Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Донецкой области » Поход по юго-восточному Донбассу


Поход по юго-восточному Донбассу

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

На октябрь планирую продолжить поход по участку от Иловайска до Тореза. Начало похрда в месте окончания в мае этого года, ост. пункт 68 км и завершение на станции Сердитая. Дату пока не назначаю, могу только сказать точно, что это будет вторая половина октября, выходной день. Желающие - отписываемся, задаём вопросы.

0

2

Цокур Владимир написал(а):

Начало похрда в месте окончания в мае этого года, ост. пункт 68 км и завершение на станции Сердитая.

Поддерживаю проведение похода! Вопрос в следующем: как можно добраться с Иловайского ж.д. до искомого остановочного пункта 68 км?

0

3

Проще с Харцызска. На маршрутке любой, следующей до Зугрэса и далее до моста через ж/д пути в Зугрэсе. Этот мост и есть 68 км. В мае мы закончили поход именно там и с трассы разъехались по домам.

+1

4

Большое спасибо за ответ! Ещё один вопрос: когда был поход (либо я о нём не слышал, либо пропустил по невнимательности)?

0

5

15 мая. Ты о нём точно не слышал, т.к. поход был оговорен только между трёх лиц и решение о походе было принято спонтанно, за неделю до похода.

Отредактировано Цокур Владимир (03-10-2011 17:26:07)

0

6

Я почему-то подумал, что речь идет о регионе Антрацит-Лихая-Несветай.  Это и есть юго-восточный Донбасс. Напомню, что Донбасс зканчивается у впадения Донца в Дон, а вовсе не в районе Иловайска (разница в 220 км).

0

7

Ну, извиняюсь. Не знал как ещё назвать данный поход.

0

8

Окончательная дата похода по участку - 15 октября (суббота). Сбор на станции Макеевка-Пасс. в 9:00 к электричке Луганск - Донецк. Если кому неудобно - могут раньше приехать к 68-му километру. Поход начнётся где-то в 10:00 - 10:30, по прибытию меня и других товарищей на 68 км.

0

9

Это правильно, мне более удобно добраться к Макеевке пассажирской. А после того как соберёмся, какие дальнейшие планы?

0

10

Отправляемся автобусным сообщением до Зугрэса, там таримся продуктами (кто и пивом) и пешком идём от моста, через станции Орлова Слобода, Сорочье и до станции Сердитая. От Сердитой выходим на шоссе (на автобусную остановку) и, в зависимости от времени, разъезжаемся по домам. Кто из Луганщины - поедет или на Макеевку-Пасс., если будет успевать на ЭПК, или на Торез, на дизель-поезд в 18:10. Привалы, обеды будут выполняться по ходу действия.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Донецкой области » Поход по юго-восточному Донбассу