Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014


Расписание движения поездов на график 2013/2014

Сообщений 591 страница 600 из 727

591

Тут ведь вопрос не в том, что в Донецк не ездят, а в том, что ездят не только в Донецк. Интересно, каково процентное соотношение студентов с Лисичанска и округи по вузам Луганска, Донецка, Харькова, Киева? Хотя бы приблизительное?

Отредактировано And (21-08-2013 17:54:26)

+1

592

Met написал(а):

А если требовать у депутатов Верховной Рады Украины, замену студентам льгот на проезд в Ж/Д транспорте денежной компенсацией, то некоторые студенты начнут вопить, что они у них, нет денег, платить полную стоимость проезда в Ж/Д транспорте потому, что получается цена билета на поезд по студенческому билету почти халявная, примерно цене на пачку сигарет или бутылку пиво. И студенты привыкли к этой халяве.

А вот льготы нужно было отменить уже давно. У меня даже мать-пенсионерка стесняется НЕ заплатить за проезд в автобусе 5 грн. (в отличие от наглых бабок, расталкивающих всех у дверей в автобус с воплями "я бы расстреляла всех мужиков [с билетами на междугородний, - между прочим, - автобус], которые меня не пропускают вперёд!!!" После предложения "дать по чайнику" [с моей стороны - пассажира с билетом] одна из наглых бабок как-то приуныла и осталась дожидаться следующего автобуса...)

Отредактировано babaj (21-08-2013 20:11:56)

0

593

babaj написал(а):

А вот льготы нужно было отменить уже давно.

Скажем так сократить. Оставить нужно такие категории как: ветеран Великой Отечественной Войны, участник ВОВ, инвалиды ВОВ, и другие связанные с ВОВ, а так же инвалидам первой группы, непосредственно ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и людям, воевавшим в Афганистане. А остальные должны оплачивать полную стоимость за проезд.

0

594

С 22.07.2013 поезду № 321 Харьков-Мариуполь продлили стоянку по ст. Ясиноватая с 35 до 43 минут. Непонятно, с чем это связано? График поезда вроде был нормальный. Другим поездам 321-й не мешал. Разве Хюндаю при выходе с депо?! Обслуживание? Так 35 минут многовато...
Теперь, когда едешь в поезде № 321 до Донецка, стало еще неудобнее. Прибытие в Донецк в 6-02, за час (в 5-00 - 5-10) проводник будит и просит сдать постели. В туалет, естественно, сходить невозможно еще минут 40, пока поезд стоит в Ясиноватой. И сидишь почти час в полусонном состоянии.

Отредактировано And (22-08-2013 13:31:52)

0

595

Ну не ума не фантазии у графистов!

0

596

And написал(а):

В туалет, естественно, сходить невозможно еще минут 40, пока поезд стоит в Ясиноватой. И сидишь почти час в полусонном состоянии.

Нужно оснащать все пассажирские поезда хотя бы по одному био туалету на каждый вагон. Но видимо руководство УЗ не хочет с этим заморачиваться, и тратить дополнительные финансовые расходы на установку и обслуживание био туалетов.

And написал(а):

С 22.07.2013 поезду № 321 Харьков-Мариуполь продлили стоянку по ст. Ясиноватая с 35 до 43 минут.

Мне тоже не понятно, зачем делать такую долгую стоянку по станции Ясиноватая.

0

597

Игорь Петренко написал(а):

Утренние автобусы на Донецк едут заполненными. На учёбу в Харьков, конечно, поездом добираются, хотя есть и те, которые автобусами едут. На учёбу в Донецк, Горловку едут автобусами.

У людей просто нет другого выхода, как ездить из вышеперечисленных городов Луг. области в Донецк. Ну в Донецк на учёбу и на работу с тех краёв каждый день ездить не наездишься! Проще снимать жильё или жить в общежитии непосредственно на месте учёбы/работы. Меньше геморроя с поездками. Даже из Харцызска в Донецк ездить каждый день финансово накладно и вызывает много неудобств. Автобусы ездят всегда переполненными, также идёт забор пассажиров среди всей макеевской округи. Я так думаю, что лучше из Сватова в Донецк назначить местный поезд или ускоренного поезда состоящего из пасс. плацкартных или общих вагонов и от Сватова до Никитовки либо Дебальцева тянуть тепловозом, а далее по упомянутым станциям делать перецепку на электровоз. Стоянку по возможности слелать минимальной или вариант согласовки назначенного дизель-поезда Сватово-Дебальцево и электропоезда Должанская-Донецк (неплохой был бы рейс для связи отдалённых населённых пунктов Луг. области с обл. центром Дон. области). Как вам такие варианты?

0

598

Уважаемые, участники форума, подскажите, пожалуйста, появилось ли служебное расписание пригородных поездов Донецкой Ж/Д в электронном виде-? И, где его можно скачать без лохотрона-?

0

599

У кого есть информация о судьбе поезда 47/48 Донецк-Севастополь с ноября месяца?

Отредактировано Dan (13-09-2013 11:12:30)

0

600

Я слышал,, что 47/48 переведён в разряд сезонный/летний, во благо Шкоде!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание движения поездов на график 2013/2014