Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Вдарим авиацией по наземному транспорту!


Вдарим авиацией по наземному транспорту!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в далекие 60-е летали самолеты АН-2 по области, мне мама рассказывала, что летела из Сахновщины в Харьков на самолете. А иначе приходилось ехать ночным местным поездом Полтава-Лозовая до Лозовой, а оттуда в Харьков. Этот поезд почему-то в обе стороны шел ночью

и я на старых картах видел - аэродромы были в очень многих райцентрах

Отредактировано Nikolas (14-05-2012 10:41:26)

0

2

Были. В Красноармейске - ближе к Днепропетровскому выезду в северной части города. В Доброполье - в западной части города, сравнительно недалеко от автостанции и жд-вокзала. В Александровке - на Краматорском выезде (или въезде - смотря откуда ехать)... Только АНы летали сравнительно редко: из Доброполья в Донецк - дважды в неделю.
Вспомнилась одна шутка российского юмориста (Кондратьева, если я не ошибаюсь) о том, как привлечь иностранных туристов в Россию, показывая быт жителей России. Один из экстрим-аттракционов - недельное ожидание самолёта марки "Кукурузник" в накопителе города Нарьян-Мар.

0

3

Интересно было бы узнать о воздушном внутриобластном сообщении во времена СССР...

0

4

Летал Ан2 Константиновка(Дон. обл.) - Донецк...

0

5

Сообщение было не только внутриобластным, но и межреспубликанским.

Кстати, не только Ан-2 выполняли рейсы. Также эксплуатировались Ан-3, Л-410 и ИЛы маой авиации.

Итак, из живых примеров:
Ворошиловград-Миллерово (1970)
Ворошиловград-Беловодск-Меловое
Ворошилдовград-СеверодонецкМетёлкино-Троицкое
Ворошиловград-Ростов  и т.п.

Кроме пассажирских были и чартерные рейсы так называемой санавиации. Из районных больниц в городские возили экстренных больных на операции или срочную реабилитацию (ожоги, отравления, инше)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Вдарим авиацией по наземному транспорту!