Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

http://cfts.org.ua/news/2017/03/07/louk … takh_39385

Лоукостер "Аэрофлота" придумал, как отучить пассажиров забывать вещи в самолетах

07 марта 2017, 10:32

Руководство авиакомпании "Победа" (лоукостер группы "Аэрофлот") решило зашить кармашки в пассажирских креслах. С таким заявлением выступил гендиректор перевозчика Андрей Калмыков, сообщают Ведомости.

По его словам, компания провела интересный эксперимент. "На одном борту зашили кармашки кресел. В итоге пассажиры не забывают свои вещи, а время уборки в салоне сократилось на две минуты", - отметил он.

Калмыков заявил, что перед началом летнего сезона каждая минута на счету. "Для нас это очень важно", - сказал он.

Мусор пассажиры передают бортпроводникам в течение всего полета, добавил руководитель авиакомпании.

Бортовые журналы, которые традиционно находятся в кармашках сидений, теперь предлагать пассажирам будут бортпроводники.

0

232

http://cfts.org.ua/news/2017/03/07/rzhd … eniy_39395

РЖД планирует вносить курильщиков в поездах в "Книгу учета преступлений"

07 марта 2017, 14:06

Федеральная пассажирская компания (ФПК), являющаяся дочерней структурой РЖД, планирует обратиться в Минтранс РФ с предложением ограничить перевозку людей, привлеченных к административной ответственности за курение в поездах. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Rambler News Service.

Как пояснили в пресс-службе ФПК, речь идет об ограничении продажи билетов в отдельные классы вагонов, а также на участках с альтернативой передвижения. Отмечается, что информация о правонарушении сохраняется в базе, доступной всем перевозчикам. В отсутствии сотрудников полиции работники поездных бригад оформляют в отношении курящего пассажира информационный лист для последующего внесения в "Книгу учета совершенных преступлений".

В марте прошлого года стало известно о том, что ФПК отказалась от идеи выделять курильщикам отдельные вагоны в поездах дальнего следования и не будет обустраивать зоны для курения в обычных вагонах.

Запрет на курение в кафе и ресторанах, а также в поездах дальнего следования в России вступил в силу с 1 июня 2014 года.

0

233

http://cfts.org.ua/news/2017/03/07/poli … oiny_39391

http://s020.radikal.ru/i721/1703/81/84948c75e470.jpg

Полиция обяжет расставить на дорогах по всей Украине знаки "Выбоины"

07 марта 2017, 12:57

Национальная полиция инициировала обследование улично-дорожной сети, чтобы подробно выяснить в каком состоянии находится инфраструктура, так как по окончании зимы на многих дорогах образовались крупные ямы, а на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена. Об этом сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Департамента превентивного действия полиции.

"В рамках мероприятий работники полиции совместно с дорожными и коммунальными службами проверят состояние дорог на территориях обслуживания, определят участки улиц и дорог, на которых ямы и другие разрушения угрожают безопасности дорожного движения", - сообщили в управлении.

После проверки владельцам улично-дорожной сети вынесут предписания о ликвидации дефектов проезжей части. Кроме того, их обяжут установить предупредительные дорожные знаки "Неровная дорога" и "Выбоина", а также запретительные знаки "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч".

Местным органам исполнительной власти и владельцам улично-дорожной сети направят информацию о реальном состоянии дорог с предложениями по первоочередной ликвидации ямочности на наиболее опасных участках.

Кроме того, для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог будут пересмотрены маршруты движения транзитного грузового транспорта.

Читайте также Строительство новых дорог будет уже в 2017 году - интервью с главой "Укрдоринвеста"

0

234

http://cfts.org.ua/news/2017/03/09/v_ro … orog_39413

В России раскрыли среднюю стоимость строительства километра дороги

09 марта 2017, 11:04

Средняя стоимость строительства одного километра однополосной федеральной трассы в РФ второй технической категории (самая распространенная в России) составляет 44 млн рублей (747,5 тыс. долларов). Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт, передает lenta.ru. По его словам, затраты на строительство дорог в РФ за два года сократились на 12%.

"У нас строительство обходится примерно в два раза дешевле, чем в США, Германии и Канаде", - заявил Старовойт.

Ранее сообщалось, что российский проект "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" разработает мобильное приложение для жалоб на качество трасс. С его помощью можно будет заявить о таких проблемах, как провалившийся люк или решетка ливнестока, яма на дороге, стершаяся разметка, а также сообщать о скрытых за листвой деревьев дорожных знаках или неработающих светофорах.

Напомним, 13 января министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что средняя стоимость капитального ремонта одного километра дорог в Украине в 2016 году составила 7 млн гривен.

0

235

http://cfts.org.ua/news/2017/03/07/v_uk … rami_39403

Украинских таксистов обяжут ездить на машинах с желтыми номерами

07 марта 2017, 18:10

http://s016.radikal.ru/i337/1703/fe/44b1b6b13910.jpg

В Украине в ближайшее время будут работать только легальные такси. Водителей, работающих без лицензии, будет сразу видно, так как у них не будет специальных желтых номеров. Об этом сообщает 24tv.ua.

Предполагается, что полиция займется выявлением нелегалов.

По словам заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка, такая тенденция сложилась из-за войны на Востоке - много переселенцев начали "таксовать".

Читайте также Американский сервис купил киевскую службу такси

В Мининфраструктуры говорят, что желтые номера на легальных такси появятся уже в этом году и обещают, что нововведение не повлияет на цену услуги.

Главный сервисный центр МВД снизит стоимость выдачи желтых номеров - она будет составлять около 100-150 гривен.

Отметим, что в октябре прошлого года министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что в скором времени власти возьмутся за регулирование сферы заказа машин для поездок типа Uklon, Uber, Taxify.

0

236

http://cfts.org.ua/news/2017/03/07/ukrz … iven_39404


"Укрзализныця" объявила тендер на покупку 6 поездов за 1,1 млрд гривен

07 марта 2017, 18:24

http://s019.radikal.ru/i623/1703/f3/0404777d20f7.jpgдизель-поезд КВСЗ

"Укрзализныця" объявила тендер на покупку 6 дизельных поездов для региональных пассажирских перевозок в трехвагонном исполнении ожидаемой стоимостью 1,062 млрд гривен. Об этом говорится в тендерной документации компании в системе государственных закупок Prozorro, передают Українські Новини.

Место поставки поездов - моторвагонное депо Тернополь (региональный филиал УЗ "Львовская железная дорога").

Поезда должны быть выпущены в 2017 году и не находиться ранее в эксплуатации. Срок поставки - до конца 2017 года.

Тендер объявлен во вторник, заявки принимаются с 7 марта до 10 апреля. Сами торги состоятся 16 мая. Отметим, что наиболее вероятным победителем можно считать Крюковский вагонзавод, который единственный в Украине выпускает поезда и имеет подходящую под требования УЗ модель дизель-поезда.

Напомним, "Укрзализныця" намерена также купить две автомотрисы за 65 млн гривен.
(см. выше на » Транспорт Украины. Форум транспорта. » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ)

Отредактировано ANDRE (09-03-2017 15:24:54)

0

237

http://cfts.org.ua/news/2017/03/07/v_ss … hego_39406

В США показали, как будет выглядеть пассажирский вертолет будущего

07 марта 2017, 19:01

http://s020.radikal.ru/i703/1703/62/fc799765c964.jpg

Американская компания Bell Helicopter представила концепт пассажирского вертолета будущего, предварительная разработка которого ведется под обозначением FC-X. Как передает N+1 со ссылкой на Aviation Week, для реализации концепта компания намерена провести исследования в области гибридной силовой установки, новой системы компенсации реактивного момента несущего винта, систем автономного полета и управления распределением энергии.

Концепт Bell Helicopter предполагает создание скоростного вертолета, способного перевозить от 8 до 12 пассажиров. По своим размерам он будет несколько больше современного Bell 412. Длина последнего составляет 17,1 метра, а диаметр несущего винта — 14 метров. Новая машина получит гибридную силовую установку, в которой небольшой газотурбинный двигатель (возможно использование двух двигателей) будет подсоединен к генератору, вырабатывающему достаточно энергии для питания бортовых систем и электромотора. Последний будет отвечать за привод несущего винта.

http://s020.radikal.ru/i717/1703/a2/53893394a2f9.jpg

В FC-X планируется отказаться от рулевого винта, который помимо управления направлением полета отвечает и за компенсацию реактивного момента несущего винта. Без этой компенсации корпус вертолета будет вращаться в сторону, противоположную вращению несущего винта. Вместо рулевого винта в хвостовой балке планируется разместить систему электрических вентиляторов с управляемым направлением выдува воздуха. Такие вентиляторы будут расположены по обе стороны хвостовой балки и будут отвечать за управление направлением полета и компенсацию реактивного момента. В FC-X даже планируют установить систему зарядки батарей от вибрации корпуса вертолета.

Вертолет, возможно, будет оснащен системой автономного полета, однако предполагается, что большую часть времени он будет летать под управлением пилота. В кабине пилота будут полностью отсутствовать какие-либо приборы. Вся необходимая информация будет выводиться на очки дополненной реальности.

Пассажирский салон FC-X будет выполнен модульным, то есть его компоновку можно будет быстро изменять просто заменяя отдельные готовые узлы. Места пассажиров будут оборудованы индивидуальными развлекательными системами, устройствами связи для переговоров друг с другом, а также настраиваемым освещением.

0

238

http://cfts.org.ua/news/2017/03/09/volk … aley_39415

Volkswagen представил автомобиль без руля и педалей

http://s015.radikal.ru/i330/1703/f5/de2282895e0c.jpg

09 марта 2017, 11:57

Volkswagen показал на автосалоне в Женеве беспилотный прототип Sedric. Автопроизводитель назвал новинку "отцом" нескольких будущих прототипов, которые также будут оснащены системами автономного управления, передает Euromag со ссылкой на motor.ru.

Прототип с посадочной формулой 2+2 (по два пассажира сидят на каждом из рядов лицом друг к другу) является беспилотником пятого уровня. Это означает, что человек никак не вмешивается в управление автомобилем.

Передача указаний осуществляется через специальную клавишу внутри автомобиля, голосовыми командами или через мобильное приложение. Человеку достаточно лишь дать прототипу задание и он самостоятельно сможет, например, отвезти детей в школу, забрать покупки или найти парковочное место и занять его.

Читайте также Устройство за 40 долларов поможет угнать любой из 100 млн Volkswagen, Audi или Skoda
(см. ниже )

Помимо этого, пассажиры смогут общаться с концепт-каром. Например, люди внутри автомобиля могут узнать о времени в пути, дорожной ситуации или попросить автомобиль сделать остановку.

Лобовое стекло концепт-кара представляет собой большой дисплей, сделанный из органических светодиодов (OLED), с эффектом дополненной реальности. Этот же экран может быть использован в качестве развлекательного комплекса.

В движение Volkswagen Sedric приводится при помощи электрического двигателя, который питается от комплекта батарей, спрятанного под полом между передней и задней осью. Динамические характеристики, а также запас хода прототипа автопроизводитель не огласил.

В Volkswagen отметили, что прототип спроектирован таким образом, что каждый из брендов, входящих в состав немецкого концерна, может переделать его в собственный автомобиль.

Отредактировано ANDRE (09-03-2017 17:03:22)

0

239

http://cfts.org.ua/news/2016/08/19/ustr … koda_35911


Устройство за 40 долларов поможет угнать любой из 100 млн Volkswagen, Audi или Skoda

http://s011.radikal.ru/i316/1703/f3/cae2a9788f71.jpg

Исследователи из британского университета в Бирмингеме смогли создать устройство стоимостью всего 40 долларов, позволяющее вскрыть и завести любой из 100 млн автомобилей производства Volkswagen Group. Как сообщает Reuters, такой "девайс" специалистам по компьютерной безопасности удалось сделать в домашних условиях, то есть его постройка в теории не представляет труда для хакеров-любителей, передает autogeek.com.ua.

Речь идет о системе бесключевого доступа, которой оснащены автомобили Volkswagen, Audi, Skoda, Seat и даже некоторые комплектации минивэна Ford Galaxy, прошлое поколение которого базировалось на модели VW Sharan. При этом специалисты не исключают, что та же уязвимость может обнаружиться и у премиальных марок VW Group - Bentley, Porsche, Lamborghini. Просто из-за дороговизны последних эксперименты с ними не проводились.

Оказалось, что у всех 100 млн машин для бесключевого доступа используется радиосигнал, в котором сочетаются всего четыре комбинации кодов. Имея все четыре комбинации можно открыть и завести любой из этих автомобилей.

Самый старый автомобиль, у которого обнаружена уязвимость, был выпущен в 1995 году, при этом машины с подобной системой бесключевого доступа выпускаются до сих пор. Исследователи подчеркивают, что те машины Volkswagen Group, которые построены на новейшей платформе MQB, защищены надежно, однако старые модели, остающиеся в производстве, до сих пор уязвимы. Так, например, устройство позволяет получить доступ к текущему поколению Audi Q3 (построена на базе старого Volkswagen Tiguan), но покупатели новейших Audi A3, Volkswagen Passat или Skoda Octavia могут не волноваться.

0

240

http://cfts.org.ua/news/2017/03/09/v_in … elem_39420

В Индии появится железная дорога с 21-километровым тоннелем

В Индии появится скоростной поезд, который часть пути будет передвигаться под водой. Такой масштабный проект Индия реализует вместе с Японией и при участии японских инвестиций, передает РЖД-Партнер.

Если все пойдет по плану, поезд будет курсировать между Мумбаем и Ахмадабадом. А между Тхане и Вираром составы будут уходить в подводный тоннель.

Это будет первая в стране железнодорожная инфраструктура, способная превратить семичасовую поездку в двухчасовую.

Читайте также Строительство ж/д ветки в Индии обошлось в три раза дороже, чем полет на Марс

Как сообщает Economic Times, изначально основные сложности проекта были связаны с финансированием и состоянием почвы на маршруте. В итоге японское правительство выделило 14,5 млрд долларов, то есть, 80% всего бюджета.

Что касается почвы, то тут все еще продолжаются экспертизы.

"Почва и скалы ниже уровня моря в 70 метров проходят проверку в рамках геотехнических и геофизических исследований, проведенных для всего проекта. Испытание также будет охватывать 21-километровый подземный туннель между Тханом и Вираром", - заявил представитель Министерства железных дорог Индии.

Строительство должно завершиться к 2023 году. Тогда местные жители и туристы смогут путешествовать по стране со скоростью около 350 км в час.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина