Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2012/2013


Расписание ЮЖД на 2012/2013

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

на ЮЖД кассы есть везде на платформах.
Там не продают билеты в поездах (во всяком случае, раньше так было)

0

32

На обратной стороне билетов на поезда дальнего следования и ЭПК написано приобретённом: При оформлении проездного документа с промежуточной станции номера мест могут не указываться. Может Ярёмовка это считается промежуточная станция-?
And, ЭПК считаются электропоезда, имеющие номер начиная с 800 и по-моему до 900 (900 не включается в диапазон).

0

33

Nikolas
В пригородных электропоездах (6***) билеты продают разъездные кассиры, как и на ДонЖД. На ЭПК (8**) ведь продают билеты как на обычный поезд дальнего следования (пассажирский, скорый, скоростной, местный - не важно) - назовем его билет "стандарта АСУ". Кроме ЭПК №№ 805/806 и 807/808, на ст. Яремовка никакие поезда не останавливаются. До этого - не останавливались вообще никакие (кроме пригородных, их, понятно, в счет не берем). Поэтому и возник вопрос: как пассажиру сесть в одну из этих ЭПК, если кассы нет и билет купить невозможно?
Met
Яремовка, скорее, и считается промежуточной станцией. Но вопрос ведь не в том, ГДЕ пассажиру сесть в вагоне, а КАК это сделать?
Остается одно предположение: в связи с проводимым в последние 4 месяца ремонтом на участке Святогорск-Изюм на ст. Яремовка оборудована касса продажи билетов на поезда дальнего следования?!

0

34

Ночью на пассажирском проезжал участок Изюм-Святогорск. Вообще Яремовки не заметил. Вряд ли там касса есть?! Но точно сказать не могу: ночь все-таки была. К слову, на ст. Изюм ремонтные работы ведутся: на перроне, видно, плитка сложена.

0

35

В прошлую пятницу я с братом ехал в поезде 179 Харьков - Луганск (если я не ошибаюсь с номером поезда), проезжали мимо остановочного пункта Ярёмовка. Остановочный пункт Ярёмовка выглядит следующим образом, небольшой крытый павильон, на котором с лицевой стороны, сверху, прилеплена табличка, на которой написано название Ярёмовка. Так же есть отдельно стоящая табличка с названием Ярёмовка. По поводу, того есть ли в Ярёмовке билетные кассы, то уверен на 95%, что там вообще нет касс. Да и как я понял возле остановочного пункта Ярёмовка, находиться лес или посадка. А где там ближайшая деревня, я не знаю. Да и, по-моему, смысла нет, на остановочном пункте Ярёмовка, делать кассу.
Ещё есть один непонятный момент. Электричка №6445 сообщением Харьков Левада - Красный Лиман, почему для неё не сделать остановку в Ярёмовке, а так на о.п. Комсомольская.

0

36

Смотрел по карте, там лес, а за ним в паре километров сс. Студенок и Яремовка.
Спасибо, Met, сейчас досмотрел в графике ЭП 6445, что по Яремовке остановки нет. Почему-то думал, что есть. Действительно, ЭП 6445 не хватает остановок по Комсомольской и Яремовке. А вот по Циганской она, возможно, и лишняя.

0

37

Яремовка - ДонЖД или ЮЖД?
ЮЖД от Харькова до Букино включительно, дальше ДонЖД.
Раньше участок Изюм-Кр.Лиман обслуживался электричками ДонЖД, разве что иногда ходили электрички Харьков-Букино. В 80-е годы на всех о.п. , обслуживаемых ЮЖД, были кассы, и кондукторов не было. В поездах ДонЖД кондуктора были, а на о.п. касс не было.
Кстати, почему ЭПК не останавливаются на Комсомольской? ведь городишко всё же немаленький

0

38

Ну, да, Вы правы. ЮЖД до Букино. Поэтому Яремовка - уже ДонЖД. Но это же еще Харьковская область. Поэтому остается вопрос: почему ЭП 6445 не останавливается на ОП Яремовка, если даже для тех же ЭПК ее в расписание ввели?
С Комсомольской тоже вопрос! Поправочка: это пгт, а не город, но с таки приличным населением: порядка 17 тыс. жителей, и с застройкой и инфраструктурой, которой бы позавидовали небольшие городки Донбасса. Остановка для ЭПК и ЭП 6445 по Комсомольской не введена, скорее всего, потому, что она находится недалеко от Харькова и добраться жителям поселка на обычной электричке не составляет труда (порядка 1-1,5 часа езды, не то, что от Яремовки).
А что случилось с кассами по ОП на ЮЖД? Перестройка все развалила?

0

39

что интересно - на этой новой электричке вроде немного остановок, но Х-Кр.Лиман 3,5-4 часа (((

0

40

Для пригородного поезда время преодоления расстояния Харьков-Кр.Лиман - 3,5-4 часа - по-моему, отличное время. Пассажирские и ЭПК проходят за 3 часа. Тариф ведь пригородный остается )) Обычные пригородные от Харькова до Изюма 3,5 ч идут, а этот около 2,5 ч.
Интересно, чем обусловлен пуск этого электропоезда? Тем более, что он дублирует ЭПК на Дебальцево. И 185 км между Харьковом и Кр.Лиманом не помешали для пригорода!! На ДонЖД только заикнись о возвращении прямого э/п Мариуполь-Кр.Лиман - сразу о лимитах для пригорода напомнят.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2012/2013