Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Донецкой области » Походы и поездки по Донетчине. Сезон "Осень-Зима"-2011


Походы и поездки по Донетчине. Сезон "Осень-Зима"-2011

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Планы на осень: Донецк и область
1). Пройтись вдоль старой трассы подъездного пути на шахту им.Абакумова от ст.Рутченково до парка Лидиевка через Лидиевский мост, улицы Любарского и Дмитрия Донского (пос. Лидиевка). Цель - найти остатки "железнодорожной" инфраструктуры,архитектуры. Чётких рамок касательно даты нет.
2). Пройтись вдоль демонтированной узкоколейки от бывшего разъезда 66 км (о.п. Кварцитный) в направлении Грабарей, бывших карьеров возле Лозовского. Цель - подышать свежим воздухом и найти остатки насыпи (в 60-х гг. она ещё была). Дата - см. выше с поправкой на то, что к походу может подключиться один донецкий журналист, с которым мы говорили по весне.
3). Поездка под кодовым наименованием "Утерянные перспективы". Выезд из Донецка в 7 часов утра электричкой Ясиноватая - Чаплино, часовая прогулка по Красноармейску, аттракцион-экстрим - проезд в автобусе № 26 Красноармейск - Белозёрское до Доброполья, трёхчасовая прогулка по городу утерянных железнодорожных, троллейбусных и авиационных перспектив, обратно - снова автобус, перекус в кафешке Красноармейска, и уезд в дизеле Красноармейск - Иловайск в 17 часов. Дата - любая суббота, не занятая студентами-заочниками :) Есть вариант уезда из Доброполья автобусом донецкого назначения до "пятачка" у ст. Чунишино и сесть на дизель по последней станции, превращённой в дохлый разъезд.
4). Дизельпоездовка-3.3, римейк :) В 6 утра из Донецка - дизелем до Иловайска до Мушкетово, обратно - автобусом до Донецка или электричкой до Ясиноватой... Благо, ключевые дизеля и электрички остались в ходу!
5). Прогулка по центру, дубль 1001: "Донбасс-Арена", детская ж.д., эротический памятник Артёму, парк кованных фигур, бывшая станция Город, бульвар Пушкина, Управление Донецкой ж.д., парк Щербакова. Приглашаю всех желающих! О дате договоримся.
Для особо ценящих экстрим предлагаются прогулки из циклов "Вдоль Дурной балки" и "По рутченковским подворотням" :)
Единственное пожелание: о своих намерениях сообщать как можно раньше!
Рассмотрю любые предложения :D

0

2

Я как раз планирую на теплую осень путешествие в Донецк. Хочется посомтреть ЖД, аэро, трамваи и новый транспорт а также посмотреть окраины Донецка. Иногородние как правило видят один Донецк- от Путиловки до выезда на Мариупольи ул.Университетскую. И всё. А хочется посмотреть город изнутри в хорошем смысле.  Приглашение pabel кстати. Предварительно ориентируюсь на выходной сентября.

0

3

Железная дорога-фантом Гришино - Краматорск
Использованы материалы велопоездки из Родинского (Красноармейский район) в Луначарское (там же):
http://foto.mail.ru/mail/dcb80/_myphoto … albumindex
http://video.mail.ru/mail/dcb80/_myvideo/50.html

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Донецкой области » Походы и поездки по Донетчине. Сезон "Осень-Зима"-2011