Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014


Расписание движения поездов на график 2013/2014

Сообщений 401 страница 410 из 727

401

ничего не мешает нормальное расписание составить, чтобы прибытие в основной пункт назначения было удобным

0

402

Игорь Петренко написал(а):

Ничто не мешает подождать на вокзале  дежурный трамвай/троллейбус, если дежурки не подходят посидеть до начала нормальной работы транспорта.

Самый оптимальный вариант угодить Донецку и Луганску, это сделать так поезд №420Д сообщением Луганск ― Феодосия, а так же обратный поезд сообщением Айвазовская - Ясиноватая продлить до Луганска. А для жителей Донецка назначить дополнительный поезд Донецк - Феодосия и обратный Айвазовская - Донецк с удобным прибытием в Донецк.

0

403

Так Ясиноватая-Феодосия и есть поезд для Донецка. Минус для Донецка - в том, что идут они с луганским через день по одной нитке, по графику которой в Донецк прибытие ночью. Разрывать этот тандем никто не будет.

0

404

And написал(а):

Так Ясиноватая-Феодосия и есть поезд для Донецка.

Согласен, да Вы правы.

And написал(а):

Минус для Донецка - в том, что идут они с луганским через день по одной нитке, по графику которой в Донецк прибытие ночью.

Так если нитку нельзя поменять, то может поезд Ясиноватая - Феодосия перевести в разряд скорые и сократить стоянки на станциях где это возможно.

Отредактировано Met (24-04-2013 19:41:13)

0

405

Да и 428, 420, 228 можно было спихнуть с тепловозного хода на Чаплино.

0

406

Владимир

можно было спихнуть с тепловозного хода на Чаплино.

А по какой из причин не спихнули?
-из-за  необходимости проследования Донецка
-из-за чрезмерной загруженности летом участка Синельниково-Мелитополь
-из-за нехватки пассажирских электровозов

0

407

Владимир написал(а):

Да и 428, 420, 228 можно было спихнуть с тепловозного хода на Чаплино.

А в связи с электрификацией тепловозных ходов не предполагается перевод поездов с них на магистральные электровозные? Хотя бы на время модернизации пути?

0

408

осенью, зимой, весной этих поездов не будет. Так что они там не помешают. Минус, что соляру жгут! УЗ было бы целесообразнее там пропускать поезда ФПК, т.к.тариф там выше и издержки будут покрываться за счёт межгоса. А убытки от п.420, 428, 228 будут ниже, по электроходу Чаплино- 3апорожье! Жаль, что У3 не перевела на Луганск- Донецк п.253, 469.

0

409

mish написал(а):

-из-за  необходимости проследования Донецка

Чи не проблема! Можно реализовать заезд поезда в Донецк. С одной стороны состава локомотив можно отцепить и прицепить с другой, пока поезд стоит в Донецке. И тогда длительная стоянка в Ясиноватой не нужна! И многим удобно.

mish написал(а):

-из-за чрезмерной загруженности летом участка Синельниково-Мелитополь

Не отрицаю, возможно.

mish написал(а):

-из-за нехватки пассажирских электровозов

У Приднепровской ж.д. или Донецкой (точнее их полного отсутствия)?

Владимир написал(а):

УЗ было бы целесообразнее там пропускать поезда ФПК, т.к.тариф там выше и издержки будут покрываться за счёт межгоса.

А вот решать проблему убыточности пасс. поездов за счёт пассажиров я не одобряю и даже осуждаю! Необходимо искать альтернативные пути, искать дополнительные источники доходов, те же грузовые перевозки, экономия энергоресурсов за счёт применения более современного и энергоэффективного состава, вместо угольного отопления в вагонах использовать электроотопление, пассажирские поезда тягать именно пассажирскими локомотивами, а не грузовыми, как часто это бывает в этой "стране дураков" (в смысле правительство, но не народ!).

0

410

а это не решение проблем за счёт пассажира. Пассажиру из Воронежа или Самары всё равно как ехать в Симферополь, т.к.от этого меж.гос.не исчезнет, а цена зависит от расстояния. Но в цену этого билета заложен тариф намного выше внутреннего. Просто вы не понимаете систему ценообразования.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014