Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Cайт http://baronska.narod.ru/


Cайт http://baronska.narod.ru/

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Господа, кого еще не пригласили на http://baronska.narod.ru/?
Сайтец интересен своим содержанием.
В последнее время ДонЖД стремится убрать почти все станции на этом ходу. История с Алчевском описана в параллельной ветке.
Интересно знать мнение участников дискуссий на форуме.

0

2

Ну, я с тобой немного не согласен, Баронскую убрали - это да, а вот Коммунарск и Кипучую просто переносят, причем не из-за УЗ, а из-за ведущих предприятий на этом ходу, т.е. Алчевского Металлургического Комбината и Алчевского КХЗ!

0

3

На счет сайта немного улыбнуло предложение о пересадке перевальчан с авто- на ЖД- транспорт: вместо Алчевска (ок. 30-40 мин пути) предложили Комиссаровку (1 час и более, да и добираться неизвестно чем!), а так, авторы молодцы!

0

4

От Баронской до Перевальска 25 минут езды. Около двадцати местных маршруток в сутки.  Проверьте сами!

0

5

Даже если и так, то если не Коммунарск, то Кипучая и Мануиловка еще есть поближе!

0

6

Конечно, пересаживаться с ж/д на автотранспорт перевальчанам лучше на ст. Баронская! До Перевальска от Баронской ехать 25-30 минут, от Коммунарска примерно столько же, однако нужно делать пересадку, т.к. от коммунарского вокзала на Перевальск прямых рейсов нет.
А вообще имеется в виду, что можно организовать маршрут "Баронская-Перевальск" отправлением прямо от баронского перрона через пять минут после прибытия дальнего поезда. Если поезд опаздывает, автобус ждёт. Выгода очевидна - автобус приедет в Перевальск раньше, чем поезд прибудет в Коммунарск.

P/s. Ближе ещё не значит скорее. Мануиловка и Кипучая дальше от автотрассы, подъезд к ним затруднён, да и расчитаны они не на пассажиро-, а на грузопоток.

0

7

Baron написал(а):

P/s. Ближе ещё не значит скорее. Мануиловка и Кипучая дальше от автотрассы, подъезд к ним затруднён, да и расчитаны они не на пассажиро-, а на грузопоток.

Ну, Кипучая ладно, а Мануиловка чем дальше от трассы? Вообще-то расстояние от вокзала такое же самое, да и в Мануиловке(Зоринске) людей живет больше!

0

8

Так что всё станцию закрыли или ещё нет?

0

9

Еще с 25-го числа, Баронская - официально О.П., вокзал закрыт, путевого развития там давно нет, только два главных пути и по платформе по бокам.

0

10

Откуда сведения, что с 25-го закрыта? 23 числа на Баронской ещё всё работало. А ОП она ещё с 2002 года.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Cайт http://baronska.narod.ru/