Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Агломерация Первомайск-Кировск-Теплогорск-Стаханов-Брянка


Агломерация Первомайск-Кировск-Теплогорск-Стаханов-Брянка

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Данная зона имеет самую большую сеть железных дорог по Луганской области. В неё входит основная ж/д магистраль - участок Дебальцево-Попасная, и множество подъездных путей, как собственности УЗ, так и промышленных организаций. Сюда входят множество шахт, СВЗ, Стаханоский коксохимический завод, ПЭМЗ им. К.Маркса и многие другие предприятия. Часть железнодорожной сети на сегодняшний день уже разобрана (путь Голубовка-Бежановка, п/п на ш-ту в г.Теплогорск от станции (а ныне уже оп) Теплогорск, п/п на Кировскую шахту и пр.). Меня интересует более подробный список станций, подъездных путей и организаций, находящихся на данной территории.
На сегодняшний день у меня имеется информация всего лишь по участку оп Теплогорск-Первомайск и по подъездным путям данного участка. Сюда входят п/п на ПЭМЗ им.К.Маркса (в рабочем состоянии, ответвление от станции Первомайск), разобраный п/п на РМЗ (ответвление от той же ст.Первомайск) и разобраный п/п на ш-ту г.Теплогорск (ответвление от бывшей станции Теплогорск).
Первомайск
Станция состоит из 5 путей, рабочие из которых только 3. Имеется одно рабочее ответвление подъездного пути. Раннее состояло из двух подъездных путей, но второе было разобрано в связи с сокращением производства на РМЗ. Также имеется малое ответвление на топливный склад, которых находится непосредственно возле самой станции. Подъезд к станции осуществляется со стороны пос.Сокологоровка (г.Первомайск). Пассажирский гортранспорт до станции не ходит. Ближайшее место движения гортранспорта - 200-300 м от ж/д вокзала в сторону центра города или 300-400 метров до переезда в сторону оп Голубовка.
Теплогорск
В настоящее время переведён в разряд остановочных пунктов. Здание вокзала демонтировано. Из ПДСов проходящих по участку Дебальцево-Попасная останавливается только одни (пригородные поезда останавливаются все, за исключением ЭПК). Ранее состоял из 4-х путей и одного подъездного пути, который на сегодняшний день разобран. Подъезд к оп Теплогорск отсутствует (ну разве что по грунтовым дорогам через г.Теплогорск). Ближайший пассажирский транспорт находится в 1 км на трассе Первомайск-Стаханов.

0

2

Очень интересно посмотреть на платформы (или их остатки) на станциях Орловская, Авдаково и больше всего на разобранную станцию Бежановка!

0

3

Да, интересная агломерация, но чтобы ее объездить, нужно купить ролики. Ибо электричек почти нет, а в забитом автобусе меня не радует ехать... А за таксо переплачивать - хай воны вдавляться!

0

4

pabel написал(а):

в забитом автобусе меня не радует ехать.

Ну, не сильно и забитом. Битком автобусы в данных краях ездят не везде. Но даже если и придётся - то деваться некуда.
P.S.: Товарищи, кто знает, чем можно добраться до пос.Максимовка (Стаханов). Там до ст.Бежановка рукой подать.

0

5

Завтра постараюсь узнать

0

6

Кроме того, что я, как порядочный житель Луганщины, был во всех обсуждаемых городах, всё же с неделю назад поинтересовался в гуугл Ёрс, как выглядят указнные выше жд станции сверху и что от них осталовь, в т.ч. наличие веток и насыпей от них оставшихся.

Итак, в район Алмазной (станция Стаханов) можно начать путшествие на велосипеде со стороны  Брянки  (адаково). Затем через ЖД Теплогорск и Первомайск подняться на Максимовку или на Кировск, на гору, далее по степи катиться понад ЖД в сторону Сентяновки (Фрунзе). Всё это получается 35 км или 3,5 часа велопути. В хорошую погоду- запросто. Или на скутере. Правда опасно ездить на нем полноправным участником дор. движение- большая травмоопасность, судя по увиденному.

В Максимовку (СВ Стаханова) ходит автобус. Легко можно спросить у стахановчан, только лучше выбрать место опроса на крупной проезжей части. Там ходят те, кто слышал/видел/ездил на транспорте. В иных местах можно услышать туманное "не ходит, наверное, может быть уже".

0

7

Есть маршрутное такси Первомайск-Стаханов через Кировск. Вот только я не знаю, где оно проезжает.

0

8

в Максимовку можно спокойно уехать днем от автостанции на центральном рынке. говорят там есть много маршруток, но проходящих через нее, так что спросить у водителей надо, кстати, Максимовка еще называется поселком Шахта №43 (вроде)

0

9

Сам не ведая того, я оказывается в начале сентября проезжал ст. Бежановка, а вернее пустырь, на котором она была, а понял я что то место - именно Бежановка из карты http://kirovsk.com.ua/karta-kirovska.html

0

10

Tex, спасибо, что за карту напомнил. У меня она есть в типографическом виде. Мне так намного легче распланировать свой поход. К стати: поход на станцию Бежановка я запланировал на четверг.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Агломерация Первомайск-Кировск-Теплогорск-Стаханов-Брянка