Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Владимир Козак снова назначен главой "Укрзализныци"


Владимир Козак снова назначен главой "Укрзализныци"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кабинет Министров уволил Михаила Костюка с должности гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и назначил вместо него Владимира Козака. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, Костюк подал заявление и был уволен в пятницу, 18 марта.

В понедельник Козак уже был представлен коллективу "Укрзализныци".

Новый 51-летний гендиректор "Укрзализныци" - депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам транспорта и связи.

Напомним, Костюк был гендиректором "Укрзализныци" с декабря 2008 года. Тогда пост руководителя монополиста, согласно коалиционным договоренностям, являлся квотой Блока Литвина.

Козак считается бизнес-партнером еще одного "регионала" Антона Пригодского по компании "Лемтранс" (железнодорожные перевозки).

Владимир Козак уже возглавлял "Укрзализныцю" в 2006-07 годах.

Козак в начале прошлого года критиковал кадровые назначения премьера Юлии Тимошенко: он был недоволен тем, что на пост руководителя крупнейшей железной дороги страны – Донецкой – был назначен Борис Ярославович Остапюк.

"Оцениваю профессиональную подготовку и уровень практического опыта Остапюка недостаточным и неудовлетворительным для руководства настолько стратегически важным предприятием как для отрасли, так и для экономики всей страны", - заявлял тогда Козак

http://delo.ua/ukraine/vladimir-kozak-s … en-154276/

0

2

Интересно это к лучшему-? Думаю, Владимир Козак не будет делать глупостей как Михаил Костюк, то есть отказываться от монополии пригородных ж/д перевозок.

0

3

По прежней деятельности В.В. Козака могу сказать только одно: они с М. Костюком очень похожи в деятельности. Хотя, за Козаком я не припоминаю некомпетентных высловливаний.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Владимир Козак снова назначен главой "Укрзализныци"