Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » В скором будущем на ДонЖД появится новый электрифицированный участок


В скором будущем на ДонЖД появится новый электрифицированный участок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Из надежного источника известно, что в Луганской области появится новый электрифицированный участок длинной 21 км Мануиловка - Коммунарск-Товарный (на данный момент это о.п. Церковный на перегоне Коммунарск-Славяносербск), станция Коммунарск останется с грузовым движением, а станция Кипучая будет перенесена на новый участок. Это строительство вызвано ростом Алчевского Металлургического Комбината, на данный момент ведутся геодезические работы, эта ветка будет проходить на границе городов Брянка и Алчевск. Также АМК сейчас выкупает бОльшую часть домов мкр-на им. Горького (пос. Жиловка) и покупает жителям сносимых домов квартиры в других частях Алчевска, но это уже другая история!

0

2

А где будет располагаться вокзал "Алчевск"? Это ж придется объезжать террикон близ Кипучей с севера, а там понижение рельефа на Брянку. Насыпь крепкую нужно, геодезисты в курсе. А еще золо(шлако?)отвалы неике близ о.п. Церковный, вот как их объехать?

0

3

misha написал(а):

А где будет располагаться вокзал "Алчевск"?

Вокзала "Алчевск" не планируют, если и сделают о.п. на границе Алчевска и Брянки, то єто будет классно.

misha написал(а):

Насыпь крепкую нужно, геодезисты в курсе.

Геодезисты не проектируют дорогу, а предоставляют съемку местности

misha написал(а):

А еще золо(шлако?)отвалы неике близ о.п. Церковный, вот как их объехать?

Шлакоотвалы находятся близ действующей дороги ближе к "Коммунарску", чем к Церковному, так что єто не проблема!

0

4

Отлично, о.п. Алчевск :mad: ... Нет, нужно делать пассажирскую станцию, хотя бы с 5 путями. И реанимировать пригородное и пассажирское сообщение на линии. Иначе перегон Церковный - Мануиловка будет слишком длинным, что сделает невозможным обгон скоростными поездами пригородных.

0

5

На этой линии будет еще перенесена ст. Кипучая!

0

6

[11.09.2008]   Донецька залізниця разом з Алчевським металургійним комбінатом електрифікують під’їзні колії Кипуча—Західна-Сортувальна і станції Західна-Сортувальна

       Донецька залізниця уклала договір з Алчевським металургійним комбінатом на електрифікацію під’їзної колії перегону Кипуча—Західна-Сортувальна і станції Західна-Сортувальна.
       На сьогоднішній день вже ведуться роботи з установки опор, після цього буде відбуватися монтаж металоконструкцій і контактної підвіски. Загальна довжина колії складає 13,6 км. Придбання всіх необхідних матеріалів здійснюється за рахунок Алчевського металургійного комбінату. Завершення електрифікації ділянки заплановано до кінця року.
       Електрифікація дозволить відмовитись від практики проводити заміну електровозів на тепловози по станції Кипуча, що значно прискорить оборот вантажних вагонів, посилить продуктивність роботи станції, а також заощадить дизельне паливо.
     
     
      Прес-служба Донецької залiзницi
       pressa@railway.dn.ua
       wwwrailway.dn.ua
       тел.(062) 319-66-91

Донецкая железная дорога вместе с Алчевским металлургическим комбинатом электрифицируют подъездные пути Кипучая-Западная-сортировочная и станции Западная-сортировочная

       Донецкая железная дорога заключила договор с Алчевским металлургическим комбинатом об электрификации подъездного пути перегона Кипучая-Западная-сортировочная и станции Западная-сортировочная .
       На сегодняшний день уже ведутся работы по установке опор, после этого будет происходить монтаж металлоконструкций и контактной подвески. Общая длина колеи составляет 13,6 км. Приобретение всех необходимых материалов осуществляется за счет Алчевского металлургического комбината. Завершение электрификации участка запланировано до конца года.
       Электрификация позволит отказаться от практики проводить замену электровозов на тепловозы по станции Кипучая, что значительно ускорит оборот грузовых вагонов, усилит производительность работы станции, а также сэкономит дизельное топливо.

0

7

И вот после кризиса решили все-таки закончить запланированное. Электрификация участка Кипучая-Западная сорт. находится на финальной стадии. Вчера даже был закрыт перегон. Все поезда на АМК и АКХЗ шли через ст. Коммунарск.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » В скором будущем на ДонЖД появится новый электрифицированный участок