Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

http://cfts.org.ua/news/2017/07/13/dve_ … elya_41732

Две компании заблокировали через АМКУ большой тендер УЗ на закупку постельного белья

13 июля 2017, 15:45

Компании ООО "Максмед Интернешнл" и ООО "Украинская Швейная Фабрика" подали жалобы в АМКУ и заблокировали процесс закупки постельного белья для поездов, сообщили в "Укрзализныце". В рамках данного тендера железнодорожники планируют купить 585 тыс. комплектов нового постельного белья.

"Есть бесспорные факты, указывающие на сговор между ООО "Максмед Интернешнл" и ООО "Украинская Швейная Фабрика". Их цель - дестабилизировать работу железнодорожного транспорта, помешать обновить подвижной состав и улучшить сервис, нанести ущерб имиджу ПАО "Укрзализныця", - подчеркивают в УЗ.

В частности, по утверждению УЗ, на тендер по закупке постельного белья эти две компании представили идентичные документы и предлагают продукцию того же производителя.

В УЗ также напоминают, что "Максмед Интернешнл" с начала года блокирует большинство тендеров "Укрзализныци" на приобретение различных материальных ценностей для отрасли: дизель-поездов, запчастей и оборудования, а теперь и постельного белья.

Центр обеспечения производства (ЦОП) УЗ начал тендер на приобретение постельного белья еще 15 февраля 2017 года, но из-за многочисленных жалоб одного из вероятных поставщиков (ООО "Текстиль-Контакт") торги затянулись более чем на 2 месяца. После этого торги неоднократно блокировали "Максмед Интернешнл" и "Украинская Швейная Фабрика".

Напомним, ранее "Максмед Интернешнл" наряду с ООО "Евроклинсервис" успешно заблокировали закупку вагонов и поездов "Укрзализныцей".

Читайте также Порошенко предлагает отменить обязательство АМКУ останавливать тендеры по жалобе участника

0

602

http://cfts.org.ua/news/2017/07/13/v_ne … ideo_41733

Hyperloop сообщила о первых полноценных испытаниях (видео)

13 июля 2017, 16:06

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92571/845.jpg

Компания Hyperloop One, придуманная создателем Tesla и SpaceX Илоном Маском, сообщила о проведении первых полноценных испытаний технологии в вакуумной среде.

Испытания прошли еще 12 мая, но объявили об этом только сейчас, сообщает ЦТС со ссылкой на "Экономическую правду". Испытания проводились на тестовой трассе в Неваде, строительство которой завершилось только весной. Во время тестирования построенный прототип, использующий технологию магнитной левитации, развил скорость в 112 км/ч.

Длина тестового трека составляет всего 500 метров. В следующий раз компания планирует разогнать поезд до 402 км/ч.

Первоначальный проект Маска предполагает, что пассажирские поезда Hyperloop смогут передвигаться по туннелям, в которых будет поддерживаться так называемый форвакуум с давлением около 100 Па, со скоростью свыше 1000 км/ч. Сооснователь Hyperloop One Шервин Пишевар для описания испытаний использовал известную фразу "Kitty Hawk moment", которую используют, когда нечто, ранее считавшееся невозможным, становится реальностью.

Напомним, компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT), Университет Ханьянга и Корейский институт гражданского строительства и строительных технологий (KICT) при участии правительства Южной Кореи разработают и построят в стране линию Hyperloop. Корейский вариант Hyperloop под названием HyperTube Express будет построен за четыре года. Как указывается в тексте соглашения между HTT и корейскими учреждениями, компания поможет Корее в вопросах разработки и испытаний скоростной транспортной системы. HyperTube Express должен будет соединить крупнейшие города Южной Кореи. Так, транспортная система позволит добраться из Сеула в Пусан за 20 минут.

0

603

Интересный факт из истории метро Петербурга.

Во время строительства перегона Невский Проспект - Горьковская в Петербургском метрополитене был обнаружен плывун, мешающий строительству туннелей. Было решено прорыть туннели не в обход плывуна, а под ним, в результате чего на перегоне возник резкий спуск и подъём. Из-за этого факта, перегон назвали "американскими горками".


     "Американские горки" в метро Петербурга

0

604

Не на всякой станции увидишь такое
http://s8.uploads.ru/t/GNrhx.jpg

0

605

Самая длинная электричка России - 14 вагонов
(два состава курсируют на Киевском вокзале)

0

606

http://cfts.org.ua/news/2017/07/19/v_ki … etro_41846

В Киеве построят пятую линию метро

19 июля 2017, 10:49

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92703/845.jpg

На днях на градостроительном совете Киева внесли последние изменения в проект Генплана столицы. Документ прошел государственную экспертизу. Вскоре он будет внесен для принятия в Киевсовет, сообщает Укринформ.

Начальник отдела инженерно-транспортной инфраструктуры КО "Киевгенплан" Тамара Алябьева рассказала, что в проекте Генплана заложена на перспективу и пятая линия метрополитена. Ее трасса окончательно будет определена при составлении технико-экономического обоснования этого проекта.

"Суть в том, чтобы метро прошло по срединной зоне Киева от площади Шевченко до Дарницкого железнодорожного вокзала. Для города - это необходимость, которая соответствует мировым стандартам обеспечения общественным транспортом", - рассказала Алябьева.

Кроме того, она подтвердила, что достройка Сырецко-Печерской линии метро в сторону Виноградаря начнется уже в конце нынешнего года.

Также Алябьева рассказала о сроках строительства Подольско-Вигуровской линии метро от путепровода в Жулянах (Большая окружная дорога) до улицы Пуховской на Троещине, где будет электродепо и новая междугородная автостанция Пуховская.

"Первая очередь (это ближайшие семь лет) включает в себя участок от улицы Глубочицкой (с пересадкой на станцию Лукьяновская) до Подола (с пересадкой на станцию Тараса Шевченко). Далее метро пойдет до остановки городской электрички Троещина и по проспекту Маяковского. Во вторую очередь линию начнут продлевать через центр города в юго-западном направлении через проспект Победы, Севастопольскую площадь до поселка Жуляны", - рассказала она.

Алябьева добавила, что генплан предполагает, что в течение 20 лет реально увеличить протяженность линий столичного метрополитена с 66 до 130 километров (от 51 до 100 станций), продлить существующие линии на 15 километров и построить четвертую и пятую линии метро.

Напомним, Киевский метрополитен на сегодняшний день представлен тремя ветками - Сырецко-Печерской, Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской.

0

607

http://cfts.org.ua/news/2017/07/19/v_ki … mvay_41853

В "Киевгенплане" удивились планам подвести к Дворцу спорту скоростной трамвай

19 июля 2017, 13:35

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92712/845.jpg

Начальник отдела инженерно-транспортной инфраструктуры КО "Киевгенплан" Тамара Алябьева отмечает, что продлевать трамвайную линию от центрального железнодорожного вокзала Киева до Дворца спорта нецелесообразно.

Как сообщила она в интервью Укринформу, новость об объявлении "Киевпастрансом" тендера на проектирование линии взволновала инженеров-дорожников.

"Вдруг появилась информация: объявлен тендер на продление линии скоростного трамвая до Дворца спорта. Мы никак не можем поддержать такое намерение, ведь трамвайные линии недавно сняли с улиц Саксаганского и Жилянской потому, что там было сложно проехать именно из-за них. В этом коридоре уже проложили множество новых дорогостоящих подземных коммуникаций, организовали троллейбусное сообщение, которое вполне справляется с пассажиропотоком. И скоростной трамвай тут будет неуместен. Не удастся соблюсти правила перевозки, построить обособленную колею и станции посадки - для них нет места, а главное - необходимости", - заявила Алябьева.

Напомним, предполагается, что в результате продления скоростного трамвая до Дворца спорта появятся такие новые станции - Воздухофлотская, Вокзальная, Льва Толстого, Владимирская, Олимпийская (или Большая Васильковская) и Дворец спорта (или Шота Руставели).

0

608

http://cfts.org.ua/news/2017/07/19/v_ki … ziya_41863

В Киеве планируют избавиться от железнодорожного транспортного коридора Европа-Азия

19 июля 2017, 17:31

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92724/845.jpg
            Дарницкий мост в Киеве

Международный железнодорожный транспортный коридор Европа-Азия, который сейчас проходит через Киев, планируется вывести за пределы города. Об этом в интервью Укринформу сообщила начальник отдела инженерно-транспортной инфраструктуры КО "Киевгенплан" Тамара Алябьева, комментируя завершение разработки проекта Генплана столицы и скорое вынесение его на голосование в Киевсовет.

"Может и от составов длиной в километр, таскающих опасные грузы через весь город, удастся избавиться. Это серьезная  для Киева проблема, которая не решалась десятилетиями. Вынос за пределы столицы международного железнодорожного транспортного коридора Европа-Азия просто необходим. Он функционирует в нарушение всех существующих в мире норм и стандартов безопасности, потому что проходит по центру мегаполиса", - заявила Алябьева.

По ее словам, в проекте Генплана есть вариант вывода транзитных грузовых поездов на внешний железнодорожный обход вокруг города.

"Предлагается вынести железную дорогу к автомобильной трассе в обход Киева - к внешней большой окружной дороге, так как у них есть общие транспортный коридор и зона отчуждения. Трасса была зарезервирована, когда создавался проект внешнего автомобильного кольца вокруг Киева", - рассказала Алябьева.

Она добавила, что проектный институт "Укргражданстройпроект" в своей работе в городах Киевской области учитывает данный транспортный коридор Европа-Азия.

"Но если уже есть построенные участки автотрассы, то по железной дороге решения только "теоретические". Но проблему нужно решать", - заявила Алябьева.

Отметим, что быстро вывести из столицы международный ж/д коридор не удастся. Для этого нужно построить новый мост через Днепр, который станет частью внешнего транспортного кольца города. А этот проект очень дорогой.

0

609

http://cfts.org.ua/news/2017/07/19/vago … arii_41868

Вагоны для пассажиров с собаками могут появиться в Швейцарии

19 июля 2017, 19:00

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92736/845.jpg

Кинологическое общество Швейцарии обратилось к руководству Федеральных железных дорог (CFF) с просьбой рассмотреть возможность создания вагонов, предназначенных для владельцев собак, передает Euromag.

Специалисты считают появление такого вагона вполне логичным, так как путешествующий со собакой обязан приобретать билет и для нее тоже.

Стоимость проезда в поезде для собаки составляет половину взрослого билета. Животные длиной менее 30 сантиметров, а также собаки-поводыри путешествуют бесплатно.

Выделить места для четвероногих просят на самых загруженных железнодорожных линиях, где и возникают в основном стычки с владельцами собак.

Руководство CFF начало обсуждение предложения кинологического общества.

0

610

http://traffic.od.ua/news/worldtrans/1195101

Начались испытания новой системы трамвая Люксембурга (ФОТО, ВИДЕО)

В Люксембурге приступили к тестированию первого участка линии скоростного трамвая, который официально начнет перевозить пассажиров в декабре.

http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/thumb-item-523x340-759d.jpg

На открытии присутствовал министр устойчивого развития г-н Франсуа Баушем, мэр города г-жа Лиди Польфер и руководитель городского совета г-жа Сэм Тансон. Об этом пишет railjournal.

Первые тесты пройдут на участке линии вдоль проспекта Джона Кеннеди между станциями Кок и Люкс Экспо. В LuxTram сообщили, что напряжение 750 В постоянного тока было активировано на этом участке 10 июля. Пассажирские услуги должны начаться на начальном участке между LuxExpo и Pont Rouge 10 декабря текущего года.

Общая протяженность всей линии, которую завершат к 2020-2021 годам, составит 16 километров, из которых участок длиной в 3,6 км в самом центре города трамвай будет преодолевать на аккумуляторах - чтобы не загромождать контактной сетью и опорами пространство на улицах и над головами туристов.

Напомним, сборка трамваев для Люксембурга происходит на заводе CAF в испанской Сарагосе*. В рамках заключенного контракта, CAF поставит* 21 вагон "Urbos 3" на общую сумму 83 млн. евро или 3,95 млн. евро за одну единицу транспорта.

Urbos является современным многосекционным 100% низкопольным трамваем, что делает его более комфортным в использовании, поскольку высота вагона и платформы на одном уровне. Он двунаправленный, с дверями и кабинами управления с двух сторон и состоит из 7 секций, но может быть выполнен и в составе 9 секций. Длина трамвая в общей сложности составляет 45 метров. В частности, 9-секционные трамваи этой модели, ставшие самыми длинными в мире, с прошлого года работают в Будапеште.

* - довольно интересные материалы с множеством качественных и познавательных фото/ вставлено мной - ANDRE
Фото, видео: Francis Wagner

http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19905271_1947368125507019_3444533991567361506_n-preview-250x166-7a4d.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19942581_1947368315507000_7963561290227544091_o-preview-250x166-7c1c.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19944300_1947368242173674_8244734617014595549_o-preview-250x166-64b8.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19956057_1947368122173686_2187553205051047371_o-preview-250x166-60f5.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19956590_1947368215507010_9003964789451514698_o-preview-250x166-4382.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19956659_1947368258840339_2377928284128475390_o-preview-250x166-8b52.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19956700_1947368118840353_5824059608258117762_o-preview-250x166-d5e0.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19956711_1947368192173679_8661671832842412164_o-preview-250x166-101f.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19956935_1947368155507016_3046365563120202919_o-preview-250x166-a813.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/19983997_1947368325506999_8306545564842144363_o-preview-250x166-36eb.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/20023866_1947368168840348_799245372864705327_o-preview-250x166-e45a.jpg
http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195101/Attaches/20024148_1947368275507004_1323837795016247210_o-preview-250x166-f8fa.jpg

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина