Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014


Расписание движения поездов на график 2013/2014

Сообщений 541 страница 550 из 727

541

Met написал(а):

Логично было бы продлить пригородный электропоезд №6010 сообщением Донецк - Красный Лиман (через Никитовку, Артёмовск 2) до станции Святогорск. Когда-то так делали и было очень удобно.

В этом году (3 мая) электричку №6010 Донецк-Кр.Лиман пускали до Святогорска, после Кр.Лимана - без остановок (везли детей).

0

542

mish написал(а):

Но это разные рейсы, я специально об этом написал. Расписание  условно соответствует истине (Святогорское). Потому что доехать-то можно, но вероятно разными составами, потому нужно знать об их стыковке по станции Дебальцево и к тому же покупать 2 билета...

Почему Вы решили, что это разные составы? А как в Служебке написано? У кого есть Служебка приг ДонЖД, поделитесь, пожалуйста.

Met написал(а):

Объясняю почему: так как один билет на пригородный поезд даётся на расстояние не больше 200 км, если не ошибаюсь.

а где написано, что не более 200 км?

0

543

mish написал(а):

Я не знаю. Но это разные рейсы, я специально об этом написал. Расписание  условно соответствует истине (Святогорское). Потому что доехать-то можно, но вероятно разными составами, потому нужно знать об их стыковке по станции Дебальцево и к тому же покупать 2 билета. Кассир на ст.Святогорск считает, что из Должанской поезд курсирует, хотя скорее всего путает с похожим названием Дебальцево.

что-то ты не то пишешь.
Если в расписании написано Должанская-Святогорск, значит, прямой состав, а никакая не волна.
Никогда в расписании не пишут "волну", скорее наоборот - напишут короче маршрут, чем он есть на самом деле. Например, маршрут Мариуполь-Иловайск иногда пишут как Мариуполь-Ясиноватая

0

544

And

Почему Вы решили, что это разные составы?

Это Вы решили. А я предположил.

Nikolas

Если в расписании написано Должанская-Святогорск, значит, прямой состав, а никакая не волна.

Разберитесь сами. Посмотрите расписание пригородных на сайте.

0

545

Игорь Петренко написал(а):

В этом году (3 мая) электричку №6010 Донецк-Кр.Лиман пускали до Святогорска, после Кр.Лимана - без остановок (везли детей).

Это было разовое назначение, а я имел в виду хотя бы в сезон, а именно с мая по октябрь продлить электропоезд до станции Святогорск электропоезд №6010 сообщением Донецк - Красный Лиман. Это необходимо, так как в прошлом году люди не могли уехать с Красного Лимана в Святогорск даже автобусом. Я считаю, что это издевательство над пассажирами отсутствие электричек в дневное время со станции Красный Лиман до станции Святогорск. Когда была электричка №6224 сообщением Горловка - Изюм, то, во-первых, до станции Красный Лиман пассажиропоток был хороший, а во-вторых, по станции Красный Лиман была не малая посадка пассажиров. Вывод спрос на данный электропоезд был не малый.

And написал(а):

а где написано, что не более 200 км?

Начнём с того, что пригород имеет определённое расстояние. Даже внутри одной области, например, со станции Святогорск до станции Мариуполь расстояние составляет 299 км. Это расстояние превышает 200 км, а значит, прямой билет со станции Святогорск до станции Мариуполь не дадут. Видимо можно ехать и на расстояние больше 200 км, но не больше 300 км по двум билетом. По поводу, где такое написано, нужно смотреть приказ или постановление. К сожалению ссылку на приказ или правила на формирование тарифов в пригородном Ж/Д сообщении Украины, я не нашёл, есть только таблица тарифов на проезд в пригородном железнодорожном сообщении Донецкой области. Но я нашёл информации о поездах дальнего следования это Наказ. Про затвердження Тарифів на перевезення пасажирів, багажу і вантажобагажу залізничним транспортом у внутрішньому сполученні. Вот ссылка:http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0447-12 А в самом конце странички данной ссылки, есть табличка II. Вартість проїзду пасажирів у поїздах у внутрішньому сполученні.

Nikolas написал(а):

Если в расписании написано Должанская-Святогорск, значит, прямой состав, а никакая не волна.

Скорее всего, так есть электричка №6220 Иловайск - Никитовка - Ясиноватая. То есть со станции Иловайск она едет до станции Никитовка, по прибытию на станцию Никитовка машинист или помощник машиниста объявляет, примерно так, конечная станции Никитовка, пассажиры выходят, а заходят пассажиры, которые следуют в сторону станции Ясиноватая. Что касается рейса пригородного электропоезда сообщением Должанская - Святогорск, то здесь получается следующее: №6512 Должанская - Дебальцево один рейс №6226 Дебальцево - Святогорск другой рейс, но электропоезд, скорее всего один и тот же. Вот фотографии действующего расписания пригородных поездов по станции Дебальцево.
http://s0.uploads.ru/t/6QSWP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/0lW6b.jpg

0

546

Интересно, выложит ли кто-нибудь служебные расписания по Донецкой железной дороге?
В интернете уже появились расписания Приднепровской, Южной, Юго-Западной, Львовской ж.д., а Донецкая ж.д. - в отстающих...

0

547

ну вот из расписания видно, что это один поезд.
Смысл в том, что участок Дебальцево-Должанская покрывается теперь электропоездом (в прошлом году был дизель на 4.00)

интересно было бы посмотреть служебное расписание пригородных поездов

0

548

mish написал(а):

And

Это Вы решили. А я предположил.

Nikolas

Разберитесь сами. Посмотрите расписание пригородных на сайте.

Не придирайтесь, пожалуйста. Я просто спросил, откуда такие сведения. Если Вы руководствуетесь сайтом ДонЖД, то не значит, что из него можно предположить о составе поезда. К примеру, на сайте по Славянску указаны 2 рейса: 6233 Изюм-Славянск и 6234 Славянск-Лозовая. На самом деле это один состав, который меняет нумерацию. Так же и тут: ветка Должанская-Дебальцево с № 65**, а Дебальцево-Святогорск с 62**.

0

549

Met написал(а):

..Начнём с того, что пригород имеет определённое расстояние. ... есть только таблица тарифов на проезд в пригородном железнодорожном сообщении Донецкой области. ...

Так в этой таблице есть последняя строка "более 200 км" со стоимостью 20,00 грн. Я ездил на расстояние более 200 км разными электропоездами по этой стоимости. Даже по разным областям и разным ЖД, электропоездами тех же разных ЖД. Единственное, заковырка в том, что прямой билет на пригород можно купить только с ОДНОЙ пересадкой. А вот, насчет 300 км или лимитирования по любому другому расстоянию (непонятно, где заканчивается это самое "более 200 км) - ничего сказать не могу. В документах конкретных цифр не встречал.

0

550

Nikolas написал(а):

ну вот из расписания видно, что это один поезд.

Согласен. Скорее всего, просто разные рейсы. №6512 Должанская - Дебальцево один рейс, №6226 Дебальцево - Святогорск другой рейс.

And написал(а):

Даже по разным областям и разным ЖД, электропоездами тех же разных ЖД.

На счёт этого могу сказать, что на пригородные поезда со станции Лозовая до станции Иловайск один билет не продают, даже если и одна пересадка. Так же как и со станции, Чаплино до станции Иловайск один билет не продают. Так что какая-то граница, может даже в 200 км есть. На вокзале станции Изюм, до ремонта станции Изюм, висела табличка со списком станций, стоимостью проезда и расстоянием. В самом последнем столбце, (где было указано расстояние), данной таблице было указано расстояние 199 км. Это и есть граница одного билета, а 300 км это граница всего пригорода. То есть из Донецка в Симферополь по двум билетам на электричках не уедешь. Уехать на электричках до Симферополя  можно, но это будет очень долго, с ночёвками на вокзалах и при этом придётся покупать примерно 5-8 билетов (точно не знаю) на пригородные поезда.

And написал(а):

Единственное, заковырка в том, что прямой билет на пригород можно купить только с ОДНОЙ пересадкой.

По личному опыту знаю, что можно купить один билет, но делать две пересадки. Летом прошлого года нужно было доехать со станции Славянский Курорт до станции Харцызск, в вечернее время. В кассе вокзала станции Славянский Курорт кассир спросила примерно, так:
- как будете ехать-?
- через Красный Лиман.
В кассир дала один билет, в котором было указано от станции Славянский Курорт, до станции Харцызск, что было указано в строке через, не помню. А пересадок было две. Да я понимаю, что ехать со станции Славянский Курорт до станции Харцызск или Иловайск, или Горловка, через станцию Красный Лиман не рационально ни по времени в пути, ни по расстоянию, ни по количество пересадок. Но, к сожалению, в вечернее время, это был единственный вариант, чтобы добраться до городов Горловка, Макеевка, Харцызск, Иловайск.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014