Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Ряд изменений в движении на Дон.ж.д.


Ряд изменений в движении на Дон.ж.д.

Сообщений 241 страница 250 из 549

241

так 9хх - это ж грузопассажирский?

0

242

mish написал(а):

В 2013 году Иловайск-Торез под номером 9хх, и пассажиров не берёт.

Nikolas написал(а):

так 9хх - это ж грузопассажирский?

Что и требовалось доказать...

0

243

mish написал(а):

В 2013 году Иловайск-Торез под номером 9хх, и пассажиров не берёт.

Так вроде по неофициальной информации, когда Иловайск - Торез был рабочим, так ещё тогда обычных пассажиров не брал. Хотя лучше бы было передать участок Иловайск - Торез - Дебальцево на обслуживание пригородным дизель-поездом от РПЧ-21.

0

244

Met написал(а):

Хотя лучше бы было передать участок Иловайск - Торез - Дебальцево на обслуживание пригородным дизель-поездом от РПЧ-21.

Это было хорошо. За одно и пара Родаковских ДПЛов высвободилвсь бы. Можно было бы пару рейсов пргорода для Луганска добавить.

0

245

С 1 по 30 сентября служебной телеграммой уведомляют о месячнике повышения доходности на пригороде Донецкой ЖД и, что вижу в объявлении впервые, месячник улучшения санитарно-технического состояния подвижного состава.

Я давно заметил, что ДПЛ убираются скорее всего ввиду скудности бюджета уборщиков лишь поверхностно: подметается пол, выносится "забытая" тара и упаковка и моется нечасто. Для сравнения в салоне пригородных поездов на некоторых других ЖД СНГ я замечал, что моется бытовой химией панели салона, оконные рамы, внутренние стёкла, сиденья со спинками, двери и тамбур. Вобщем, всё стараются держать в чистоте разной степени. Я не трогаю мелкий косметический ремонт лако-красочными и отделочными материалами. Это отдельная кухня.

0

246

mish
Я заметил, что электропоезда РПЧ Харьков ЮЖД на пунктах оборота убираются, а электропоезда РПЧ Ясиноватая ДонЖД, похоже, убирают только при выпуске на рейс из начального пункта. Хотя харьковские делают 2 рейса "туда"-"обратно" с двумя уборками, а ясиноватские могут колесить по 4 маршрутам кольца и убираться только 1 раз при выходе с депо.

0

247

And
О том, что пригород Донбасса обслуживается и выглядит вцелом хуже ЮЖД, уже немало здесь написано. Я не удивлюсь, если и Ваши наблюдения окажутся объективной правдой, а не просто оценкой наблюдательного пассажира.

0

248

mish написал(а):

О том, что пригород Донбасса обслуживается и выглядит вцелом хуже ЮЖД, уже немало здесь написано.

Смотря относительно чего. Да и не в обиду будет сказано, но наш народ (не все конечно) свиньи и к каждому пассажиру милмционера и уборщицу не приставиш. Бороться со свинством и приучать людей к порядку нужно. Воспитывать аккуратность и говорить о том что свинство это плохо нужно начиная с самого рождения, детсада, школы. А бороться со свинством нужно и не припомощи денежных штрафов, толку от этого будет мало, а при помощи общественных работ. То есть плюнул какой свинтус в здании вокзала на пол, эфективное наказание для него будет это ведро, швабра и трпка в руки и пусть помоет пол. Вот тогда больше не будет возникать желание на свинячить.
Это було отступление, а теперь по теме.
http://s5.uploads.ru/t/s0LlO.jpg

0

249

Met написал(а):

Хотя лучше бы было передать участок Иловайск - Торез - Дебальцево на обслуживание пригородным дизель-поездом от РПЧ-21.

А захотят-ли бригады - как и ранее - ночевать в нынешних условиях в Иловайске?
Впрочем,их никто и спрашивать не станет. Другое дело - нужно-ли это Дебальцевским и дороге вообще?

0

250

Met,полностью согласен с Вами и Вашими словами по поводу чистоты и аккуратности на вокзалах и в поездах, о культуре пассажиров вообще,так-же как и с мнениями других форумчан по этой теме.
Пока наш народ не научится ценить труд, в том числе и чужой - порядка, по большому счету - не видать.
Хотя. с другой стороны - и личный пример может стать довольно эффективным средством в этом деле.Я имею в виду отношение к чистоте.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Ряд изменений в движении на Дон.ж.д.