Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Добиться восстановление пригородного сообщения Красный Лиман - Иловайс


Добиться восстановление пригородного сообщения Красный Лиман - Иловайс

Сообщений 11 страница 20 из 305

11

Met написал(а):

электричку отменяют, когда наполняемость меньше 5%

:huh:
Её могут отменить и при большей наполняемости.

0

12

pabel написал(а):

Её могут отменить и при большей наполняемости.

Это, смотря, сколько пассажиров, заплатят за проезд, и сколько возьмут посадочные билеты, те, кто имеет право на бесплатный проезд. А не так как некоторые развозные кассиры и нерадивые пассажиры, ездят зайцами, по цене 2-ух или 3-ёх гривен. А вообще систему пригородных железнодорожных перевозок нужно реформировать. Вводить вместо развозных кассиров, ревизоров и милиционеров в каждом пригородном поезде. И реально штрафовать зайцев и задерживать неадекватных пассажиров, вот тогда будет порядок и выручка с пригородных перевозок увеличиться в разы. Подобный эксперимент проводился в Харькове, когда в трамваях и троллейбус вместе с кондукторами работали милиционеры и выручка от проезда увеличилась. Вот, что должно быть первым шагом в развитии пригородных железнодорожных перевозок.
Что касается электрички Иловайск - Никитовка - Славянск - Красный Лиман, то добиться можно. Нужно достаточное количество просьб или подписей. 86 подписей это достаточно хороший результат 15% процентов для 6-ти вагонной электричке. Но надо учитывать и, то, что электричка №6016 Донецк - Никитовка - Славянск - Красный Лиман, с нового графика будет ездить через Артёмовск 2, то наполняемость новой электрички будет 50%-95%. Так как новая электричка возьмёт на себя тот пассажиропоток, который был на электричку №6016 от Горловки до Красного Лимана плюс к этому пассажиропоток с Иловайска до Горловки. По-моему вполне логично.

0

13

Никитовка-Иловайск в расписании на сайте ДонЖД значится. Таки оставили? Молодцы :cool:

0

14

lisner написал(а):

Никитовка-Иловайск в расписании на сайте ДонЖД значится. Таки оставили?

Скорее всего, электричка №6220 Иловайск - Никитовка. Просто на сайте Донецкой Ж/Д могут быть неточности.

0

15

Та нет, электричку Иловайск - Никитовка - Ясиноватая вроде как оставили на самом деле.

0

16

Две очеретинских тоже оставили

0

17

Met написал(а):

Скорее всего, электричка №6220 Иловайск - Никитовка. Просто на сайте Донецкой Ж/Д могут быть неточности.

Рано радуюсь. Видать, когда смотрел - расписание еще не до конца обновили. Потому что сегодня ее (Никитовка-Иловайск) уже нет :angry:

Отредактировано lisner (28-05-2012 23:10:21)

0

18

В расписании сайта ДонЖД уж ооочень много ошибок и неточностей. Если верить яндекс-электричкам, то на Горловку с Иловайска 3 электрички: 6052 Иловайск-Очеретино в 04-40, 6220 Иловайск-Никитовка в 10-14 и 6056 Иловайск-Очеретино в 16-34.

0

19

С нового графика удалось добиться, что бы оставили электрички: №6052 Иловайск - Очеретино, №6053 Очеретино - Иловайск, №6056 Иловайск - Очеретино, №6057 Очеретино - Иловайск, также в новом расписание есть электричка №6220 Иловайск - Никитовка - Ясиноватая. А также есть согласовка по станции Криничная электричек №6063 Дебальцево - Иловайск и Красный Лиман - Донецк, но правда на пересадку дали всего 1-ну минуту. Может потом они дадут больше времени на пересадку, а то если электричка Красный Лиман - Донецк опоздает, а следующую электричку на Иловайск долго ждать, что весьма неприятно.
В принципе удалось добиться нормального сообщения Иловайск - Красный Лиман, но не прямого, а с удобной пересадкой. Так, что прогресс есть. Но все, же надо добиваться и прямого сообщения. Очень нужна электричка сообщением Красный Лиман - Иловайск, через Славянск, после 18:00. Так как ЭПК сообщением Ясиноватая - Славянск - Мариуполь - Славянск - Ясиноватая, не назначали, а последний рейс электричке Славянск - Ясиноватая был в удобное время отправления из Славянска в 19:26, и люди ездили. А теперь и отменили электричку Ясиноватая - Иловайск, отправлением из Ясиноватой в 21:28, а как раз лето, людей по идеи будет больше ездить, то вечерняя электричка сообщением Красный Лиман - Славянск - Иловайск, будет востребованной. Но как добиться от руководства Дон. Ж/Д, чтобы её назначали-? Можно написать обращения в ОГА, но кому-? Может у кого-то есть какие-нибудь варианты, предложения.

0

20

В ДонОГА есть Главное управление промышленности и развития инфраструктуры. Адрес: 83015, Донецк, б-р Пушкина, 34. Ответ дадут "совместно с Управлением Донецкой ж.д."

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Добиться восстановление пригородного сообщения Красный Лиман - Иловайс