Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2012/2013


Расписание ЮЖД на 2012/2013

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

And написал(а):

Так что теперь жителям приграничных сел надежда на автобусы,

Либо могут, сделать электрички из Харькова до Козачей Лопани и жителем придётся, сами переходить границу, а там либо, сделают пересадку на Российские электрички, либо добираться автобусами.

0

12

Если действительно российская компания в одностороннем порядке разорвала договорённости с ЮЖД, как указано в нескольких новостных лентах, то это похоже на звенья цепи в газовой, сырной и пр. войне...

0

13

Похоже, что не всё так плохо: http://forum.railwayclub.info/index.php … #msg310998

0

14

тогда явно не пахнет открытием сообщения на Дон ж.д до Таганрога...

п.с. ребят, у меня при открытии сайта антивирусник ругается...

0

15

Ванс написал(а):

тогда явно не пахнет открытием сообщения на Дон ж.д до Таганрога...

Такая вот печаль! Как говорится, ломать - не строить! Видимо Шишацкому и Ко глубоко по... на транспортные проблемы Донбасса!

0

16

с Казачей Лопани пешком далековато до Наумовки-то будет (741-729= 12 км как от Успенки до Квашино)

0

17

Есть ещё один момент. Все маршруты межобластного сообщения проходят через Министерство инфраструктуры, и Шишацкий здесь - не царь и бог. А межгос - это ещё серьёзнее. Так что, здесь скорее всего главный виновник "торжества" - не Шишацкий. Угадайте, кто?

0

18

pabel написал(а):

Так что, здесь скорее всего главный виновник "торжества" - не Шишацкий.

В продолжение этого предложения, да и не Михаил Добкин, а, наверное, Борис Колесников, не заинтересован в приграничном железнодорожном сообщении между Украиной и Россией. Я правильно понимаю-? Но вот в Интернете нашёл новость.
Электрички в Белгород не отменят?
В начале недели Южная железная дорога сообщила об отмене с 1 августа всех пригородных поездов, связывающих Харьков и Белгород. Пассажиры возмущены. В Харьковской обладминистрации говорят: проблемы нет.
Об отмене электропоездов по маршрутам Харьков — Белгород, Тополи — Валуйки, Одноробовка — Готня, Волчанск — Белгород 10 июля сообщила пресс-служба Южной железной дороги.
Пригородное сообщение между Харьковской и Белгородской областями Южная железная дорога выполняет совместно с российской компанией «Пригородная пассажирская компания «Черноземье».
Последняя уведомила ЮЖД о расторжении договора с украинским предприятияем по причине отсутствия заказа на транспортное обслуживание населения со стороны администрации Белгородской области.
Соответствующее письмо «Черноземье» направило в управление Южной железной дороги.
Известие об отмене поездов с 1 августа пассажиры восприняли негативно. Люди пользуются электричками много лет. Ездят на работу или к родственникам.
«У меня в России живёт мать, я езжу постоянно. Каждую неделю, два раза в неделю точно езжу. Если с 1 августа отменят, я даже не могу представить, как буду ездить. Мы в шоке. Прочитал в газете, мы просто в шоке все», — на платформе ЮЖД рассказывает Анатолий Сегодин, пассажир электрички Харьков — Белгород.
«Как я буду ездить? Дорогими маршрутками или поездом? Это вообще страсть! Там цена ого-го!» — поддерживает соседа по вагону постоянный пассажир электричек на Белгород Зинаида Дробот.
Вопросом отмены поездов заинтересовались в Харьковской облгосадминистрации. Вице-губернатор Андрей Моченков уверяет: проблемы нет.
«По нашему мнению, проблемы нет никакой. Этот вопрос носит технический характер. Насколько мы знаем, основная задача была — приведение и взаимодействие с правительством Белгородской области. Приведение из договорных отношений между вновь созданной компанией ОАО «Черноземье», которое осуществляет приграничные перевозки, в том числе в сторону Харькова, и правительством Белгородской области. Потому что российское законодательство изменилось — и по законодательству часть затрат на перевозку пригородную должна брать на себя местная власть. И по сути дела шёл процесс приведения их документов в соответствие. И насколько нам сообщил заместитель губернатора Белгородской области, 27 июня по сути дела этот вопрос решён, подписано дополнительное соглашение, в котором Белгородское правительство обязалось нести в том числе затраты по перевозке в сторону Харькова, если они будут. И обратилось в Думу белгородскую о выделении денег. По их словам, это где-то сумма порядка 15 миллионов рублей», — объясняет Моченков.
В пресс-службе ЮЖД поясняют: уведомление российской компании об отмене электричек с 1 августа пока не отозвано. В «Черноземье» представителям ЮЖД пояснили, что руководитель их компании — в отпуске. А такие решения принимает он. В пресс-службе объяснили: решить вопрос с электричками в ЮЖД надеются в 20-х числах июля.
Редактор: Полина Мирер
Источник:http://www.mediaport.ua/news/city/82886/elektrichki_v_belgorod_ne_otmenyat__

0

19

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ППК "ЧЕРНОЗЕМЬЕ"
С 10 августа прекращается движение пригородных поездов через границу России и Украины между станциями Наумовка и Казачья Лопань (участок Белгород-Харьков).

С указанной даты электропоезда из Харькова будут курсировать не далее станции Казачья Лопань, из Белгорода - не далее станции Наумовка. На российском участке линии отменяются поезда отправлением из Белгорода в 16:52, из Наумовки на Белгород в 06:09 и 17:19.

Начиная с 10 августа из Белгорода в Наумовку электропоезда будут отправляться в 05:55, 08:37, 13:23, 17:49, 20:54
из Наумовки на Белгород - в 06:56, 12:09, 15:24 и 18:58.
Все поезда будут курсировать ежедневно.

0

20

Если зайти на сайт Южной Ж/Д, в раздел расписания и выбрать вокзал Харьков пассажирский, то уже вроде как нет обычных электричек Харьков - Белгород, а есть только две повышенной комфортности. Электричек Харьков - Наумовка, я тоже не заметил в расписании, на сайте. Так уже всё, обычные электрички сообщением Харьков - Белгород отменили-?
Есть информация по поводу ЭПК Харьков - Краматорск - Харьков, ЭПК Харьков Левада - Дебальцево, ЭПК Харьков Левада - Горловка.
http://s1.uploads.ru/t/OIYJ7.jpg
Прошу прощения за качество.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2012/2013