Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Деятельность ЖД предприятий Укарины » Рассказ о станции и коллективе


Рассказ о станции и коллективе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть ли где почитать рассказ о станции и коллективе, кто может написать о своей станции ?

0

2

А какАя станция нужна?
Могу поискать по Ясиноватскому отделению ДонЖД техническо-распорядительные акты станций за 50-70-е гг., статистику грузо- и пассажироперевозок, показатели работы ПС и пр. Это, кстати, может пригодиться при составлении нашего виртуального путеводителя.
Весь вопрос - во времени, которое будет затрачено на это дело. Архив, в котором есть эти данные, работает 1 день в неделю, и самый неудобный для меня, - четверг. Ксерокопировать отчёты ж.д. нет смысла - там иногда такие простыни встречаются, что... Да и дорого это в пределах архива! А иногда информация трудночитаема...
Вот о коллективе станций пока что рассказать не могу :)
Я сейчас больше копаю по направлению Красноармейск - Лозовая. Поэтому и говорил о Ясиноватском отделении. В принципе, данных Донецкого облгосархива хватает для составления статистики по станциям и направлениям за послевоенный советский период.
Могу дать краткую информацию о строящихся, проектируемых направлениях, ходах и подъездных путях за период до 1917г. По Донбассу, естественно. Есть немного информации по Приднепровскому региону (кроме Крыма). Некоторые вещи я выкладывал на форумах и в контакте.

0

3

В планах у нас до сих пор есть желание собрать историю обо всех раздельных пунктах (главный упор - станции) Донецкой ж/д, но на это нужны время и деньги, которыми мы в данное время нерасполагаем. В принципе, можно на каждой станции узнать такую информацию, пообщавшись с работниками станции, особенно со старожилами станции.

0

4

Мог бы я написать о своей станции, но пока не располагаю временем... Ближе к новому году думаю, че-нибудь напишу. По-конкретнее хотелось бы узнать какую информацию интересно было бы узнать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Транспортный форум » Деятельность ЖД предприятий Укарины » Рассказ о станции и коллективе