Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

http://cfts.org.ua/news/2017/04/24/nazv … mire_40239

Назван предположительно самый часто летающий пассажир в мире

24 апреля 2017, 11:36

Пассажиром, который летает больше всего в мире, возможно, является Том Стакер (Tom Stuker), пишет The Economist в блоге Gulliver, посвященном деловым путешествиям по миру.

Налет Стакера вскоре пробьет отметку в 18 млн миль, которые он преодолел на самолетах американской United Airlines. В эту цифру входят только мили, оплаченные пассажиром или его компанией, но не учитываются мили, подаренные ему в рамках программ лояльности авиакомпании.

Стакер является президентом фирмы, которая проводит тренинги для работников дилерских сетей по продаже автомобилей по всему миру. Он летал в Австралию более 300 раз, как в рамках бизнеса, так и на отдых, часто посещает Гавайи и другие штаты и страны. В последнее время он летал в среднем 1,3 млн миль каждый год.

Точно неизвестно, является ли Стакер самым часто летающим пассажиром. В 2012 году, когда число миль, проведенных им в воздухе, перевалило за 13 млн, он рассказывал New York Times, что у него есть соперник - британец Фред Флинн, которому уже за 70 лет и он на тот момент пролетел 15 млн миль на рейсах разных авиакомпаний.

0

352

http://cfts.org.ua/news/2017/04/26/uber … godu_40283

Uber обещает создать летающее такси к 2020 году

26 апреля 2017, 11:48

Компания Uber (США) намерена к 2020 году создать летающий автомобиль. Кроме того, транспортный гигант планирует заняться разработкой инфраструктуры для взлетов и посадки таких авто, передает Пронедра со ссылкой на USA Today.

Планируется, что рабочий прототип летающего такси Uber покажет в рамках Всемирной выставки в Дубае. Для Uber создание городской авиации станет вполне логичным шагом после освоения наземных магистралей, считает Джефф Холден, который в компании возглавляет программы по созданию новых продуктов. Холден выступил на конференции Elevate Summit, открывшейся в Далласе.

Концепция компании будет звучать как: "Нажми кнопку и лети", уточнил представитель Uber.

Компания планирует во время разработки летающего автомобиля и инфраструктуры для него сотрудничать с пятью авиапредприятиями, а также властями Дубая и Далласа.

Ранее Airbus показал прототип автомашины, способной летать, немецкий стартап провел первые испытания аналогичного транспортного средства, а словацкая компания даже представила коммерческую версию своего летающего авто.

0

353

http://cfts.org.ua/news/2017/04/26/omel … arus_40290

Омелян анонсировал подготовку к электрификации железнодорожного хода в Беларусь

26 апреля 2017, 15:13

http://s012.radikal.ru/i319/1704/b0/f5b78a4290d4.jpg

Министр инфраструктуры Владимир Омелян на сегодняшнем заседании Кабмина заявил о начале подготовки к реализации ряда проектов по электрификации железной дороги.

"Начинаем подготовку к реализации проектов по электрификации основных участков железных дорог Украины: Ковель - Изов - Госграница регионального филиала "Львовская железная дорога" эксплуатационной длиной 81 километр, что позволит повысить эффективность и скорость перевозки грузов в направлении линии LHS; Коростень - Овруч - Госграница регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" эксплуатационной длиной 65 километров, которая вместе с электрификацией со стороны Беларуси позволит увеличить пропуск поездов в направлении Балтийское море - Черное море", - передают в министерстве слова министра.

Кроме того, в министерстве надеются, что будет начата реализация проекта по реконструкции ж/д участка Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления от Знаменки до Николаева. "Реализация проекта будет осуществляться за счет собственных средств ПАО УЗ и привлеченных средств МФО. Общая стоимость проекта - 5,9 млрд гривен. Общая длина участка - 252 километра. Строительство планируется начать в четвертом квартале 2017 года", - сообщил Омелян.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в рамках электрификации магистрали Ковель - Изов - Госграница "Укрзализныця" зайдет также на 3 километра в Польшу, где проведет аналогичные работы до станции Хрубешув. Ориентировочная общая стоимость комплекса работ по всем хозяйствам, в том числе выполнение проектных работ, составит более 1 млрд гривен. УЗ планирует выделить эти средства из плана капитальных инвестиций. Работы предполагается выполнить в 2018-2019 годах.

Что касается электрификации магистрали Коростень - Овруч - Госграница, то о кредите Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на проект должна была договориться делегация при участии министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Предполагается, что ЕИБ выделит 150 млн евро и столько же - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Однако о результатах переговоров с финучреждениями ничего не известно. Электрификация 148-километрового участка Долинская-Николаев-Колосовка должна увеличить его пропускную способность на 25-30% и повысить эффективность перевозок к портам Николаева и "Большой Одессы". Проект обсуждается уже много лет.

Электрификация ж/д магистрали в сторону Беларуси Коростень - Овруч - Госграница также уже давно запланирована. Год назад сообщалось, что работы начнутся в 2016-м и завершатся в 2017-м, срок окупаемости проекта оценивается в период 2,5-3 года.

0

354

http://cfts.org.ua/news/2017/04/26/v_uz … _250_40301

В Узбекистан доставлен четвертый поезд Talgo 250

26 апреля 2017, 18:32

http://s018.radikal.ru/i528/1704/b8/457c7f113a1d.jpg

В Узбекистан прибыл четвертый электропоезд Talgo 250 "Афросиаб" (Аfrosiyob), передает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

"Новый состав рассчитан на перевозку 287 человек. В отличие от привезенного в 2011 году поезда, нынешний отличается тем, что вагоны эконом-класса дополнились еще двумя, что позволило увеличить количество мест еще на 72", - сообщили в АО "Узбекистон темир йуллари" (Узбекские железные дороги).

Доставленный в марте нынешнего года третий поезд "Афросиаб" на сегодняшний день курсирует по направлению Ташкент-Бухара-Ташкент.

Осенью 2016 года сообщалось о продлении скоростного маршрута Ташкент-Самарканд, где работают поезда Talgo 250, до Бухары. Это стало возможным после завершения проекта модернизации и электрификации железной дороги Самарканд-Бухара (256 километров) стоимостью 400 млн долларов. Поезда Talgo 250 движутся со скоростью 250 км/ч.

Тогда International Railway Journal сообщил, что в 2017 году предполагается поставка еще двух составов стоимостью 38 млн евро. После чего частота отправлений поезда может быть увеличена.

0

355

http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport … h-poezdov/

26.04.2017 16:55:50
ЖД Транспорт / Новости

Китай заказал Bombardier поставку еще 5 высокоскоростных поездов

China Railway Corporation (CRC) заключила с Bombardier Sifang Transportation (BST) контракт стоимостью 543 млн юаней (79 млн долларов США) на поставку еще пяти восьмивагонных составов высокоскоростных поездов нового поколения CRH1A-A, сообщает ТАСС.

В марте стороны подписали контракт на поставку 18 поездов стоимостью около 1,95 млрд юаней.

Согласно публикации, новый контакт обусловлен необходимостью интегрировать высокоскоростные линии Гуанси в общенациональную сеть.
Поезда, спроектированные для работы со скоростью до 250 километров в час, будут произведены на заводе BST в Циндао. BST является совместным предприятием Bombardier и дочерней компании CRC CRRC Sifang Co., Ltd, которой принадлежит контрольный пакет.
http://s016.radikal.ru/i336/1704/95/1cb522d6ccb9.jpg

Отредактировано ANDRE (27-04-2017 19:55:01)

0

356

Новость - бомба. Только вот когда это будет реализовано??!!
Похоже, очередное воспаление мозга...

http://gordonua.com/news/kiev/k-aeropor … 85538.html

К аэропорту "Борисполь" под Киевом проведут линию метро

27 апреля, 2017

Рядом со станциями метро обустроят перехватывающие паркинги для машин жителей коттеджных поселков Бориспольского района, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

http://s42.radikal.ru/i096/1704/c6/3957e19a190b.jpg
Из центра Киева в аэропорт "Борисполь" можно будет доехать на метро
Фото: ЕРА

Власти Киева и руководство аэропорта "Борисполь" хотят соединить аэропорт с рельсовым транспортом столицы Украины. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает ABCnews.

"Я вчера разговаривал с Владимиром Кличко и обсуждал вариант продолжения за частные средства линии метро от станции "Бориспольская" к Борисполю с ответвлением к аэропорту. Оптимальным считаю вариант легкого метро, которое бы выходило на поверхность там, где сейчас станция "Бориспольская". Это логично и своевременно. Все большие города, а уж тем более столицы, имеют связь аэропортов с центром города с помощью рельсового транспорта", – отметил Омелян.

Министр подчеркнул, что такая трасса будет очень выгодной, а рядом со станциями легкого метро нужно будет обустроить перехватывающие паркинги, где оставляли бы машины жители коттеджных поселков Бориспольского района.

"Доехали от городков к паркингу, пересели на метро и добрались на работу без пробок и проблем. А из самого Борисполя – за полчаса на метро в центр столицы. Но главное преимущество – для авиапассажиров, потому что с приходом Rayanair ситуация станет алогичной. Билет в Европу от €20, а доехать до Киева €10", – рассказал министр инфраструктуры.

Аэропорт Борисполь – крупнейший по объемам перевозок на территории Украины. Аэропорт располагает пятью пассажирскими терминалами и одним грузовым, отелем. Сейчас между Киевом и аэропортом действует только автомобильное сообщение, планируется строительство железнодорожной линии.

Согласно рейтингу британского исследовательского агентства Sky Trax Борисполь занял третье место в рейтинге лучших аэропортов Восточной Европы.

0

357

http://cfts.org.ua/news/2017/04/27/v_ri … roda_40307

В Риге показали, как будет выглядеть пересадочный узел Rail Baltica в центре города

27 апреля 2017, 10:49

Темп хода подготовительных работ, необходимых для запуска Rail Baltica, в разных странах отличается, отметили на прошедшем в Риге первом форуме железнодорожного проекта.

Как передает ERR, Эстония до сих пор не утвердила трассу, в то время как Рига уже планирует реконструкцию Рижского центрального железнодорожного вокзала в крупнейший в Балтии транспортный центр.

"К сожалению, нужно отметить, что Эстония успела сделать на сегодняшний день меньше всех. В Латвии трассу утвердили в августе 2016 года, в Литве - в начале 2017 года. В то время как в Эстонии на эту тему до сих пор ведутся переговоры", - сказал член совета AS RB Rail Индрек Орав.

Читайте также В Эстонии раскрыли стоимость строительства Rail Baltica

В Латвии надеются, что Rail Baltica решит многие проблемы Риги. Появится прямое сообщение между центром города и аэропортом, а территория вокзала примет в ближайшее время новый облик.

http://s018.radikal.ru/i519/1704/e8/703fd9ce8781.jpg

Центр Риги - наиболее сложный отрезок для прохождения Rail Baltica. Там должна быть доступна как новая, так и действующая железная дорога, а также автобусный вокзал. Кроме того будет создано новое сообщение между старым городом и историческим рыночным комплексом.

Через Даугаву необходимо построить еще один железнодорожный мост. Также необходимо улучшить условия для перехода через реку пешеходам и велосипедистам.

Такой основательной перестройки городского пространства не осуществляли уже десятки лет. Латыши уже ищут проектировщика для строительных работ. Работу над проектом начнут в следующем году, а строительство стартует через несколько лет.

0

358

http://cfts.org.ua/news/2017/04/27/ukra … spol_40317

Украина и Китай создадут рабочую группу по строительству железной дороги в аэропорт Борисполь

27 апреля 2017, 14:39

http://i069.radikal.ru/1704/97/a5dc33d1dd46.jpg

Украина и Китай проведут переговоры о перспективах реализации проекта "Воздушный экспресс" (строительство железнодорожной ветки в аэропорт Борисполь). Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с председателем совета директоров китайской корпорации ССЕС.

Как сообщили в МИУ, Омелян отметил, что учитывая рост пассажиропотока в аэропорту Борисполь, в том числе в связи с ожидаемым заходом туда лоукостеров, скоро возникнет проблема с дешевым и удобным сообщением воздушной гавани с Киевом.

"Мы совместно должны принять решение о перспективах "Воздушного экспресса": либо мы прекращаем работу по этому проекту, либо готовим обоснованное экономическое предложение", - сообщил министр, обращаясь к китайской делегации.

Стороны договорились создать рабочую группу, с украинской стороны ее возглавит госсекретарь МИУ Андрей Галущак. "В конце мая украинская делегация посетит Китай и проведет переговоры относительно будущего проекта "Воздушный экспресс", - заявил Омелян.

Напомним, в марте 2016 года сообщалось, что китайская сторона согласилась на переформатирование проекта "Воздушный экспресс" для его удешевления. Украинская сторона планировала представить "облегченную" версию проекта с упрощенной схемой строительства и более быстрыми сроками реализации. В августе МИУ предложило китайцам обновленный проект. О дальнейших подвижках в этом вопрове не сообщалось.

Общая сумма зарезервированного Китаем кредита на "Воздушный экспресс" составляет 372 млн долларов. Планировалось, что средства будут выделены двумя траншами. Первый на 52 млн долларов был перечислен в 2013 году и был направлен на выполнение проектных и подготовительных работ. Второй транш в размере 320 млн долларов должен был обеспечить непосредственно строительство инфраструктурных объектов.

0

359

http://cfts.org.ua/news/2017/04/27/mini … tsii_40326

Министр транспорта Молдовы задержан по подозрению в коррупции

27 апреля 2017, 18:38

http://s016.radikal.ru/i337/1704/8b/80f8d4adf650.jpg

Правоохранители задержали 27 апреля министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Юрия Киринчука на трое суток. Чиновник фигурирует в качестве подозреваемого в уголовном деле о коррупции, в частности речь идет о нецелевом использовании средств европейских фондов в Молдове, передает Укринформ.

Как сообщила руководитель пресс-службы Национального центра по борьбе с коррупцией Анжела Старински, глава Минтранса доставлен для допроса.

В рамках этого уголовного дела несколько часов раньше были задержаны исполняющий обязанности руководителя Управления автомобильных дорог Вячеслав Телеман, а также директор и администратор двух коммерческих структур.

Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее в рамках уголовных дел о коррупции были задержаны заместитель министра экономики Молдовы Валериу Трибой и министр сельского хозяйства и продовольствия Эдуард Грамма.

0

360

http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport … byudzheta/

27.04.2017 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости

Эстонской ЖД дополнительно нужны 14 млн евро в год из госбюджета

Государственной железнодорожной компании Eesti Raudtee AS (Эстонская железная дорога) дополнительно нужны 14 млн евро в год из госбюджета, сообщается на интернет-портале Эстонского телевидения и радио (ERR), передает ТАСС.

http://s019.radikal.ru/i634/1704/3e/9b3b5e2e9b8b.jpg

"Проведенный анализ показывает, что из-за падения доходов Eesti Raudtee для поддержания существующего качества внутренних железнодорожных путей сообщения в Эстонии требуются дополнительные вливания из государственного бюджета в размере не менее 14 млн евро в год", - цитирует ERR заявление пресс-службы компании.
Согласно опубликованным данным со ссылкой на Департамент технического надзора, в 2016 году из-за продолжающегося несколько лет падения объемов грузоперевозок и установленного тарифного потолка у Eesti Raudtee не были покрыты 47% расходов. По словам члена правления Eesti Raudtee Тоомаса Вирро, та же тенденция будет наблюдаться и в текущем году, поэтому у госфирмы не будет достаточно собственных средств для обслуживания и ремонта существующей железнодорожной инфраструктуры.

Анализ аудиторской компании Ernst & Young, проведенный в 2014 году, показывает, что минимальный объем необходимых инвестиций в поддержание железнодорожной сети составляет 31,7 млн евро в год. Согласно одобренному чиновниками минэкономики анализу Eesti Raudtee, в период 2018-2021 годов фирме требуется прямое государственное финансирование в размере не менее 14 млн евро в год.
"Это не инвестиция, которая приведет к технологическому перевороту или резкому улучшению качества. Она просто позволит обеспечить надежное движение поездов из Таллинна в направлении Палдиски, Нарвы, Койдулы и Валга и сохранить скорость движения пассажирских поездов на нынешнем уровне 120 км/ч", - сказал Вирро.

Однако дополнительные деньги для железной дороге в бюджете пока не предусмотрены. "Министр экономики Кадри Симсон указала на позитивное изменение - в стратегии госбюджета на 2018-2021 годы предусмотрена дополнительная компенсация в пользу Eesti Raudtee за использование инфраструктуры фирмой Elron. При этом министр была вынуждена отметить, что в настоящее время в госбюджете не отражены суммы, которые позволили бы обеспечить равновесие доходов и расходов AS Eesti Raudtee, хотя такая обязанность государства следует из принятых в 2016 году поправок в Закон о железной дороге", - добавил представитель Eesti Raudtee.
Он отметил, что на заседании комиссии к этой проблеме отнеслись серьезно, и выразил надежду, что правительство в ближайшие месяцы начнет ее обсуждение по существу. "Очевидно, что наряду с планированием трассы Rail Baltica нужно обеспечить и быстрое железнодорожное сообщение для жителей Нарвы или Пылва, а также общее качественное сообщение для сохранения грузоперевозок", - сказал Вирро.
В настоящее время по железной дороге в Эстонии в год перевозится 12 млн тонн грузов и 6 млн пассажиров.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина