Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/mezh … hrut_40925

Между Харбином и Минском открылся грузовой железнодорожный маршрут

06 июня 2017, 10:59

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/2017/06/06/mezhdu_kharbinom_i_minskom_otkrylsya_gruzovoy_zheleznodorozhnyy_marshrut_40925/845.jpg

Грузовой железнодорожный маршрут открыт между Харбином, центром провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, и Минском. Его длина - 10 тысяч км, время в пути составляет 16 дней.

Новый маршрут позволит почти вдвое сократить время перевозок грузов по сравнению с привычным морским путем, сообщает ЦТС со ссылкой на Новости Беларуси. Первый поезд из Харбина в Минск доставит 42 контейнера с текстильной и гигиенической продукцией. Ожидается, что в перспективе по маршруту будут доставлять товары с высокой добавленной стоимостью, в том числе электронику.

Грузовые рейсы Хэйлунцзян-Беларусь - составляющая часть экономического коридора Китай-Монголия-Россия, входящего в проект "Один пояс и один путь".

Напомним, в январе в центрально-китайской провинции Хунань запущен железнодорожный маршрут перевозки товаров в белорусскую столицу Минск. Первый железнодорожный состав, начавший путь в городе Чанша, повез в Беларусь электронную технику, одежду, световые кабели и другие грузы. Ранее из Хунани были открыты четыре маршрута железнодорожных грузоперевозок - в Гамбург (Германия), Варшаву (Польша), Москву (Россия) и Ташкент (Узбекистан).

В мае Беларусь предложила китайской стороне построить высокоскоростную железную дорогу, которая связала бы через белорусскую территорию ЕС и Россию. Соответствующие переговоры с руководством Китайской железнодорожной строительной корпорации (CRCC) проведены в Пекине.

0

482

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/ukra … lits_40931

Украина намерена запустить "поезд пяти столиц"

06 июня 2017, 13:26

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91437/845.jpg

"Укрзализныця" может запустить пассажирский "поезд пяти столиц", который соединит Украину со странами Балтии. Об этом сегодня, 6 июня, на брифинге, посвященном инфраструктурной готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС,  заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Маршрут нового поезда соединит столицы пяти государств - Киев, Минск, Вильнюс, Ригу и Таллинн. В перспективе новый поезд может быть продлен до Одессы. Дату запуска поезда министр не назвал, передает корреспондент ЦТС.

Ранее министр анонсировал начало строительства автобана европейского образца, который должен соединить крупные портовые города Украины и Польши - Одессу и Гданьск.

Напомним также, что Украина намерена запустить поезд Ужгород-Кошице (Словакия).

Кроме того, ведутся переговоры о запуске железнодорожного сообщения между Мукачево и Будапештом.

Также Украина и Болгария обсуждают запуск поезда Киев-София.

0

483

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/poez … vova_40938

Поезд из Холма в Ковель планируется продлить до Луцка и Львова

06 июня 2017, 15:44

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91448/845.jpg

Поезд Ковель-Холм, который "Укрзализныця" запускает с 11 июня, может получить более протяженный маршрут и начинаться на украинской территории с Луцка и Львова. Об этом сообщили в Мининфраструктуры со ссылкой на министра Владимира Омеляна.

Сначала планируется эксплуатация одной пары поездов с последующим увеличением до 2-3 пар в зависимости от пассажиропотока.

На первом этапе прохождение пограничного и таможенного контроля запланировано на украинской станции Ягодин и польской станции Дорохуск. Позднее будет организован контроль во время движения поезда.

С 1 августа также планируется запустить новый поезд Львов-Краков, напомнил министр.

"До конца года пассажиропоток Украна-ЕС железнодорожным транспоротом - не менее 100 тыс. пассажиров в месяц. Перемышль и Холм образовали хабы для дальнейшего соединения с другими городами Польши и Европы", - отметил Омелян на брифинге.

Напомним, Украина также намерена запустить поезд Ужгород-Кошице (Словакия). Кроме того, ведутся переговоры о запуске железнодорожного сообщения между Мукачево и Будапештом. Также Украина и Болгария обсуждают запуск поезда Киев-София.

0

484

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/v_it … ezda_40946

В Италии туристам решили давать бесплатные билеты на поезда

06 июня 2017, 19:05

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91457/845.jpg

Национальный железнодорожный оператор Италии Trenitalia начал проект Al Mare In Treno ("К морю на поезде"), который позволяет туристам получить бесплатные билеты на поезд, сообщает Euromag.

Если турист едет в отпуск в один из отелей, которые участвуют в акции, то Trenitalia вернет деньги, потраченные на билет до курорта.

Отели находятся в регионе Эмилия-Романья, между городами Равенна и Каттолика.

Пункт отправления может быть любым, главное, следовать на один из курортов Адриатического побережья (полный список - на официальном сайте акции).

Тем, кто забронировал отель на две недели, компания предоставит компенсацию, равную стоимости билета туда-обратно, на одну неделю - стоимости билета в одну сторону.

0

485

https://www.youtube.com/watch?v=iJow3ZKk9YY

Моноколесо. Транспорт будущего?

Onliner Autovideo

Опубликовано: 11 июн. 2017 г.

Подробности на: https://auto.onliner.by/2017/06/11/motokoleso

Столичные райдеры задумались о развитии сообщества и провели слет. К ним приехали примерно 10 единомышленников из соседней России. В центре Минска ребята показывали свое умение владеть необычным девайсом и учили кататься на этой чудо-технике всех желающих. Итог этого мастер-класса, да и в принципе объяснение, что такое моноколесо, — в нашем репортаже.

Отредактировано ANDRE (11-06-2017 16:22:51)

0

486

Чем опасен транспорт с метаном?

0

487

https://www.youtube.com/watch?v=j_jd_4ggDcc

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО

https://yt3.ggpht.com/-jpM52WLL76s/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/NKRfmASQjPY/s88-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpgЛови Момент

Опубликовано: 11 июн. 2017 г.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО. Привыкли мы уже к тому, что наземный транспорт, которым пользуемся каждый день, ничего не меняется. Каким был городской транспорт 10-20 лет назад таким, в целом и остался. Автомобили не летают. И даже летающих досок как в фильме «Назад в будущее» так и не изобрели. Но похоже что в ближайшее время все изменится, мосты заменят подземные тоннели и мы будем передвигаться на удивительных автобусах которое управляются с помощью автопилотов. В обзоре вы узнаете о интересных фактах и новинках о общественном транспорте будущего.

0

488

https://www.youtube.com/watch?v=YJKrPjtlDNY

В Польшу приехал безвизовый поезд с Украины

ТВ Россия 24

Опубликовано: 11 июн. 2017 г.

11 июня вступил в силу безвизовый режим Украины с Евросоюзом. Символическую "дверь в Европу" на границе со Словакией открыл Петр Порошенко, для которого безвиз стал главным политическим козырем. Но так ли все оптимистично?

0

489

http://24tv.ua/ru/bezvizovye_strany_dlj … an_n826810

Безвизовая карта мира для украинцев: инфографика

С 11 июня, когда вступит в действие безвизовый режим с Европейским Союзом, украинцы смогут, при наличии биометрического загранпаспорта, беспрепятственно посетить 76 стран по всему миру.

0

490

http://uz.gov.ua/press_center/latest_news/451827/

Інформація для пасажирів, що подорожують міжнародними поїздами!

З 11.06.2017 громадяни України зможуть подорожувати теренами Європейського союзу без віз!

Безвізовий режим дозволятиме короткотермінове перебування не довше 90 днів протягом кожного 180-денного періоду в державах-членах ЄС (за виключенням Великобританії та Ірландії) та інших державах-учасницях Шенгенської угоди.

Безвізовий режим не дає право на довготривале проживання чи на працевлаштування в ЄС.

Документи, які потрібні для подорожі міжнародними потягами без візи:

    Головною вимогою є наявність біометричного паспорту;
    Документ, що підтверджує мету поїздки до країн ЄС без візи (ділова, туристична або сімейна мета);
    Поліс медичного страхування.

*Пасажири, які мають чинну шенгенську візу у закордонному паспорті старого зразка, також зможуть в’їжджати до Європейського союзу.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина