Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014


Расписание движения поездов на график 2013/2014

Сообщений 521 страница 530 из 727

521

babaj написал(а):

Владимир написал(а):

    Иванько не обманул значит

Ну если с Кипучей можно за 10-20 минут дойти пешком домой - то, да - это большое достижение. А если из-за 10-минутного замедления не успеть на все городские маршруты 1 - 6 + пригородные - то пусть такие логисты идут сами пешком на 18-30 км.

а почему бы маршруточникам и прочим автобусам не подстраиваться под электричку? Напишите в местные органы власти, пусть проработают этот вопрос.
Во всех нормальных городах общественный транспорт ходит до ночи. Это только в отдельных Мухосрансках автобусы ходят до 19 часов. Вот и нужно решать с местными властями. Да и откуда на УЗ кому знать во сколько идёт в Запердоливку автобус из Дебальцева???

Отредактировано Владимир (12-06-2013 01:12:01)

0

522

Тем более, что автобусу легче организовать нужное расписание, чем поезду.

0

523

Владимир написал(а):

а почему бы маршруточникам и прочим автобусам не подстраиваться под электричку?

Игорь Петренко написал(а):

Тем более, что автобусу легче организовать нужное расписание, чем поезду.

Согласен. Машруточнику легче перестроить расписание маршрута автобуса. Но есть несколько "но":
1) Маршруточнику нужно переутверждать маршрут в случае изменения расписания, чем он не хочет заниматься, т.к. придется возиться с документами и водителям и др. обслуживающему персоналу быть на работе дольше.
2) Добиваться этого простым гражданам очень тяжело, особенно в небольших городах, ибо никто из власти не хочет ничем заниматься. Просто будет очередная отписка, как обычно.
3) Какая гарантия, что через год, при изменении расписания ЖД, этот или иной поезд не будет прибывать раньше, и маршруточникам будет маловыгоден последний полупустой рейс?

0

524

А на железной дороге легче думаете? поезд везёт до 1000 пассажиров, а автобус 60

0

525

Вот до чего дошёл актив нашего форума: маршруточников оправлывает))) Так недалеко и до защиты интересов данных пассажироперевозчиков)))
Если серьёзно: автобус должен подстраиваться под поезд. Точка! Остальное - желания или нежелания владельца автобусного маршрута.

0

526

Я не оправдываю, а предполагаю варианты ключевых моментов (можно читать "отмазок"), с которыми придется столкнуться обычному пассажиру при прошениях продлить график автобуса. Там только пункт 3 теоретически ставит автобусное сообщение над ЖД :rolleyes: (и тогда шишки посыпятся на пассажиров, которые просили рейс, а им не пользуются).
Я на все 100 % - за прерогативу ЖД. И сам не раз сталкивался с отсутствием автобусов в вечернее время, не раз приходилось по 5-10 км ходить пешком...

0

527

pabel написал(а):

Если серьёзно: автобус должен подстраиваться под поезд. Точка!

Не всегда. Смотря какой рейс и между какими городами. Например автобус №31 сообщением АС Макеевка - АС Харцызск, не построишь под поезда и электрички.

0

528

маршруточники пусть подстраиваются если захотят денег срубить.

0

529

Если серьёзно: автобус должен подстраиваться под поезд. Точка! Остальное - желания или нежелания владельца автобусного маршрута.

Именно такую концепцию вырабатывает зампред Луганской обл., курирующий транспортные вопросы в том числе. Потихоньку движутся дела в этом направлении. Есть и первые результаты, но это тема другой ветки форума.

0

530

mish написал(а):

Анекдот в том, что сейчас станция Кипучая завалена порожними грузовыми вагонами и открыт по-моему лишь 1 путь. Так что выходить из поезда на станции Кипучая придётся вероятно в вагонные джунгли. В пассажирском поезде я не увидел вовсе здание вокзала из окна из-за занятости всех путей вагонами.

Представьте себе, даже на Кипучей заботятся о немногочисленніх пассажирах, поэтому я не позволю себе принять поезд на путь, с которого нет выхода с перрона, кроме обхода вокруг. Для этого в составах делаются "растяжки" именно для  пассажиров. Вопрос к Мише: а с чего такие сведения что Кипучая "завалена" именно порожними вагонами. Читая форум, я бы подумал что на Кипучей устроили эдакую "свалку")))) Товарищи, Алчевский АМК рулит и потому вся ст. Кипучая, Коммунарск, частично Мануиловка закиданы поездами... Есть вопросы по поводу работы  участка Дебальцево-Коммунарск-Луганск с ответвлением на Овраги - обращайтесь.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014