Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2012/2013


Расписание ЮЖД на 2012/2013

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

Nikolas написал(а):

А что - поток упал на этот поезд?

Не знаю. Может из-за назначения межрегионального поезда Шкода №171 Харьков - Донецк. Так как поезд №171 на участке Харьков - Красный Лиман, делает те же остановки, что и ЭПК №805 сообщением Харьков Левада - Горловка, исключение остановка в Святогорске.

0

52

Интересно, что как уменьшили периодичность для ЭПК №№ 805/806 ХарьковЛ-Горловка до 3 дней в неделю (пт-вс), то для вновь введенного ЭП №№ 6445/6446 ХарьковЛ-Кр.Лиман дни курсирования, наоборот, увеличили (еж., кроме среды).
Ехал на днях ЭПК № 807 ХарьковЛ-Дебальцево, останавливались по Яремовке. Остановка была короткой, секунд 25. В наш (самый людный) вагон никто не зашел. Платформа прилично заметена снегом. Перед хозпостройкой на платформе новая крытая остановка (как на всем скоростном участке ДонЖД). Касс на о.п. никаких нет. Честно говоря, не знаю, какой там пассажиропоток в приемлемую погоду. Но так, на первый взгляд, спрос жителей сел Яремовка, Студенок, Пасека на услуги ЭПК, мягко говоря, невелик.

0

53

And написал(а):

для вновь введенного ЭП №№ 6445/6446 ХарьковЛ-Кр.Лиман дни курсирования, наоборот, увеличили (еж., кроме среды).

Честно, сказать я не знаю, так как ещё не разу не ездил в электричке сообщением №6445/6446 Харьков Левада - Красный Лиман. В принципе вполне возможно.

And написал(а):

Платформа прилично заметена снегом. Перед хозпостройкой на платформе новая крытая остановка (как на всем скоростном участке ДонЖД). Касс на о.п. никаких нет.

And написал(а):

Но так, на первый взгляд, спрос жителей сел Яремовка, Студенок, Пасека на услуги ЭПК, мягко говоря, невелик.

Спасибо за информацию.

Отредактировано Met (23-12-2012 19:42:11)

0

54

Ехал дней десять назад ЭП №6446 Кр.Лиман - ХарьковЛев. Хорошая электричка с точки зрения связи Северного Донбасса с Харьковом, с подвязкой с Горловского и Краматорских узлов (подвязка есть с Краматорска, жаль, на Краматорск с Харькова с №6445 в Кр.Лимане подвязку так и не сделали). Ходит действительно ежедневно, кроме среды. Но, тот график ЭП №6446, который дает сайт ЮЖД, слегка отличается на участке Кр.Лиман - Изюм. Дело в том, что на этом участке ЭП делает остановки на всех без исключения станциях и платформах (в т. ч. и на известной нам Яремовке). Скорее всего, это требование выдвинула ДонЖД, "пустив на свою территорию" данный рейс формированием РПЧ-1 Харьков. ЭП №6446 отлично заполняет окно отсутствия пригорода на участке (с Кр.Лимана на Изюм нет электропоездов с 10-51; если б не ЭП №6446 отпр. в 15-57, следующий рейс аж в 17-32 и то, до Святогорска. Да и вообще отмененная в прошлом графике пара с Кр.Лимана на Изюм явно доказывает отсутствие пригородного ПС на ДонЖД). Получается забавно: состав ЮЖД останавливается по всем полустанкам ДонЖД, а потом летит по ЮЖД, почти как региональный поезд.

0

55

And, спасибо за информацию.

And написал(а):

с подвязкой с Горловского и Краматорских узлов (подвязка есть с Краматорска, жаль, на Краматорск с Харькова с №6445 в Кр.Лимане подвязку так и не сделали).

And, пожалуйста, можете написать, с какими электричками согласована электричка №6445 сообщением Харьков-Левада - Красный Лиман, по станции Красный Лиман. Дело в том, что я думаю написать обращения по Управление ЮЖД, о том, что бы электричку №6445 сообщением Харьков-Левада - Красный Лиман, согласовали с электричкой №6023 сообщением Красный Лиман - Донецк через Славянск, Фенольную.
Кстати на официальном сайте Южной Ж/Д можно написать обращение вот ссылка:
http://www.pz.gov.ua/zver/index.php?lid=1&mid=121

And написал(а):

Получается забавно: состав ЮЖД останавливается по всем полустанкам ДонЖД, а потом летит по ЮЖД, почти как региональный поезд.

Но он вроде останавливается и на станциях участка Харьков Левада - Изюм, но нет остановки на станции или о.п. Комсомольское точно не уверен, но вроде как там есть здания вокзала, кассы, туалет, думаю, хороши бы было добавить там остановку для электрички №6445 и №6446 сообщением Харьков-Левада - Красный Лиман - Харьков-Левада. Думаю, этот момент стоит указать в обращении.

0

56

Met написал(а):

And, пожалуйста, можете написать, с какими электричками согласована электричка №6445 сообщением Харьков-Левада - Красный Лиман, по станции Красный Лиман.

С ЭП 6016, которая приходит в Кр.Лиман в 15-32. ЭП 6016 идет с Донецка на Кр.Лиман через Ясиноватую-Макеевку-Горловку-Константиновку-Славянск (согласитесь, собирает всю северную часть Донецкой области, здесь только Артемовск не задействован).
Спасибо за ссылку обращений по ЮЖД. По поводу остановки по о.п. Комсомольская, я вас поддерживаю, но, боюсь, что ЮЖД может не согласиться, т. к. на 20-30 мин ранее (в 18-22) здесь останавливается ЭП 6434 Изюм-ХарьковЛев. Я думаю, Комсомольскую не включают в перечень остановок ЭП 6445/6446 Кр.Лиман-ХарьковЛев и региональных ЭПК потому, что она достаточно близко расположена к Харькову (1 ч - 1 ч 20 мин езды на ЭП) и является о.п., а не станцией (здесь два магистральных пути, нет путевого хозяйства). Хотя само пгт Комсомольское, как я писал раньше, довольно весомый населенный пункт с точки зрения пассажиропотока

Отредактировано And (15-01-2013 13:42:53)

0

57

в ЭПК даже Змиев не задействован почему-то. Наверное, тоже считают, что пускай ездят обычными элеткричками.
раньше в Змиеве останавливалось несколько поездов, теперь только 321/322 Мариуполь-Харьков

0

58

Ну, да. Объяснение то же - с десяток пар пригородных в сутки между Змиевом и Харьковом и относительная близость данных городов. Боюсь, с отменой п. №№ 321/322 в Змиеве не будет ПДС вообще. А какие поезда и когда раньше останавливались в Змиеве?

0

59

And написал(а):

А какие поезда и когда раньше останавливались в Змиеве?

За «радянських» часів я пам'ятаю, що там щонайменше зупинялися три пасажирські потяги(я ними до Харкова їздив особисто, тож кажу точно) - Харків-Левада - Дебальцеве, Орша - Донецьк та №183/184 Ленінград - Жданов. Був ще приміський електропотяг Харків - Мерефа - Зміїв...

0

60

да, сейчас тоже есть такая электричка Змиев-Мерефа-Харьков-пасс, 3 раза в день. Хочу ей проехаться, там дорога красивая - через лес.

да, Орша-Донецк (ездил им регулярно в детстве, через Горловку-Артемовск), Жданов-Брянск (ехал по более короткому маршруту через Фенольную, Слав.курорт,  только летом), Х-Левада-Дебальцево - ночной с сидячими вагонами.
Еще Киев/Харьков-Волгоград через Луганск (посмотрел в расписании, а так его не помню)

Мимо проезжали Москва-Сухуми, Москва-Батуми, Москва-Нальчик и еще некоторые кавказские.

ПС. нашел в расписании 80-х прикольный поезд Симферополь-Ташкент (в пути 88-90 часов) через Камыш-Зарю, Донецк, Ростов, Грозный, Астрахань, Гурьев, Аральское море, Кзыл-Орду.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Расписание ЮЖД на 2012/2013