Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Ряд изменений в движении на Дон.ж.д.


Ряд изменений в движении на Дон.ж.д.

Сообщений 71 страница 80 из 549

71

Лучше бы ДонЖД не тупо отменяла поезда, а сделала расписание удобное для пассажиров... Тогда бы и наполняемость пригородных поездов была бы хорошая. Почему в Луганск с Дебальцево и Кондрашевской Новой приезжают в 7:28? Ведь, если у меня работа начинается в 8, то за полчаса невозможно добраться, к примеру, до восточных кварталов. То же самое и для студентов. А почему с других направлений вообще нет поездов в районе 7 часов? Ст. Луганск способна принять в течении 15 минут 5 пригородных поездов с пяти направлений (Дебальцево, Кондрашевская Новая, Ольховая, Сентяновка и Лутугино). Почему, в районе 15 часов, есть только один поезд из Луганска (на Сватово)? После двух часов дня начинается массовая миграция студентов в пригород Луганска (Кондрашевская Новая, Ольховая, Лутугино). Почему в 18 часов, после окончания работы, нет возможности на поезде добраться в пригород Луганска?
Был такой период в моей жизни, когда я работал экспедитором. Так вот тогда я узнал, что очень много людей из Лутугино и Георгиевки (ст.Конопляновка и ост.п.Грушка) работают в Луганске на складах, предприятиях, расположенных по ул.Лутугинской (ост.п.6 и 8 км). В основном работа там с 7 до 16 часов. Не помешал бы поезд сообщением, к примеру Врубовский – Луганск (засылка с Родаково), который бы проезжал ост.п.6км и ост.п.8км в 6:40 – 6:45. Ну и обратно соответственно.

0

72

А сейчас сильный нехват подвижного состава и это стало более важной отмазкой отмен, чем низкий пассажиропоток. А ПС действительно нет и неизвестно когда будет. Пока УЗ самая первая "дойная корова" Украины, пока ожидать нечего.

0

73

Lants написал(а):

Есть автобус Донецк - Ростов через Успенку. Отправление ежедневно в 6:00 с Южного АВ.

До сих пор есть? Давненько его в расписаниях не видал...

Tomson написал(а):

№ 6003/ 6004 "Ясиноватая–Мариуполь"
№ 6204 "Красный Лиман–Изюм"
№ 6233/6234 "Изюм–Красный Лиман–Славянск–Лозовая"
№ 6289 "Лозовая–Славянск–Горловка"
№ 6284 "Горловка–Красный Лиман"
№ 6833 "Ясиноватая–Цукуриха"
№ 6834 "Цукуриха–Ясиноватая–Иловайск"
№ 6401/6402 "Родаково–Кондрашевская Нова"
№ 6404/6403 "Кондрашевская Нова–Сентяновка"
№ 6443 "Коммунарск–Ольховая"
№ 6436 "Ольховая–Луганск".

Что я вам скажу, господа... Не смотря на негатив - пригородные вновь отменяют, и возможно - кому-то нужные, скажем "СЛАВА Б-ГУ", что ни один из участков Донецкой ЖД вновь не остаётся без пригородного сообщения!

0

74

Почему в Луганск с Дебальцево и Кондрашевской Новой приезжают в 7:28? Ведь, если у меня работа начинается в 8, то за полчаса невозможно добраться, к примеру, до восточных кварталов. То же самое и для студентов.

ничего подобного. Кому нужен восток, тот выходит на о.п.85 км или на о.п.Вергунка, садится в маршрутку 157,135,171,125 и едет на восточные квартала. Студенты от ЖД вокзала до Машунивера или Педунивера едут 20-35 минут и успевают к первой паре в 8:15.

Дизель 07:28 очень удобен Камброду, Большой Вергунке,Красному Яру и Станице для тех, кто работает  к 7:30 на заводе ОР или к 08:00, кто работает в нижней части города от Машколледжа до Завода Пархоменко.
Это блестящий рейс.

Следующий вопрос:

После двух часов дня начинается массовая миграция студентов в пригород Луганска (Кондрашевская Новая, Ольховая, Лутугино).

ерунда. студенты от Машинст садятся на пригородный автобус от кв. Восточный и через 15-30 минут уже дома в Ольховой или Кондр. овой. Сколько времени они будут кататься к ЖД вокзалу и на дизеле? часа два-три.

Почему, в районе 15 часов, есть только один поезд из Луганска (на Сватово)?

потому что иначе он в Сватово приедет в полночь и во-вторых вокзал готовят к массовой отправке ночных поездов:
-Феодосия
-Киев
-Москва
-Львов
-Сумы
-Симферополь
-Киев
-Кривой Рог
-Симферополь
-Харьков
и кстати, поезд не один в пригород уходит после обеда. На Валуйки есть №386 липецкий через день

В основном работа там с 7 до 16 часов. Не помешал бы поезд сообщением, к примеру Врубовский – Луганск (засылка с Родаково), который бы проезжал ост.п.6км и ост.п.8км в 6:40 – 6:45. Ну и обратно соответственно.

поддерживаю! Лутугинская поселковая агломерация вынуждена кататься маршрутками, а могла бы дизелем, особенно льготники. Отправлять, елси помечтать, нужно 2 рейса:
-Краснодон-Луганск отправлением Краснодон 05:00 Лутугино 06:15 прибытием Луганск 07:10 (пассажиров до 200)
-Белореченка-Луганск по Лутугино 07:15, прибытие Луганск 08:10 (пассажиров  до 200)

ЗЫ Кстати, в Луганске есть половой рынок на о.п.Лутовиновский посёлок, там по выходным куча народу сельского. Раньше народ ездил поездом из села на продажу и домой  к полудню уезжал. Было удобно. А сейчас поездов нахрен нет.

Вобщем, отмены поездов для Луганска коварные. Пабел, мне весьма жаль. Жаль.

Отредактировано mish (15-11-2010 20:34:22)

0

75

Студенты от ЖД вокзала до Машунивера или Педунивера едут 20-35 минут и успевают к первой паре в 8:15.

Это очень хорошо, что студенты успевают! А если бы поезд с Дебальцево приезжал в 7:15, то и на работу люди к 8 часам успевали бы на восток! Такие как моя двоюродная сестра, которая живёт возле Алчевска, а работает на восточных кварталах Луганска...

ерунда. студенты от Машинст садятся на пригородный автобус от кв. Восточный и через 15-30 минут уже дома в Ольховой или Кондр. овой. Сколько времени они будут кататься к ЖД вокзалу и на дизеле? часа два-три.

То, что от кв.Восточного в сторону Ольховой и Станицы, ходят маршрутки ни для кого из луганчан не секрет! Но в Луганске кроме Машунивера есть и другие учебные заведения. С них добираться что до вокзала , что до востока одинаково. То ли в 2004, то ли в 2005 году ходил дизель Луганск - Кондрашевская новая отправлением 14:50. Он пользовался очень большим спросом у студентов, заполнялся под завязку! Но почти все платили за проезд в карман проводникам, поэтому выручки он не приносил и вскоре его отменили! Кстати студенты с Машунивера на нём тоже ездили, просто потому, что это на много дешевле, хотя и на час дольше.

Почему, в районе 15 часов, есть только один поезд из Луганска (на Сватово)?

потому что иначе он в Сватово приедет в полночь и во-вторых вокзал готовят к массовой отправке ночных поездов

Тут я вообще я не пойму! Я пишу Вам о том, что в районе 15 часов мало поездов, на которых можно было студентам уехать после учёбы в пригород! А Вы мне расказываете про позднее прибытие Луганск - Сватово, да ещё и про ночные поезда. Читайте пожалуйста внимательно.

0

76

ALEX13 написал(а):

да ещё и про ночные поезда. Читайте пожалуйста внимательно.

Здесь дело в том, что вокзал занят отправляющимися ПДСами, начиная где-то с 15:00. Пригородные достаточно сложно расположить на платформенных путях.

0

77

Я больше чем уверен, что электричку № 6289 "Лозовая–Славянск–Горловка" отменили из-за ремонтов на участке Славянск-Лозовая. Дело в том, что этот пригородный служил "волной" при поездки из Харькова и Полтавы в Горловку.

0

78

ALEX13
утренний пригородный Горловка-Луганск был бы очень кстати отправлением Горловка 04:40, прибытием Луганск 07:10.
А вот пригородные вывозные не могут рассчитывать на студентов: льгота работает да и сколько этих студентов живет и ездит регулярно в Кондрашевскую-Нов? Ну 30-50 человек максимум со всего Луганска.

0

79

ALEX13, плохо, что Вы ничего не поняли. Вечером много ПДСов уходит из Луганска на запад. Это значит, что можно подъехать на них до нужной остановки кроме самых малых о.п. без постельного, а часто и вообще наличкой.

0

80

Кстати, ведётся сбор подписей в салонах пригородного Кондрашевская-Луганск ПРОТИВ отмены его. Этот поезд наиболее заполнен. Зачем его отменяют, просто не представляю!
Да и вечерний дизель отпр. после 17 часов из Луганска очень востребован. На платформах после станции Луганск в ожидании стоят 30-70 пассажиров.

0


Вы здесь » Транспортный форум » ГП "Донецкая железная дорога" » Ряд изменений в движении на Дон.ж.д.