Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

http://cfts.org.ua/news/2017/03/02/pols … oles_39316

Польская PKP Intercity планирует пустить в Украину вагоны, меняющие ширину колеи колес

02 марта 2017, 12:53

Польская пассажирская ж/д компания PKP Intercity намерена модернизировать вагоны, оснащенные системой автоматического изменения ширины колеи SUW-2000, и пустить их в страны Восточной Европы, в том числе, в Украину. Это значительно сократит время поездки. Об этом заявил директор перевозчика Марек Хранюк.

"Мы хотим реактивировать эту систему, чтобы пассажиры могли еще быстрее добраться, например, в Украину. Поезда, сформированные из вагонов с SUW-2000, будут курсировать из Перемышля во Львов и Киев", - отметил Марек Хранюк в интервью изданию InfoRail.

Модернизацию вагонов будет проводить компания Remtrak - дочерняя структура PKP Intercity, специализирующаяся на ремонте пассажирских вагонов. Когда закончится ремонт руководитель польского перевозчика не уточнил. Также неизвестно точное количество вагонов, которые подлежат модернизации. Также Марек Хранюк не исключил, что SUW-2000 может появиться и на новых вагонах, которые PKP Intercity будет закупать в ближайшее время.

Ранее портал ЦТС писал, что "Укрзализныця" временно отказалась от использования вагонов с системой SUW-2000 на маршруте Львов-Вроцлав. В результате время поездки увеличилось на 1,5 часа.

Напомним, что система SUW-2000 была установлена в 2003 году на станции Мостиска. У технологии есть конкурент - разработка испанской компании Talgo. С 2015 года эта система используется РЖД на маршруте Москва-Варшава-Берлин.

Читайте также Евроколея Варшава-Львов: что известно о проекте на полмиллиарда евро

Отредактировано ANDRE (03-03-2017 22:43:30)

0

212

http://cfts.org.ua/news/2017/03/02/mysh … trou_39322

Мышь сорвала вылет самолета British Airways из Хитроу

02 марта 2017, 15:36

Мышь воспрепятствовала вылету Boeing 777-200ER авиакомпании British Airways. Инцидент произошел 1 марта, сообщает Euromag со ссылкой на Air Journal.

Борт должен был отправиться из лондонского аэропорта Хитроу с около 200 пассажирами на борту. Рейс уже готовился к вылету, когда техники заметили на борту мышь. Рабочие не смогли поймать грызуна, в связи с чем руководство British Airways приняло решение использовать другой самолет. Перестановка заняла четыре часа.

Судьба мыши неизвестна. Однако случай уже послужил поводом для многочисленных шуток. Сами представители авиаперевозчика попытались взглянуть на ситуацию с юмором и, когда новый самолет, наконец, вылетел, сообщили, что "все пассажиры с двумя ногами и паспортом уже на пути в Калифорнию".

Еще одна шутка от руководства British Airways звучала следующим образом: "Наши цены и услуги настолько хороши, что с нами хотят летать все, даже мыши". Представители перевозчика иронически посокрушались над тем, что маленького пассажира пришлось вернуть в терминал.

Отметим, что в августе мышь заблокировала вылет самолета Air France из Африки во Францию на двое суток.

Читайте также Самолет British Airways вернулся в аэропорт вылета из-за запаха марихуаны

0

213

http://cfts.org.ua/news/2017/03/02/mcdo … niey_39324

McDonald's станет логистической компанией

02 марта 2017, 16:15 

McDonald's Corporation, владеющая одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания в мире, намерена заняться доставкой еды потребителям. С помощью развития логистических услуг компания надеется увеличить свою маржу с 20 до 40 процентов, а рост продаж - с 3 до 5 процентов.

"Доставка из ресторанов - это рынок в 100 млрд долларов и он растет. Это значительная возможность, которой мы пока еще не воспользовались", - заявила Люси Брейди, старший вице-президент McDonald’s, отвечающая за развитие логистики.

В компании рассчитывают, что организовать цепочку доставки еды из ресторана к клиенту будет несложно. На крупнейших рынках, где присутствует McDonald’s (США, Франция, Великобритания, Германия и Канада), порядка 75% населения живет возле ресторанов компании. "Мы находимся ближе к большему количеству клиентов, чем любая другая ресторанная компания в мире", - отметила Люси Брейди.

При налаживании логистики McDonald’s планирует использовать мобильные приложения. Что это будет за программа, пока неизвестно. В McDonald’s уточняют, что провели тестирование приложений нескольких компаний - Postmates Inc. (курьерская доставка товаров), Uber Technologies Inc. (онлайн-служба такси, доставка еды и товаров) и GrubHub Inc. (онлайн-платформа по доставке еды из ресторанов).

Читайте также В Словакии Uber будет доставлять товары и еду

0

214

http://cfts.org.ua/news/2017/03/02/komp … mira_39325

Компании, строившей тоннель под Босфором, отказано в строительстве обхода Житомира

02 марта 2017, 16:40

Турецкое совместное предприятие Taisei/Kumagei-Gama-Nurol  не попало в число участников, которые прошли предквалификацию  для участия в тендере на строительство объездной дороги вокруг Житомира.

Об этом в интервью ЦТС рассказала директор "Укрдоринвеста" Елена Криворучко.

Данный консорциум компаний не смог пройти предквалификацию, поскольку спецификой проекта реконструкции обхода Житомира является наличие существенного опыта выполнения бетонных работ. "Не асфальто-бетонных, а бетонных - с определенным темпом в год. И именно этот фактор стал ключевым, который не позволил многим игрокам на международном строительном рынке пройти этот первый этап", - подчеркнула руководитель госпредприятия.

Она также сообщила, что непосредственную подачу для участия в данном тендере осуществило 14 компаний. Среди них есть те, которые соответствуют абсолютно всем критериям, есть те, которые соответствуют, но с некоторыми оговорками. И есть дорожные фирмы, которые существенно не соответствуют квалификационным критериям, а потому не допускаются к следующему этапу.

"На сегодня уже завершена предквалификация участников – отобраны те из них, которые подтверждают свою квалификацию для участия в проекте. На данный момент находятся на согласовании в ЕБРР и ЕИБ результаты данной оценки. Говоря просто, мы отобрали лучших из лучших, которые должны предоставить теперь тендерное предложение, именно ценовое. И уже на основании этого предложения выбирается победитель. После согласования результатов первого этапа отбора с МФО, мы будем готовы публично объявить торги", - уточнила Елена Криворучко.

Напомним, о желании СП Taisei/Kumagei-Gama-Nurol принять участие в тендере по ремонту обхода Житомира сообщалось осенью 2016 года.

0

215

http://cfts.org.ua/news/2017/03/02/balc … layn_39328

02 марта 2017, 17:50

Балчун сообщил, когда покупать билеты на поезда за границу можно будет онлайн

Председатель правления "Укрзализныци" (УЗ) Войцех Балчун прогнозирует, что во второй половине весны пассажиры уже смогут покупать онлайн билеты на международные поезда. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Работу начинаем как раз с поезда на Перемышль. Необходимые решения вчера (1 марта) приняли на правлении. Но надо немного терпения - от месяца до двух. Ведь придется доработать программное обеспечение, как польской железной дороге, так и "Укрзализныце" и решить целый ряд технических и организационных вопросов", - написал руководитель УЗ.

"Теперь ждем действий наших польских коллег - в соответствии с Соглашением о международном пассажирском сообщении перевозчики могут предоставлять пассажирам услугу по приобретению проездных документов для международного сообщения, в том числе электронных с оплатой по интернету, на основании заключенных договоров", - добавил Балчун.

Ранее сообщалось, что в кассах в Перемышле выстраиваются огромные очереди желающих купить билеты на поезд.

Читайте также Перемышль может стать пересадочным узлом на пути из Киева в Варшаву

Отредактировано ANDRE (03-03-2017 23:07:51)

0

216

http://cfts.org.ua/news/2017/02/03/pere … havu_38864

Перемышль может стать пересадочным узлом на пути из Киева в Варшаву

03 февраля 2017, 09:38

Польский ж/д перевозчик PKP Intercity планирует продлить маршрут одного из своих поездов. Это позволит создать удобную стыковку между поездами, следующими в Перемышль из Варшавы и Киева, сообщили в компании.

"Планируем продлить маршрут поезда TLK Pomarańczarka (Варшава-Заходня - Жешув-Гловны) до станции Пшемысль-Гловны, где будет возможна пересадка на/с поезда до Киева. Благодаря этому путешествие на маршруте Варшава - Львов будет возможно только с одной пересадкой", - заявил пресс-секретарь PKP Intercity Цезари Новак, которого цитирует ЦТС.

Представитель польской компании не уточнил, будет ли меняться расписание поезда или речь идет только о продлении маршрута с сохранением графика на действующем участке. Сейчас поезд TLK Pomarańczarka отправляется ежедневно от станции Варшава-Заходня в 05:36 и прибывает на станцию Жешув-Гловны в 11:12. Обратный рейс из Жешува стартует в 16:54 и прибывает на Варшаву-Заходню в 22:19.

Если подразумевается только продление маршрута, то TLK Pomarańczarka будет прибывать в Перемышль где-то в 13:00. Обратный рейс будет отправляться приблизительно в 15:00. Таким образом, время пересадки между поездами составит 1,5-2 часа. Учитывая время в пути поезда Киев - Перемышль, общее время в дороге для пассажира не будет превышать 15 часов. К тому же, это время можно сократить, если изменить время отправления TLK Pomarańczarka из Варшавы.

Напомним, что сейчас между Киевом и Варшавой курсирует прямой поезд. Его маршрут пролегает через Холм и Люблин, а время в пути составляет около 17 часов.

Также в PKP Intercity отмечают рост популярности у пассажиров поезда IC Wyspiański (Пшемысль-Гловны - Вроцлав-Гловны). После запуска украинского состава в Перемышль продажи билетов на данный маршрут выросли на 100%. Причина такого роста заключается в возможности удобной пересадки с одного поезда на другой в обеих направлениях. По словам Цезария Новака, PKP Intercity постоянно мониторит загрузку поезда IC Wyspiański и готова запустить дополнительный состав в случае необходимости.

0

217

http://cfts.org.ua/news/2017/03/02/v_lo … spal_39329

В Лондоне водитель Uber отвез пассажира в другой город, пока тот спал

02 марта 2017, 18:04

18-летний Рэй сел в такси в Брикстоне. Студент рассчитывал, что поездка займет не больше 30 минут, и уснул в салоне, а когда проснулся, обнаружил такси на подъезде к Бристолю, городу в 190 километрах от Лондона. Об этом сообщает birdinflight.com.

Пассажир попытался узнать у водителя Абди, что происходит, но тот не ответил, поскольку не говорил по-английски. В Бристоле студенту пришлось заказать еще одну поездку - и ехать с этим таксистом до Лондона.

Вместо восьми километров Рэй проехал 386 километров. Это заняло 5,5 часа и стоило 467 фунтов стерлингов (такую сумму он тратит за месяц).

Друг Рэя рассказал об этом случае в Twitter, после чего Uber согласился вернуть деньги. Представитель сервиса утверждает, что маршрут был построен правильно, но студент уверяет, что не ставил Бристоль в пункте назначения.

Это не первая подобная история. В марте прошлого года водитель Uber вез пассажира 32 километра через половину Лондона, хотя его дом находился в 6 километрах от места посадки. Поездка, которая должна была стоить около 12 фунтов стерлингов, обошлась в 102 фунта стерлингов. Uber в этом случае тоже согласился вернуть деньги.

P.S.  Мораль той басни такова - садись в Европе в такси Uber к эмигранту, говори свой маршрут. И, даже если тебя привезут правильно - все равно требуй возврат платежа за проезд и компенсацию.  :yep:  :flag: :rofl:

0

218

http://cfts.org.ua/news/2017/03/03/dokh … chun_39332

Доходы "Укрзализныци" превысили 6 млрд грн в январе, - Балчун

03 марта 2017, 09:10

Председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун сообщил, что, по оперативным данным, в январе 2017 года доходы "Укрзализныци" составили 6,3 млрд грн. Это на 1,3 млрд больше показателя за аналогичный период 2016 года.

"Как результат, деятельность ПАО "Укрзализныця" в январе текущего года была прибыльной. За январь 2017 перевезено 28,3 млн т грузов, что больше показателя января 2016 на 25%. Транзитные перевозки грузов по сравнению с январем прошлого года выросли на 23%. Услугами железных дорог воспользовалось 14,4 млн пассажиров, что превышает отчетные данные января прошлого года на 6%", - заявляет Балчун.

Также он отметил, что, по оперативным данным, УЗ было уплачено в январе 904,1 млн грн налогов и платежей в бюджет и государственные целевые фонды.

Ранее сообщалось, что ПАО "Укрзализныця" по итогам деятельности в 2016 году получила 303 млн гривен прибыли по украинским стандартам бухгалтерского учета. Доходы составили 78,9 млрд гривен.

0

219

http://cfts.org.ua/news/2017/03/03/uz_p … godu_39358

УЗ планирует в 1,5 раза увеличить реконструкцию ж/д путей в 2017 году

03 марта 2017, 20:18

"Укрзализныця" планирует в текущем году увеличить в 1,5 раза объемы работ по реконструкции железнодорожных путей по сравнению с 2016 годом - до 355,5 км путей. Об этом сообщили в УЗ.

С середины марта начнутся ремонтно-путевые работы на шести перегонах сети УЗ.

В частности, железнодорожники будут заменять верхнее строение пути на новое, укладывать новый балласт, новую рельсошпальную решетку, восстанавливать системы водоотведения.

Реконструировать путь в марте железнодорожники будут на перегонах Рауховка-Сербка, Бердичев-Михайлынки, Жмеринка-Ярошенко, Потоки-Кременчуг, Граково-Шевченково, Бескид-Скотарское. Также будет осуществляться усиленный капитальный ремонт пути на перегоне Розовка-Зачатовка.

Всего в 2017 году планируется осуществить капитальный ремонт 343,3 км пути, средний ремонт - 592,5 км и комплексно-оздоровительный - 350 км пути. Кроме того, будут заменены на новые более 200 комплектов стрелочных переводов.

УЗ дает справку, что в 2016 году железнодорожники ​реконструировали 213,5 км пути, капитально отремонтировали 303 км, провели средний ремонт 722,1 км, комплексно-оздоровительный - 583 км, заменили новыми 256 комплектов стрелочных переводов. Выполнена сплошная замена рельсов новыми на 98,97 км и старогодных - 137,9 км

0

220

http://cfts.org.ua/news/2017/03/03/v_ro … acar_39333

В России машинисты тепловозов маскируются под водителей BlaBlaCar

03 марта 2017, 09:35

В РФ выявлены случаи, когда машинисты РЖД регистрируются на популярном сайте поиска попутчиков BlaBlaCar, как водители авто, но после собирают пассажиров на вокзале и доставляют их в пункт назначения на тепловозе.

В частности, такая ситуация произошла в Сызрани. По словам одного из пассажиров, воспользовавшегося услугой, цена поездки из Сызрани в Самару на тепловозе составляет около 200 рублей для одного человека и длится не более двух с половиной часов. Путешествие по тому же маршруту на автомобиле или электричке в среднем занимает на 30 минут больше.

"Мне назначили встречу на железнодорожном вокзале, - говорит Владимир, который больше года пользуется сервисом BlaBlaCar, - Это меня ни капли не смутило, потому что многие водители отправляются с парковки у ж/д вокзала. Когда был на месте, позвонил еще раз, чтобы уточнить номер машины. Мне сказали: "Поднимайся на мост, иди к четвертому пути". Вот тут я растерялся. Совсем не ожидал, что поедем на поезде, а не на авто. Помню, даже уточнил: "Бла-бла-кар?" Мне ответили: "Да, "Бла-бла-кар". На перроне меня встретил улыбчивый мужчина, пригласил в тепловоз и за 2,5 часа доставил из Сызрани в Самару. По дороге угостил чаем из термоса. В той поездке я был единственный пассажир", - поделился впечатлениями от поездки пассажир.

Между тем, в российском офисе BlaBlaCar сообщили, что такие поездки нарушают условия использования автомобильного сервиса. Руководство компании пообещало найти нарушителя и сделать ему предупреждение.

Ранее ЦТС сообщал, что в Лондоне водитель Uber отвез пассажира в другой город, пока тот спал. Вместо восьми километров пассажир проехал 386 километров. Это заняло 5,5 часа и стоило 467 фунтов стерлингов.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина