Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Приколы на Дон.ж.д.


Приколы на Дон.ж.д.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь поговорим о разных курьёзных и невероятных случаях на Дон.ж.д. А предпосылкой к созданию этой темы был следующий реальный случай из жизни.
    Сегодня в 20.00 я был на ж.д. вокзале в Харцызске, провожал своего брата на электричку. Смотрю к пригородной кассе подходят две молоденькие девушки, одна с тёмными волосами, другая со светлыми. Та, которая со светлыми волосами держит в руках удостоверение, дающее право на льготу многодетным семьям и подаёт удостоверение в пригородную кассу и говорит (слово в слово): "Нам нужен билет на электричку в Киев". На что женщина кассир отвечает: "Девушка, электрички отсюда на Киев не ездят". И добавила, что на Киев билеты следует приобретать в кассе дальнего следования, что в пригородной кассе билеты на Киев не продаются. Они ещё некоторое время пытались раздобыть в пригородной кассе билеты на Киев, но их попытки не увенчались успехов.
    Этот случай меня с братом очень сильно поразил. В голове у меня проскочила только одна мысль: "Это ж надо была так жёстко тупануть, чтобы в Киев из Харцызска поехать на электричке, причём бесплатно". Действительно, жизнь преподносит иногда довольно неожиданные сюрпризы.
    Интересно, у кого-либо были подобные курьёзные случаи на вокзалах и станциях Дон.ж.д.?

0

2

Ну, девочки по-видимому из тех, что интеллектом не блещут. Сталкивался я с такими.

Я тут вспомнил прикол, который наблюдал в сентябре прошлого года. С Луганска я ехал домой на пригородном поезде Изварино - Попасная. Как всегда, поезд с Луганска отправляется переполненый, но моё внимание почему-то привлёк дедок, невзрачно одетый, слегка выпивший, который бегал по перрону, спрашивал куда какой поезд (по разные стороны перрона стояли два пригородных, на Попасную и на Ольховую, на другом перроне стоял пассажирский на Львов). Когда объявили о закрытии дверей, этот дедок запрыгнул в поезд и мы отправились. Проехав Родаково я его увидел спящим, развалившись на сидении в моём отделе вагона (в тех пригородных в вагоне по два отдела).Где-то после Сентяновки тот дедок просыпается и спрашивает у напротив симдящей бабушки, - где мы едем? Она ответила, что только что Сентяновку проехали, на что он опять задал ошеломляющий вопрос: - А ДО ШЕПЕТОВКИ ЕЩЁ ДАЛЕКО? Женщина не знала вообще о существовании такой станции и даже города, далее вмешался я и рассказал, что это пригородный поезд и в Хмельницкую область он не идёт. У мужика была 10 минутная пауза, потом он выдал: - так это что, не Львовский поезд? Мы с той женщиной объяснили ему, что это простой пригородный поезд и дальше Попасной он никуда не идёт. В конечном итоге, я отдел этого мужика в руки дежурной по станции Нырково и попросил посадить его на поезд "Молодая Гвардия" до Красного Лимана, где его должен был ждать его Львовский поезд.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Приколы на Дон.ж.д.