Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

http://cfts.org.ua/news/2017/03/29/v_ni … ideo_39783

В Нидерландах пройдут гонки дронов на выживание с целью уничтожить беспилотник-королеву (видео)

http://s19.radikal.ru/i192/1703/89/4a033a0b2541.jpg

Сотрудники лаборатории MAVLab Делфтского технического университета совместно с полицией Нидерландов проведут гонки на выживание для дронов Drone Clash, передает N+1.

Гонки беспилотников (дрон-рейсинг) уже некоторое время популярны среди моделистов, однако на официальный уровень вышли сравнительно недавно, а первый чемпионат мира прошел в Дубае в 2016 году.

Как правило, у таких соревнований похожий "гоночный" формат - организаторы устанавливают трассу, на которой расположены ворота, в которые должны пролетать мультикоптеры, управляемые с помощью FPV-систем. В Нидерландах в этому году решили провести мероприятие, отличающееся от уже устоявшегося формата дрон-ресинга.

Одна из ключевых особенностей соревнования Drone Clash - неограниченное число дронов-истребителей, но только одна частота для FPV-системы на команду. Таким образом, команда может вручную управлять только одним дроном одновременно, однако остальным не запрещено передвигаться самостоятельно под управлением автопилота. Также у каждой команды должен быть беспилотник-королева, который парит в конце маршрута, а для защиты королевы могут применяться автономные мультикоптеры.

Предполагается, что управляемый дрон выполняет роль истребителя, который должен пройти три этапа гонки. На первом этапе планируется сражение с летательными аппаратами противника, затем команды должны преодолеть "полосу препятствий", на которой установлены противодроновые ловушки, а выжившие беспилотники получат шанс атаковать королеву.

По словам организаторов, часть ловушек на маршруте будет установлена полицией, также представители полиции будут в жюри. Предполагается, что благодаря мероприятию полиция Нидерландов сможет оценить эффективность различных приспособлений для нейтрализации дронов - наибольшее количество очков, например, будет начисляться не просто за сбитый вражеский дрон, а за захваченный и доставленный в специальный контейнер.

Заявки на участие принимаются до 1 мая, стоимость подачи заявки составляет 150 евро. Сами соревнования пройдут 4 декабря в одном из ангаров валкенбургского аэропорта. Также совместно с соревнованиями будет проходить выставка DroneClash Expo, посвященная технологиям нейтрализации потенциально опасных беспилотников.

http://poster.radikal.ru/1703/bb/c8c536bedd71.jpg

0

312

http://cfts.org.ua/news/2017/03/31/v_ni … foto_39833

В Нидерландах установили светофоры для "смартфоновых зомби" (фото)

31 марта 2017, 14:57

http://s50.radikal.ru/i128/1704/fd/2c1b233f31ce.jpg

В Нидерландах установлены и работают в тестовом режиме светофоры, которые должны повысить уровень безопасности дорожного движения, и сберечь жизнь и здоровье пешеходов, которые не могут отвлечься от своих смартфонов во время движения по улице.

Таких людей на молодежном жаргоне уже окрестили "smombie" - словесный гибрид от "смартфон" и "зомби".

Необычные светофоры для "смартфоновых зомби" проходят тестовые испытания на перекрестке в городе Бодегравен, расположенном в провинции Южная Голландия. Суть ноу-хау компании HIG Traffic Systems заключается в том, что к основному светофору на пешеходном переходе подключаются вмонтированные в тротуар светодиодные полосы, пишет germania.one. Изобретатели надеются, что хоть таким образом, увлекшиеся своими мобильными устройствами пешеходы, смогут обратить внимание на приближаение к автодороге.

По словам советника бодегравенского муниципалитета Кейса Оскама, сегодня нередко социальные сети, игры или музыка становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Чиновник говорит о том, что если власть, к сожалению, не может повлиять на общую тенденцию, то хотя бы может попытаться предотвратить последствия беспечного поведения на дорогах. Ранее подобные светофоры уже проходили испытания в нидерландском Ирбике.

http://s008.radikal.ru/i304/1704/e4/1789a113e5a4.jpg

http://i013.radikal.ru/1704/ca/e33aafaf171f.jpg

0

313

http://novostidni.mirtesen.ru/blog/43617408293/O-vozvraschenii-stalinskoy-«trans-polyarnoy-magistrali»

О возвращении сталинской «транс-полярной магистрали»

http://s019.radikal.ru/i608/1704/d5/3873d3856b5e.jpg

Недавно закончившийся в российском Архангельске (с участием президента В.В. Путина и прибывших глав Финляндии и Исландии) международный форум «Арктика – территория диалога» завершился тем, что финский президент С. Ниинистё предложил созвать для обсуждения вопросов региона Арктический саммит.

В.В. Путин сразу же заявил о готовности России принять в нем участие. При этом, впрочем, заранее предупредив, что саммит не получится превратить в очередной «международный ошейник» для сдерживания российской арктической экспансии. Россия не будет отказываться от освоения Арктики. «Наши планы по освоению этого региона мира являются абсолютно обоснованными», — отметил российский президент, добавив, что «вряд ли что-то может поменять наши приоритеты в этом регионе»

По словам Путина, «уже сегодня 10% ВВП России складывается из результатов работы предприятий, функционирующих в этом регионе, их удельный вес постоянно растет». И основной приоритет тут, несомненно, принадлежит развитию Северного морского пути. Глава российского государства пояснил, что «поручил правительству проработать вопрос о создании отдельной структуры, ответственной за комплексное развитие Северного морского пути и прилегающих опорных территорий, включая инфраструктуру, гидрографию, безопасность, управление и все необходимые при этом сервисы».

Напомним: на долю Российской Федерации уже сейчас приходится более трети мировой «арктической зоны». Это – богатейшая, и по ряду причин не очень освоенная земля.

Но мы сейчас несколько о другом решении, принятом на этом же форуме.

Кажется, наконец-то дан необходимый толчок другому важнейшему и многострадальному инфраструктурному проекту русского севера: «Газпром» и РЖД договорились о совместной реализации «Северного широтного хода». Проект соединит Северную и Свердловскую железные дороги и обеспечит связь промышленных центров Урала и арктической территории Ямала. Для этого будет построено 707 км железнодорожного коридора. Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства железнодорожного Северного широтного хода (СШХ) 30 марта под очевидным патронажем президента Российской Федерации подписали председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров. При этом, как сообщает правительство ЯНАО строительство ключевого объекта Северного широтного хода – моста через реку Обь в его автомобильной части автономный округ планирует осуществлять, в том числе, за счёт ямальской казны. Официальной же целью проекта объявляется обеспечение вывоза грузов с месторождений северных районов Западной Сибири и сокращение протяженности транспортных маршрутов до портов Северо-Запада.

И это, в принципе, правда.

Но «немного не вся».

Дело в том, что сам по себе «Северный широтный ход» проект, скажем так, не совсем новый. По сути, это только один, хотя и важнейший, участок так и не достроенной после смерти Иосифа Сталина задуманной им великой «Трансполярной магистрали»: железнодорожной трассы от берегов Баренцева моря до побережья моря Охотского и Чукотки. Гигантского инфраструктурного проекта, который бы стал реальным маршрутом, благодаря которому можно осваивать фантастические богатства этих почти пустынных и богатейших земель.

Согласно подписанным документам, РЖД и «Газпром» обещают закончить строительство Северного широтного хода уже в не самом далеком 2022 году. И, по крайней мере, эта часть Свердловских и Северных железнодорожных трасс замкнется в кольцо. И как удовлетворенно заметил Владимир Путин «это поможет разгрузить «Транссиб».

Стилистика и текст полностью сохранены. © •

0

314

https://www.youtube.com/watch?v=6h-QUPLCXpU

     

Future transportation in Ukraine

Опубликовано: 30 мар. 2017 г.

https://youtu.be/6h-QUPLCXpU

описание видео отсутствует.

Отредактировано ANDRE (03-04-2017 21:29:41)

0

315

http://cfts.org.ua/news/2017/03/31/mari … mvai_39825

     

Мариуполь массово переходит на чешские трамваи

31 марта 2017, 10:29 

http://s020.radikal.ru/i713/1704/95/363f64063daa.jpg

На улицы Мариуполя вышло 10 трамваев Tatra-Т3, ранее работавших в Праге. В ближайшие месяца КП "Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление" закупит еще 20 трамваев из стран Евросоюза. Большая вероятность, что это также будут трамваи из Чехии.

В прошлом году коммунальное предприятие закупило 10 трамваев Tatra T3 за 14,7 млн грн. Поставку выполнила компания "Торговый дом "Литан".

Сейчас КП "Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление" проводит два тендера на приобретение 20 трамваев на общую сумму 30,2 млн грн. Торги на закупку 5 трамваев состоялись в четверг, 30 марта. Победителем в тендере стала компания "Торговый дом "Литан", предложившая самую низкую цену. Торги на 15 трамваев состоятся 24 мая.

Напомним, в 2015 году Чехия подарила Мариуполю 21 подержанный трамвай.

0

316

http://cfts.org.ua/news/2017/04/03/zhez … tuse_39851

     

Жезл полицейского понижен в статусе

03 апреля 2017, 13:43

http://i013.radikal.ru/1704/32/96b9fda7a171.jpg

Кабинет министров принял постановление о внесении изменений в Правила дорожного движения Украины, передает afp.com.ua.

Отныне в них прописан статус Национальной полиции, к которой перешли все функции старой ГАИ. Кроме того, теперь в ПДД Украины прописаны полномочия сервисных центров МВД.

Еще одно новшество – изменение функций жезла полицейского. Отныне он будет использоваться только для регулировки движения, а останавливать транспортные средства полиция будет с помощью специальных дисков с диодными лампами красного цвета.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году Главный сервисный центр МВД Украины введет новую экзаменационную систему для получения водительских удостоверений

0

317

http://cfts.org.ua/news/2017/04/03/na_o … zdov_39859

     

На Одесской ж/д на подходах к портам обездвижены 50 поездов

03 апреля 2017, 17:23

На Одесской железной дороге скопилось порядка 50 грузовых ж/д составов. Поезда обездвижены по причине отсутствия электровозной тяги.

Об этом ЦТС сообщил источник, близкий к "Укрзализныце".

Если ситуация не будет урегулирована (не будут предоставлены электровозы и не будет ликвидировано накопление вагонов в адрес Одесской ж/д) в ближайшие сутки или двое, то УЗ может ввести ограничения по отгрузкам грузов в адрес портов, сообщил источник.

Это может оказать негативное влияние на наполнение госбюджета от экспортных операций, так как 50% вагонов, которые подаются в порты под выгрузку,  это вагоны с продукцией отечественных горно-обогатительных комбинатов.

Стоит отметить, что это уже не первый в текущем году случай, когда Одесская железная дорога не справляется с плановыми объемами перевозок. Причинами называются отсутствие вагонов или локомотивов. Так, 20 марта было  введено ограничение по погрузке вагонов в объеме 50% на станции Береговая, Одесса-Порт, Химическая (ТИС), Ильичевск.  По состоянию на утро 23 марта ограничения были сняты.

Вместе с тем, в "Укрзализныце" причиной ограничений называют завышенные плановые заказы портов на грузовые вагоны. "Конвенция (50%) на отправку грузовых вагонов на станции Береговая, Одесса-порт и Ильичевск была введена из-за завышенных плановых заказ портов на грузовые вагоны, превышающих возможности погрузки/выгрузки данных портов и станций больше, чем в 3 раза - при возможности выгрузить 500 вагонов/сутки, заказывалось 1600", - ответили в УЗ на информационный запрос ЦТС относительно ситуации с ограничениями, которые вводились на ОЖД 20-23 марта текущего года.

0

318

                  ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!

http://www.rzd-partner.ru/auto/news/zsd … opolitena/

     

03.04.2017 17:34:33 Авто / Новости 

ЗСД стал бесплатным на время закрытия петербургского метрополитена

Все шлагбаумы магистрали открыли сегодня днем, сообщили в пресс-службе “Магистралей Северной Столицы” (МСС).

Свободный проезд автотранспорта был организован на всех пунктах пропуска Западного скоростного диаметра.

“Проезд останется бесплатным до нормализации транспортной ситуации в городе”, - сообщили РЖД-Партнеру в пресс-службе МСС.

Добавим, что бесплатный проезд на время закрытия петербургской подземки был введен на всех маршрутах городского общественного транспорта. В том числе, были запущены дополнительные автобусные маршруты. Кроме того, бесплатные поездки были разрешены также на электропоездах в черте города. Безвозмездный проезд был также организован некоторыми сервисами такси.

0

319

http://reporter.dn.ua/news/events/na_sa … iya_s_mar/

     

события
03.04.2017 16:29

http://s50.radikal.ru/i128/1704/41/f29023d201b1.jpg

На сайте президента Украины появилась петиция о возобновлении скоростного ж\д сообщения с Мариуполем

Поспособствовать в возобновлении скоростного железнодорожного сообщение между Мариуполем и остальной частью Украины. С такой просьбой обратились к президенту Петру Порошенко представители молодежного движения города. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте главы украинского государства.

В том числе, активисты просят запустить между Мариуполем и Киевом скоростной поезд «Интерсити».

Из петиции №22/035413-еп: «Мы нуждаемся в  развитии железнодорожного сообщения со всей Украиной. Просим Вас найти возможность срочно способствовать решению транспортного вопроса - расширению направлений железнодорожного пассажирского сообщения, а вообще запуску между Мариуполем и Киевом скоростного «Интерсити». Также нужно восстановить единые и жизненно важные  дорожные артерии Мариуполь-Запорожье и Мариуполь-Краматорск. Эти пути находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Еще подчеркиваем важность и необходимость восстановления двухпутного участка и электрификации региона Камыш-Заря-Волноваха, восстановление функционирования аэропорта г. Мариуполя».

Для того чтобы петиция поступила на рассмотрение к Петру Порошено, она должна набрать 25 тысяч голосов.

Ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что транспортные проблемы мешают городу полноценно развиваться.

0

320

http://reporter.dn.ua/news/events/novyy … amatorske/

     

События
03.04.2017 17:16

http://s016.radikal.ru/i336/1704/8a/a1f5b3e692eb.jpg

Новый троллейбусный маршрут открыли в Краматорске

Новый троллейбусный маршрут №5 соединил старую часть города и конечную в районе завода «Энергомашспецсталь». Об этом сообщает издание «Общежитие».
Запуск маршрута стал возможным благодаря строительству 600-метровой линии-перемычки между улицами Дружбы и Маяковского и ремонту участка сети на перекрестке улиц Парковая и О. Тихого. График движения троллейбуса будет утвержден в конце недели.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина