Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьков-Луганск

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Яна написал(а):

Подскажите можно ли выехать из Харькова до Луганска после 15:00?

Уехать то можно, но варианты, которые есть на данном направлении (без пересадок неудобные):
1. Автобус маршрута Киев - Волгоград отправление с Центрального автовокзала Харькова (проспект Гагарина, 22 ) в 20.30, а прибытие на Центральный автовокзал Луганска в 2.40. Думаю, что такой вариант вас вряд ли устроит, так как время отправления и прибытия в общем то неудобны для обычного пассажира.
2. Поезд 325 Харьков-Луганск отправление с Южного вокзала (станция Харьков-Пассажирский) в 22.47, прибытие в Луганск в 9.58. Если вы никуда не торопитесь, то можете ехать им. Для луганчан довольно удобный ночной поезд, в плацкартные вагоны билеты стоят недорого, состояние вагонов конечно не ахти, но за такую цену в принципе терпимо.
Посмотрю ещё варианты с пересадками. Если попадутся удобные рейсы, сообщу. И ещё, я не агитирую ехать тем или иным видом пасс. транспорта, будь то автобус, будь то поезд, опять же выбор остаётся за вами.

0

12

Спасибо за ответ!! Но нашла информацию : 8 января начал работу автобусный рейс по маршруту Харьков - Луганск Об этом сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации сайта Харьковского предприятия автобусных станций. Автобусы выезжают с автостанции на проспекте Гагарина и следуют через Чугуев, Шевченково, Купянск, Сватово, Старобельск, Новоайдар и Счастье. Отправляется автобус из Харькова в 15:30, прибывает в Луганск в 23:20. Источник фото: PHL

И нигде не могу найти информацию об этом автобусе ((( Может кто-нибудь в курсе?

0

13

Яна
По данным Харькова рейс временно не выполняется. А когда выполнялся, стоимость проезда составляла 101 грн.  Для сравнения- на другие рейсы билеты стоят 85-106 грн.

0

14

Да тут не в цене дело... Я бы и за 150 грн поехала ((( Не хочется сидеть в Харькове с 15ти до поздней ночи. И в Луганск получается попадаю только на следующий день (( Может кто-нибудь занет о частных перевозчиках? Ну что-то типа небольших  маршрутных такси.

0

15

Яна, когда  Вы будете ехать из Харькова в Луганск-?

Яна написал(а):

Может кто-нибудь занет о частных перевозчиках? Ну что-то типа небольших  маршрутных такси.

Если, что-то узнаю, я  Вам напишу. А Вам из Харькова до Луганска надо доехать без пересадок-?

0

16

Таких перевозчиков, если они и есть, гоняют сейчас. И готовятся изменения в Закон о боле суровых санкциях. Честно говоря, я кроме чартерных автобусов от рынка, что близ ст.метро имени Академика Б. не видел прежде иных "небольших частных маршрутных такси".

Предложить их Харькова на Луганск (после 15:00 отправлением) и нечего: автобусы на юг Луганской области уходят или раньше, или едут в начале ночи. Поездом из Харькова в сторону Дебальцево ехать бессмысленно: всё равно в пункте  пересадки сидеть придётся до утра, чтобы уехать к Луганску.

0

17

Яна, есть и хорошая новость. Поезжайте автобусом.

рейс Харьков-Антрацит отпр. 15:30. Доедете до:

вариант а) до главного перекрёстка Донбасса в городе Дебальцево (там ещё пост ГАИ и неработающий светофор на перекрёстке двух международных трасс). Время проследования этого перекрёстка примерно в 20:30.  В это же время  перекрёсток проследует экспресс-автобус "Донецк-Луганск". Время прибытия в Луганск 21:45

вариант б) от Харькова до автовокзала г.Красный Луч- прибытие в 21:25. Через полчаса, то есть в 21:55 проследует автобус "Днепропетровск-Луганск", и в 22:55 Вы прибудете на автовокзал г.Луганск.

вариант б) удобнее и без критического риска. Ведь транспорт по разным причинам, чаще погодным, может отклоняться от графика.

P.S. Однако гарантировать безотказность обоих автобусных рейсов не могу- это же техника, да и человеческий фактор. Решение рисковать оставляю за Вами.

P.P.S К варианту а) - остановка автобусов в рамках этого перекрёстка зачастую "по требованию" и представляет собой остановку с высадкой желающих покурить и туалет/напитки у расположенных прямо на трассе кафе. Донецкий автобус нужно не прозевать. На этом перекрёстке ГАИ предусмотрело уличное освещение с высоких опор.

0

18

Met написал(а):

Яна, когда  Вы будете ехать из Харькова в Луганск-?

Если, что-то узнаю, я  Вам напишу. А Вам из Харькова до Луганска надо доехать без пересадок-?

Ехать буду 1го мая, поезд мой прибывает в Харьков в 14:48. Хотелось бы без пересадок))) Но видимо не получится... Тогда если есть вариант доехать как можно ближе к Луганску, а там попрошу кого-нибудь на машине меня забрать...

Отредактировано Яна (27-03-2013 14:01:34)

0

19

mish написал(а):

Яна, есть и хорошая новость. Поезжайте автобусом.

рейс Харьков-Антрацит отпр. 15:30. Доедете до:

вариант а) до главного перекрёстка Донбасса в городе Дебальцево (там ещё пост ГАИ и неработающий светофор на перекрёстке двух международных трасс). Время проследования этого перекрёстка примерно в 20:30.  В это же время  перекрёсток проследует экспресс-автобус "Донецк-Луганск". Время прибытия в Луганск 21:45

вариант б) от Харькова до автовокзала г.Красный Луч- прибытие в 21:25. Через полчаса, то есть в 21:55 проследует автобус "Днепропетровск-Луганск", и в 22:55 Вы прибудете на автовокзал г.Луганск.

вариант б) удобнее и без критического риска. Ведь транспорт по разным причинам, чаще погодным, может отклоняться от графика.

P.S. Однако гарантировать безотказность обоих автобусных рейсов не могу- это же техника, да и человеческий фактор. Решение рисковать оставляю за Вами.

P.P.S К варианту а) - остановка автобусов в рамках этого перекрёстка зачастую "по требованию" и представляет собой остановку с высадкой желающих покурить и туалет/напитки у расположенных прямо на трассе кафе. Донецкий автобус нужно не прозевать. На этом перекрёстке ГАИ предусмотрело уличное освещение с высоких опор.

Спасибо Вам огромное!!! Я уже просматривала эти варианты))) Я думаю вариант "б" самый подходящий для меня... боюсь на трассе и ночью остановить автобус не смогу )) мои 45кг и днём не все замечают...

0

20

Яна
Выбрав вариант б), Вы окажетесь в г.Красный Луч в 70 км от Луганска. У диспетчера автовокзала можно навести справку о приближении автобуса "Днепрпетровск-Луганск" и, в случае неприятного отсутствия рейса по одной из причин, попросите своих знакомых забрать Вас из Красного Луча машиной.

В светлое время суток при хорошей погоде Вы могли бы выйти из "харьковского" автобуса даже на въезде в г.Красный Луч, чтобы несколько уменьшить расстояние до Луганска. Там приличного вида перекрёсток со светофором и действующим постом ГАИ (почти как в Дебальцево),  в окружении полей, лесополос и промышленных окраин Красного Луча. Днём вовсе не жутко, и даже людно. Но это к слову пришлось.

0