Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

http://cfts.org.ua/news/2017/03/03/dnr_ … siey_39335

ДНР обнародовала список захваченных предприятий

03 марта 2017, 10:22

ДНР утверждает, что ввела "временную администрацию" в 43 компании, и обнародовала их список. Согласно ему, эти предприятия объединены в несколько групп с различными временными администраторами, сообщает Интерфакс-Украина.

Первую группу составляют филиал "Металлургический комплекс" ПрАО "Донецксталь"-металлургический завод, ЧАО "Макеевкокс", ПАО "Ясиновский коксохимический завод", ЧАО "Енакиевский металлургический завод" и его Макеевский филиал, ПАО "Харцызский трубный завод", ПАО "Эр Ликид", ЧАО "Енакиевский коксохимпром" и ЧАО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат". Их "временным администратором" назначен "Внешторгсервис".

Ранее о назначении ЗАО "Внешторгсервис" (Луганск) в качестве временной администрации ПАО "Краснодонуголь", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ООО "ДТЭК Свердловантрацит" заявила самопровозглашенная "ЛНР".

Служба безопасности Украины (СБУ) 1 марта сообщила о перехваченном разговоре главаря "ДНР" Александра Захарченко с гражданином РФ, в котором обсуждалась дальнейшая судьба "национализированных" террористами украинских предприятий на Донбассе. Согласно ему, предприятия из указанной выше группы российские кураторы планируют передать структурам Сергея Курченко, который сбежал в Россию.

Что касается всех остальных объектов из списка, то контроль над введением временной администрации на них возложен на так называемые "министерства" "ДНР". Эти предприятия объединены в группы, в частности, в одну из них попали ПАО "Концерн Стирол", ПАО "Донецкокс", ЧАО "Комсомольское рудоуправление", Донецкий электротехнический завод, ПРАО "Донецксталь-Металлургический завод Донецк".

Следующая группа включает предприятия ТЭК: ПАО "ДТЭК Шахта "Комсомолец Донбасса", ООО "Моспинское УПП", ЧАО "ЦОФ "Колосниковская", ООО "ДТЭК Сервис", ООО "Электроналадка", арендное предприятие "Шахта им. А.Ф. Засядько", ОП "Зуевская ТЭС" (ООО "Востокэнерго"), "ДТЭК Высоковольтные сети", "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь", "ДТЭК Донецкоблэнерго".

Следом идут транспортные ООО "Инвест–Транс" и ООО "Росукртранс", за ними – расположенные на временно неконтролируемых украинскими властями территориях объекты предприятий связи ООО "Тримоб", ПАО "Укртелеком" и ООО "Лайфселл".

По четырем "ведомствам" распределены также ООО "Донецкая международная школа "Григорьевская", ООО "Редакция газеты "Донецкие новости", HarvEast Holding, ООО "Донбасс Арена". В отдельной группе указаны ООО "Метинвест-СМЦ", ООО "Комплекс Пушкинский", корпорация "Межрегиональный промышленный союз" и объекты ПАО "Украинская акционерная страховая "АСКА", ПАО "ПУМБ" и ООО "7 ЛИНИЯ". Еще по двум группам разбиты ООО "Отель "Донбасс-Палас" с ООО "Проект – 2012 (Отель Park Inn by Radisson Donetsk) и ЧАО "Футбольный клуб "Шахтер" СТБ "Кирша" и ЧАО "Люкс".

0

222

http://cfts.org.ua/news/2017/03/03/v_ki … foto_39341

В Киеве на двух маршрутах автобусы заменили новыми моделями (фото)

03 марта 2017, 11:31

На автобусных маршрутах №401 и №590 весь устаревший подвижной состав был полностью заменен на новые автобусы. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевгорадминистрации (КГГА) Сергей Майзель.

"На маршруте 401 - в количестве 30 автобусов и на маршруте 590 - в количестве 15 автобусов", - сообщил он на своей странице в Facebook.

По словам Майзеля, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА провел в декабря 2016 года конкурс по определению перевозчиков для работы на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси.

Одним из требований была норма экологической безопасности у подвижного состава Евро-4, то есть модели не должны быть старше 2015 года выпуска.

P.S. К сожалению, не удается загрузить фото (картинку) на ФОТО.РАДИКАЛ. ввиду ошибки на данном сайте.
Будем надеяться, что владельцы сайта, где находится наш форум и владельцы указанного выше сайта найдут причину ошибки и исправят данную ситуацию...  :'(

0

223

http://cfts.org.ua/news/2017/03/03/ross … ynke_39355

Российские автобусы ПАЗ утратили лидерство на украинском рынке

03 марта 2017, 18:23

Продажи новых автобусов в Украине в феврале, по данным ассоциации "Укравтопром", выросли на 73% по сравнению с тем же месяцем 2016 года - до 168 ед., при этом лидером продаж стали белорусские МАЗ (51 ед.), которых не было в феврале 2016 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время продажи российских автобусов ПАЗ, которые лидировали в январе с долей более 25% (42 ед.), в феврале сократились до 10 ед., что отбросило этот бренд на пятую строчку рейтинга.

Вторую строчку заняли автобусы "Атаман" (производства ПАО "Черкасский автобус"), продажи которых сократились на 10% к февралю-2016 и на 5,4% к январю текущего года - до 35 ед.

Третий результат у львовского "Электрона" - 15 автобусов против 10 в январе текущего года (в феврале 2016 они еще не продавались).

По данным ассоциации, по итогам января-февраля текущего года продажи новых автобусов выросли на 60% к аналогичному периоду прошлого года - до 327 ед., при этом лидером стал "Атаман" с долей 22%, а ПАЗы вышли на вторую строчку с долей 16% (по итогам 2016 года доля этого бренда на украинском рынке продаж новых автобусов составила 31%).

Напомним, в 2016 году продажи новых автобусов в Украине выросли вдвое по сравнению с 2015 годом - до 1293 ед.

0

224

https://delo.ua/ukraine/herson-testirue … te-328562/

Херсон тестирует электронный билет в транспорте

"Херсонэлектротранс" воспользовался опытом Львова и начал тестирование безналичной платы за проезд с помощью приложения от ПриватБанка

ГКП "Херсонэлектротранс" с 1 марта запускает безналичную плату за проезд в троллейбусах Херсона. Об этом сообщил директор предприятия Егор Устинов.

Услуга будет доступна во всех городских маршрутах троллейбусов. Также продолжат действовать бумажные билеты.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно загрузить мобильное приложение Privat24 от ПриватБанка и отсканировать QR-код в троллейбусе. Во время поездки оплаченный билет нужно "закомпостировать" в смартфоне и предъявить кондуктору или контроллеру.

Всего в Херсоне курсируют 36 троллейбусов.

В ПриватБанке сообщают, что для запуска технологии электронного билета в общественном транспорте требуется всего несколько дней. Поскольку от местных организаций не требуется установки дополнительного оборудования для считывания карточек или верификации пассажиров.

Напомним, ранее приложение от ПриватБанка начали использовать во львовском муниципальном транспорте.

© delo.ua

0

225

https://delo.ua/ukraine/gibrid-tramvaja … in-328364/

Гибрид трамвая с поездом — новая задумка от Киевской горгосадминистрации

До конца мая столичные власти планируют получить технико-экономическое обоснование проекта "Tram-Train". Новый транспорт сможет ездить как по трамвайным рельсам, так и по железнодорожным

Новый скоростной транспорт должен соединить левый и правый берег Днепра. Об этом сообщает официальный портал Киевской городской государственной администрации.

"Этот проект позволит соединить скоростным сообщением левобережные жилые массивы и административно-деловое ядро ​​города, что позволит существенно сократить время транспортных поездок", — отметил Илья Сагайдак.

Общая протяженность линии составит 37,2 км, из которых 14,7 км — инфраструктура скоростного трамвая. Остальные — инфраструктура железной дороги.

Линия "Tram-Train" будет включать два маршрута: "Милославская" — "Северная" и "Дарница" — "Кольцевая дорога". Оба — через Дарницкий железнодорожный мост.

http://image.zn.ua/media/images/origina … 158683.jpg

Мероприятия по реализации системы "Tram-Train" предусматривают строительство примыкания, сочетающее троещинскую линию скоростного трамвая с железной дорогой в районе станции "Троещина-2", а также строительство примыкания, сочетающее Борщаговскую линию скоростного трамвая с железной дорогой в районе Воздухофлотского путепровода, строительство разветвления на Березняках, которое позволит поездам, движущимся с Троещины и на Троещину, обходить станцию ​​Дарница, и строительство пересадочной платформы "Лыбидская".

https://delo.ua/get_image/id/41888/

Первая система типа "Tram-Train" начала действовать в Германии в 1992 году.

© delo.ua

P.S. К сожалению, сбой на сайте ФОТО.РАДИКАЛ. не дает возможности загрузить фото и схему в пОст. Именно поэтому указаны ссылки на различные фото материала, а не сами фото.
Будем надеяться, что владельцы сайта на котором находится форум, а также владельцы выше указанного сайта смогут найти проблему и в дальнейшем загрузка фото на сайт и на форум будут проходить без проблем.

0

226

http://cfts.org.ua/news/2017/03/06/uber … imes_39370

Uber использует секретную программу для обмана властей - The New York Times

06 марта 2017, 14:16

Сервис такси Uber на протяжении нескольких лет использовал систему Greyball, которая позволяет обманывать городские власти или сотрудников правоохранительных органов в странах, где услуги компании запрещены или ограничены. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на четырех действующих и бывших сотрудников компании, передает РБК.

По данным издания, ​Uber использовал эту программу в Бостоне, Париже и Лас-Вегасе, а также в Австралии, Китае, Италии и Южной Корее. Greyball - это часть крупной системы VTOS (сокращенно от violation of terms of service - "нарушение условий оказания услуг"), которая, по мнению компании, помогает выявить людей, неправомерно пользующихся ее услугами. VTOS, как и Greyball, используется в основном за пределами США с 2014 года.

В качестве примера NYT приводит работу сервиса в Портленде, штат Орегон. Компания не получила разрешение на оказание услуг в этом городе, из-за чего его власти обвинили Uber в нелегальной работе в декабре 2014 года. Газета сообщает о случае, когда такси не приехало к одному из городских патрульных, поскольку Greyball показала водителю, что пассажир — сотрудник правоохранительных органов.

Greyball собирает данные о пользователях, исходя из "геозон", где они находятся. Скажем, Uber проводит мониторинг территории вокруг правительственных учреждений в городах, где деятельность компании ограничена. Если человек часто использует приложение, то он, по мнению компании, связан с официальными лицами. Такой анализ позволяет сервису избегать или минимизировать вызовы от представителей властей или сотрудников правоохранительных органах.

Среди других методов, используемых компанией, — анализ информации кредитной карты. Компания изучает, не привязана ли она к определенной организации, которая может "навредить" деятельности сервиса по заказу такси. Если человек, который находится в таком списке Uber, пытается заказать машину, приложение показывает ему, что все автомобили заняты.

Газета указывает, что по крайней мере 50–60 человек внутри компании знали о применении Greyball. У них вызывала сомнение этичность использования этого сервиса и его законность. Действующий сотрудник Uber, осведомленный об использовании этой программы, в беседе с Reuters подтвердил, что ​Greyball действительно используется, чтобы избежать выполнения заказов от полицейских и властей.​

0

227

Власти Таллина отменили плату за проезд в общественном транспорте

http://poster.radikal.ru/1703/b8/b38bffcfe616.jpg

программа Сегодня/ ТРК Украина

Опубликовано: 6 мар. 2017 г.

Так и воздух в городе чище, и на билеты тратиться не нужно. Правда, бесплатно ездят пока только местые жители. Сколько стоит проехаться в троллейбусе для туриста и возможно ли ведение бесплатного проезда в Украине? - все выяснил Виталия Литвина.

0

228

http://poster.radikal.ru/1703/0a/1098f54afe76.jpg

0

229

https://www.youtube.com/watch?v=-3mkqVmOToQ

#1 Поважайте працю залізничників

Ukrzaliznytsya

Якщо ми будемо рухатися назустріч один одному, то мети досягнемо вдвічі швидше. Якість сервісу залежить і від старань залізничників, і від рівня культури пасажирів. Дякуємо, що обираєте подорожі залізницею! #УкрзалізницяДляУкраїни

0

230

https://www.youtube.com/watch?v=4Cb_9Pd1sPs

Вітаємо вас зі святом весни, жінки-залізничниці!

Ukrzaliznytsya

Опубликовано: 7 мар. 2017 г.

Активні й життєрадісні, надійні й відповідальні, компетентні й ініціативні, емоційні й ніжні – вони
такі різні й такі рідні. Вітаємо вас зі святом весни, жінки-залізничниці! Бажаємо вам натхнення, радості, успіху та любові!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина