Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Троллейбус » Артёмовск


Артёмовск

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАРШРУТА
Дата:29 December, 2010 - 10:49

28 декабря состоялось открытие нового маршрута троллейбуса № 7.
http://artemrada.gov.ua/sites/default/files/imagecache/midi/images/articles/648/trolleybus.jpg
Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились городской голова Алексей Рева, директор КП "Артемовскгорелектроавтотранс" Сергей Деменков. В своем выступлении городской голова отметил: "Это наш новогодний подарок горожанам. Для удобства и комфорта наших жителей троллейбус будет следовать по дополнительному маршруту, объединяя две троллейбусные ветки маршрутов 6 и 2. Это сэкономит время, разгрузит троллейбусные линии и для многих жителей нашего города станет приятной мелочью в их повседневной жизни. Я уверен, что в городе будет развиваться транспортная инфраструктура и другие отрасли, улучшая качество жизни артемовцев".

Также в мероприятии приняли участие секретарь Артемовского городского совета Светлана Кищенко, представители органов местного самоуправления, жители города, средства массовой информации и др.

Сюрприз ждал тех пассажиров, которые совершали  поездку в 7-ом троллейбусе во время его первого маршрута. Проезд для всех был бесплатный.

http://artemrada.gov.ua/ru/news/648

Как говорится, кто хочет работать - тот работает, а кто не хочет - ищет причины!

0

2

7-ка уже ходила ещё вначале 2000-х годов. Ничего особенного здесь нет, только 7-ка дублирует весь маршрут 2-ки и заходит на Южный мкн, где разворачивается 6-ка. Никаких лишних достроек, реконструкций и т.п.. Просто 1-2 лишних машин кинули на 7-ку.

0

3

Tomson написал(а):

Для удобства и комфорта наших жителей троллейбус будет следовать по дополнительному маршруту, объединяя две троллейбусные ветки маршрутов 6 и 2

Как по мне, так особого удобства нет.
Почему бы изначально "двойку" не продлить до западного? "6-ку" вообще убрать,  изменив 5-ку на обратное направление по кольцу: Аптека - школа№18- техникум - воинов-интернационалистов - Чайковского - Леваневского и в обратный путь. (5-кой я никогда не ездил, но там, если не ошибаюсь автомобильное движение двухстороннее, это только троллейбус односторонний).
Ехал всего один раз 6-м маршрутом от рынка до западного - больше не поеду ни за что: это же надо столько плестись в объезд.
Я бы сделал "7-ку" (с учётм продлённой "2-ки") следующим образом:
АЗШВ - Соборная - (не заезжая на "кольцо" у исполкома)- ул. Горбатова - ж/д - Воинов-интернационалистов - западный и в таком же порядке обратно. Обратно к исполкому придется заежать, так как от жд к Соборной контактного провода напрямую нет (а лучше достроить недостающую перемычку).

Отредактировано babaj (09-01-2011 11:08:21)

0

4

babaj написал(а):

(5-кой я никогда не ездил, но там, если не ошибаюсь автомобильное движение двухстороннее, это только троллейбус односторонний).

Я один раз ездил, хоть и давно. Там действительно двухстороннее движение, но троллейбусы ходят только по одной стороне, и линия есть тоже только по одной стороне.

babaj написал(а):

Почему бы изначально "двойку" не продлить до западного? "6-ку" вообще убрать

6-ку можно и не убирать, но вот 2-ку намного проще было бы продлить до "Южного" и никакой 7-ки не нужно было бы.

babaj написал(а):

Я бы сделал "7-ку" (с учётм продлённой "2-ки") следующим образом:
АЗШВ - Соборная - (не заезжая на "кольцо" у исполкома)- ул. Горбатова - ж/д - Воинов-интернационалистов - западный и в таком же порядке обратно.

Не получится. Троллеи 3-4 вообще не скрещиваются нигде с троллеями 2,5,6,7. Есть только глухое сечение на конечной "Ул. Ленина". При выходе троллейбусов из депо, они идут до Ленина, а там во время посадки пассажиров водитель переставляет штанги с 2-6 на 3-4. Идиотизм короче.

0

5

Цокур Владимир написал(а):

При выходе троллейбусов из депо, они идут до Ленина, а там во время посадки пассажиров водитель переставляет штанги с 2-6 на 3-4. Идиотизм короче.

Так там же не крестовина, а стрелка на схождние и сразу за ней на расхождение.
Это видно на фотографии:
http://ukrelectro.z16.ru/images/photo/art147tb.jpg

В следующий раз, когда буду в Артемовске, внимательно рассмотрю троллеи на перекрёстках Горбатова и Советской, Горбатова и Артема. Там помимо одной крестовины должны быть три стрелки.

Отредактировано babaj (09-01-2011 20:27:23)

0

6

А есть 1-ый троллейбусный маршрут-?

0

7

babaj написал(а):

Так там же не крестовина, а стрелка на схождние и сразу за ней на расхождение.
Это видно на фотографии:
http://ukrelectro.z16.ru/images/photo/art147tb.jpg

На фотографии видно плохо, но я хорошо помню, что там именно крестовина. И неоднократно мне приходилось наблюдать, когда троллейбусы с 3-4 маршрутов, перед отпрапвкой в депо, водитель менял штанги с одной пары троллей на другую.

babaj написал(а):

Там помимо одной крестовины должны быть три стрелки.

Если взять в счёт все стрелки, то их там четыре. Есть съезд на ул. Лермонтова. Там типа парка отстоя троллейбусов в обеденный перерыв.

Met написал(а):

А есть 1-ый троллейбусный маршрут-?

Нет. Может когда и был, но, лично я, его не застал.

0

8

А сколько всего маршрутов-?

0

9

С 7-м - 6.

0

10

Какая цена проезда в троллейбусах-?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Троллейбус » Артёмовск