Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Донецкой области » Поход по юго-восточному Донбассу


Поход по юго-восточному Донбассу

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Цокур Владимир написал(а):

Кто из Луганщины - поедет или на Макеевку-Пасс., если будет успевать на ЭПК, или на Торез, на дизель-поезд в 18:10. Привалы, обеды будут выполняться по ходу действия.

А кто из Донецкой области? А как лучше добраться в Харцызск? Понимаете, просто я никогда не был в тех местах и расписания автобусов в тех краях я не знаю.

0

12

Автобусы с Снежного, Тореза и Шахтёрска на Донецк идут через каждые 10 минут. Все они проходят Харцызск. Будет Саня Ланцов, он будет ехать чуть дальше - до Макеевки. Если я и Игорь Голубев будем успевать в Макеевку на ЭПК Донецк - Луганск, то мы тоже до Макеевки поедем.

0

13

Всем большое спасибо за экскурсию! Было очень интересно пройтись по одноколейки и запечатлеть на фото местные пейзажи. Прикольно было также увидеть станции, которые неплохо сохранились, но уже без расписания пригородных.
P.S. Воображаю как по данному участку движется 620М по маршруту Ясиноватая-Донецк 2 - Иловайск - Торез - Дебальцево - Попасная - Сватово. Эх, были такие времена, когда ходили приг. Попасная-Доброполье и Иловайск-Лозавая :| Предложенный мною маршрут ДПК мог бы хоть как то скрасить далеко не лучшее положение в секторе пасс. перевозок, которое к сожалению сейчас "катится к закату".

0

14

Как будет нормальный интернет - выложу фотоотчёт.

0

15

Tomson написал(а):

P.S. Воображаю как по данному участку движется 620М по маршруту Ясиноватая-Донецк 2 - Иловайск - Торез - Дебальцево - Попасная - Сватово. Эх, были такие времена, когда ходили приг. Попасная-Доброполье и Иловайск-Лозавая

Дизель Иловайск-Сватово (Рубежное) тоже когда-то ходил.

0

16

Antalex написал(а):

Дизель Иловайск-Сватово (Рубежное) тоже когда-то ходил.

Интересно было бы узнать в какие годы ходил данный дизель и по какой ветке (через какие пункты). Нужно в качестве исторической справки.

0

17

Через Торез, Дебальцево, Попасную. В Стаханове по направлению на Иловайск был в районе 4-5 утра.

0

18

Вот фото "В Контакте": http://vkontakte.ru/mail#/album15461076_144841225

0

19

Ну что ж. Подведём итоги и выводы из похода по учаску о.п. 68 км до станции Сердитое. Как уже заметили участники данного похода, что данная ж.д. ветка расположена вблизи жилого массива. То есть невдалеке от жилых одно- и много- квартирных домов. Это значит, что пассажирское движение по данному учаску было бы весьма целесообразным. До ближайших ж.д. станций можно вполне добраться пешком. Тут может быть возражение, что есть автотранспорт. Давайте смотреть объективно. Да по данному направлению ходят маршрутки от, до Тореза, Снежного и т.д. П.С. используемый по данным маршрутам - Руты и различные импортные микроавтобусы. Причём даже в выходной день Рута забивается до отказа. Это явный признак того, что данное направление служит не в интересах пассажиров, а в интересах перевозчиках, которые принуждают жителей тех районов пользоваться "скотовозками". Даже такие распространённые по Украине небольшие автобусы как Богданы и Эталоны по данному маршруту я не замечал. Поэтому отсюда вывод - рано похоронили движение пассажирского ж.д. транспорта по данному участку.

0

20

Цокур Владимир написал(а):

Вот фото "В Контакте": http://vkontakte.ru/mail#/album15461076_144841225

И шозанафиг?

Вход
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт.
E-mail или Логин:
Пароль:
Чужой компьютер

P.S. А ещё впридачу и

Вы используете устаревший браузер. Подробнее »

Это что за х, а не сервис хранения фотографий? НУ хотя бы уже http://screenlist.ru , что ли?

Отредактировано babaj (20-10-2011 21:53:21)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Туризм Донецкой области » Поход по юго-восточному Донбассу