Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Разные мелкие новости о ЮЖД


Разные мелкие новости о ЮЖД

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

В этой теме поговорим о разных новостях ЮЖД, которые не подходят под остальные темы раздала. Вашему вниманию предлагаю 2 статьи известного полтавского блоггера Евгения Осауленко. Вот его статьи:
1. НАСКІЛЬКИ ЗРУЧНА «УКРЗАЛІЗНИЦЯ» http://blog.poltava.pl.ua/author/laen/898/
2. РЕЙКОВИЙ, АЛЕ НЕ ЗОВСІМ АВТОБУС http://blog.poltava.pl.ua/author/laen/862/

0

2

Это надо только видеть дизель-электропоезд ДР1А-ЭПЛ9Т как вам такая комбинация. Уже я думаю поняли, в чём прикол   http://trainpix.org/photo/28070/  :D

Отредактировано Tomson (06-04-2012 00:46:58)

0

3

Так в чем прикол:
- не коптить КС по Полтавскому узлу и ехать на электротяге? (думаю, технически комбинация не возможна)
- списаны головные вагоны ЭПЛ9Т или неголовные ДР1а? (хотя вряд ли - ЭПЛ9Т новый)
- просто выгнали на обзор из депо?
- фотошоп?

0

4

Виноват, прочел комменты на странице с фото )))
Ну, Полтаву можно поздравить: даже ТР для ЭП научились делать. Раньше, помнится, все четыре направления обслуживались дизель-поездами. Как-то скучалось по электричкам, когда находился в Полтаве.

0

5

С 10 августа 2012  ЮЖД запускает беспересадочный экспресс "Харьков-Белгород" со временем в пути 85 минут (на 86 км расстояния).

0

6

And написал(а):

Ну, Полтаву можно поздравить: даже ТР для ЭП научились делать. Раньше, помнится, все четыре направления обслуживались дизель-поездами.

Я тоже очень раз за Полтаву. У них за электропоездами очень хорошо следят, регулярно проводят технические ремонты, моют, производят покраску. Ясиноватой и Фастову есть у кого поучиться! Такое складывается впечатление, что в этих 2-х депо у работников полностью халатное отношение к своим обязанностям.

0

7

Tomson

небольшой оффтопик. Именно эту ЭПЛ-2Т видели на днях вечером в Луганске. Не знаете, каким боком?

0

8

mish написал(а):

Именно эту ЭПЛ-2Т видели на днях вечером в Луганске.

Это не ЭПЛ2Т, а ЭПЛ9Т (полтавский узел электрифицирован переменным током). А Вы уверены, что эта электричка из Полтавы?

mish написал(а):

Не знаете, каким боком?

К сожалению, не знаю. Но есть предположения. Если это всё же ЭПЛ9Т, то её пригнали, скорей всего, на завод, чтобы провести техобслуживание, хотя ремонтами занимается КЭВРЗ. А если ЭПЛ2Т, то это скорее с Дон.ж.д. по какой-либо причине заехала на участок Дебальцево-Луганск, возможно подменяла дизель-поезд ДПЛ2.

0

9

Tomson

Это не ЭПЛ2Т, а ЭПЛ9Т (полтавский узел электрифицирован переменным током). А Вы уверены, что эта электричка из Полтавы?

Вы ошибочно подумали о чём-то ином. Я говорю о том поезде, что под вашим ником. Это ЭПЛ-2Т №026.

0

10

mish написал(а):

Я говорю о том поезде, что под вашим ником.

Надо было так и сказать, а то я всё не могу понять, о какой ЭПЛ2Т Вы говорите.

mish написал(а):

Именно эту ЭПЛ-2Т видели на днях вечером в Луганске. Не знаете, каким боком?

Мне кажется, что ЭПЛ2Т-026 приехала в Луганск вместо ЭПЛ2Т-010. Последняя, если известо, курсирует по маршруту Донецк-Луганск. Было время, что вместо 10-го ЭПЛ пускали 35-й, но 35-й за последнее время сильно изгадили и на маршрут ЭПК теперь вряд ли пустишь.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Разные мелкие новости о ЮЖД