Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Ретро-расписания » Списки поездов по годам их следования


Списки поездов по годам их следования

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Ребята, вы пишите вещи, которым не место в одном форуме! Оформляйте статьей - и помещайте на http://don-zd.ucoz.ua/ :) . Надо бы еще Костю Гуторовича из Донецка подключить - он вообще завсегдатай Ростовского направления :)

0

22

Nikolas написал(а):

На моей памяти в 1995-96 годах поезд Дебальцево-Одесса  ходил одним графиком с Луганск-Одесса, только по другим дням (один по четным, другой по нечетным)

Именно в 95/96 - м годах это были просто прицепные вагоны - у меня давным давно была служебка ДонЖД, но куда она девалась, я не знаю!

0

23

Nikolas написал(а):

Еще была интересная особенность дизель-поездов местного сообщения. Например, поезд 603/604 Донецк-Луганск имел такую нумерацию:
6ххх/604 Иловайск-Донецк-Луганск
Поезд 627/628 Донецк-Ростов тоже засылался из Иловайска и также имел нумерацию
6ххх/628 Иловайск-Донецк-Ростов
Такой же маршрут объявляли дикторы в Донецке
Хотя в расписаниях они стояли отдельно - пригородный Иловайск-Донецк и пассажирские Донецк-Ростов или Донецк-Луганск.  То есть составы для обслуживания пригородных поездов и пассажирских дизель-поездов были одними и теми же. Например, я ехал от ст.Донецк-Северный до Донецка, люди выходят и тут же садятся на поезд до Луганска.

Тоже самое, что до отмены были электропоезда 6019/6020/ Иловайск-Донецк-Никитовка-Иловайск. По станции Донецк так и объявлялся Иловайск-Донецк-Никитовка-Иловайск. На сегодняшний день он ходит от Ясиноватая-Донецк-Никитовка-Иловайск

0

24

Нет, здесь имеется в виду, что поезд менял номер с пригородного на местный. Для пригородного и местного рейса использовался один и тот же состав, что сейчас "провернуть" нельзя.

0

25

Через торез шел 665/666 ворошиловград-симферополь

0

26

А его расписание можешь хотя бы набрать и выложить?

0

27

Может, это было очень давно, но сколько я себя помню, то 665/666 всегда ходил через Камыш-Зарю - Волноваху - Донецк. По этому же пути ходил до 1993 года поезд № 71/72 Ясиноватая-Симферополь, причем от Ясиноватой до Камыш-Зари ехал тепловоз, потом он менялся на другой тепловоз и следовал до Мелитополя. Время следования поезда было 9 часов от Донецка. В 1993 году по-видимому из-за проблем с дизельным топливом его заменили на № 47/48 и пустили через Синельниково. Тогда его путь составил около 14 часов до Симферополя, потом его постепенно  ускорили и сейчас время до Симферополя составляет 9.20. А кто может сказать - что с веткой Волноваха-Федоровка - она совсем убитая? Это более короткий путь до Крыма, но поезда по ней ходят долго. Если бы эту ветку привести в порядок, то до Крыма время следования  можно было бы сократить часов до 6-ти.

0

28

Ну так она неэлектрифицированная однопутка. В этом вся проблема.

0

29

Ну эт о же не причина, чтобы поезда ходили от Донецка до Симферополя 11-13 часов. Даже дальние поезда (Симферополь-Алма-Ата, Симферополь-Кисловодск) с небольшим количеством остановок тоже долго следуют по этому участку. Может, там рельсы и шпалы совсем убитые?

0

30

Если через торез на крым из дебальцево луганским ехать,то через ясиноватую,донецк,и далее на федоровку по любому рулим,так что память никого не подводит. А я вот ошибся. В сетевом 1987 года в таблице дебальцево-иловайск стоит номер 665,это опечатка,на которую я повелся. На самом деле это 675 сватово-иловайск,а 665 шел через горловку. Так,что,пардон,господа! Ввел в заблуждение.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Ретро-расписания » Списки поездов по годам их следования