Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

http://traffic.od.ua/news/worldtrans/1195113

На Канарских островах начинают строить железную дорогу

На испанском курорте Тенерифе на Канарских островах возобновили план 20-летней давности по строительству электрифицированной ж/д линии El Tren del Sur. Об этом пишет railjournal.

http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195113/thumb-item-500x330-d89d.jpg

Транспортное управление Тенерифе Metropolitano de Tenerife опубликовало в официальном государственном журнале Испании уведомление о заключении контракта с целью обновления оценки воздействия на окружающую среду для проекта Tren del Sur, который был приостановлен в 2011 году из-за экономического спада.

80-километровая электрифицированная линия стандартной колеи 1435 мм свяжет Санта-Круз с Адехе, четвертым по величине городом на Тенерифе, с пятью промежуточными станциями. В 2010 году общая стоимость проекта оценивалась примерно в 1,8 млрд. Евро.

Первые технико-экономические обоснования проекта были выполнены в 1997 году. Согласно последним исследованиям, линия, как ожидается, будет перевозить около 64 000 пассажиров в день, а услуги будут работать с 15-минутными интервалами с временем в пути 42 минуты. Из-за горной местности проект будет включать строительство 31 туннеля, при этом 28% маршрута под землей.

Фото: wwwrailjournal.com

0

612

http://traffic.od.ua/news/worldtrans/1195237

В Дубае планируют расширение сети метрополитена

Сеть метро Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах будет продлена на 15 километров, для новой линии также закупят 50 новых метропоездов. Общая стоимость контракта 2,6 миллиарда долларов.

http://traffic.od.ua/content/documents/11953/1195237/thumb-item-523x340-6dd5.jpg

Компания Alstom, разработчик инфраструктуры Acciona и строительная фирма Gulermak подписали с правительством Дубая контракт на сумму 2,6 млрд. Евро. Он предполагает строительство линии длиной 15 км от существующей красной линии на станции Nakheel Harbour и Tower и закупку 50 поездов Alstom Metropolis.

Доля Alstom составляет половину и охватывает поставку поездов, электроснабжение, системы связи, автоматическое управление тарифами, дорожные работы. Alstom также будет модернизировать системы питания и сигнализации существующих линий метро.

Поезда Metropolis для Дубая будут иметь по 5 вагонов каждый. Один поезд будет 88 метров в длину, и сможет перевозить до 700 пассажиров.

Ожидается, что расширенная линия начнет коммерческое обслуживание в 2020 году.

Фото: Ааре Оландер

0

613

http://traffic.od.ua/news/worldtrans/1195197

Италия начинает строительство скоростной железной дороги за 2,5 миллиарда евро

В Италии реализуют проект по строительству высокоскоростной железнодорожной линии Брешиа – Верона. Об этом пишет railjournal.

http://traffic.od.ua/content/documents/11952/1195197/thumb-item-500x330-0b1e.jpg

10 июля Межминистерский комитет по экономическому планированию Италии получил окончательное одобрение проекта. Его предварительная стоимость составила 2,5 миллиарда евро. К строительству планируют приступить  в конце этого года или в начале следующего года.

Новая линия от Маццано около Брешии до Вероны будет длиной 73 км с двумя соединениями с обычной сетью общей протяженностью 7 км. Линия будет электрифицирована переменным током напряжением 25 кВ и оснащена системой диспетчеризации ETCS Level 2. Одним из элементов линии будет тоннель длиной 7.4 км в Лонато дель Гарда.

Фото: wwwrailjournal.com

0

614

http://traffic.od.ua/news/worldtrans/1195209

В столице Египта будут строить шестую линию метро

Правительство Египта  совместно с компанией Bombardier планируют строительство линии 6 Каирского метрополитена. Об этом сообщает информационное  агентство Египта – MENA.

http://traffic.od.ua/content/documents/11953/1195209/thumb-item-523x340-1725.jpg

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании, где будут рассмотрены  технические и финансовые аспекты проекта и возможности привлечения партнеров для ведения работ.  Предполагаемая стоимость проекта может составить 4 млрд долл. США.

В соглашении оговаривается, что не менее 40% используемых для строительства материалов должно быть выпущено в Египте, чтобы способствовать развитию местного производства.

Планируется, что новая линия  протяженностью 20 км с 24 станциями (в том числе 12 подземными) пройдет параллельно действующей линии 1. Проект призван разгрузить линию 1, расчетная пропускная способность которой составляет 1,8 млн пассажиров в день, при этом фактически ее услугами пользуются 2 млн пассажиров ежедневно. По прогнозам, пропускная способность линии 6 составит около 500 тыс. пассажиров в день. Предусмотрены пересадки на линии 1 и 4.

Каирский метрополитен,  введенный в эксплуатацию в 1987 г., является одним  из старейших на Ближнем Востоке и в Африке. Сейчас в Каирском метрополитене функционируют три линии, линии 4 и 5 находятся на стадии строительства.

0

615

https://radioiskatel.ru/cache/thumbs/8055b0e51d8394737e0d409e5be605c9_1220_auto_1.jpg
После 30-летнего перерыва Sony возобновила производство виниловых пластинок
https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2017/07/background2-1300x763.jpg

Виниловые пластинки вновь на пике своей популярности. Их продажи продолжают неуклонно расти по всему миру и в 2017 году достигли пика с конца 80-х. Ретро привлекательно не только своей эстетикой, но и уникальным звуком, который так высоко ценят аудиофилы. Да и ощутить в руках виниловую пластинку куда приятнее, чем слушать музыку, купленную в облачном сервисе вроде iTunes. Всё это подталкивает крупнейших производителей пересмотреть свою политику в отношении винила. Японская корпорация Sony, например, решила возобновить производство пластинок после почти 30-летнего перерыва.

Производство виниловых пластинок будет запущено в марте 2018 года на фабрике подразделения компании Sony Music Entertainment в японской префектуре Сидзуока. Последняя пластинка производства Sony сошла с конвейера в далёком 1989 году. Случилось это, что неудивительно, на фоне укрепления рыночных позиций нового формата носителей данных CD. Компакт-диски были разработаны и выпущены при непосредственном участии Sony, а впервые поступили в продажу в 1982 году. Уже тогда многие эксперты понимали, что век винила постепенно подходит к концу. Но, как показало время, это вовсе не так.

Нарастающая популярность виниловых пластинок привела и к тому, что производители электроники наперебой кинулись выпускать современные проигрыватели винила. А уж какие экстравагантные устройства можно сегодня встретить на рынке, вплоть до таких, где пластинка левитируетнад корпусом проигрывателя. Или компактный проигрыватель, который можно бросить в рюкзак и взять с собой куда угодно. Продажи виниловых пластинок в Японии за последние семь лет выросли почти в восемь раз до 799 000 копий в год. В США этот показатель равен 17,2 миллиона копий. Что примечательно, в прошлом году в Великобритании было продано больше пластинок, чем цифровых альбомов.

Заводы в США и Японии, которые занимались выпуском винила простаивали долгие годы без заказов. Но, примерно с 2008 года, их мощности вновь оказались востребованы. И вот новое сообщение из Японии — согласно информации в газете Nikkei, Sony уже оснастила оборудованием для производства винила студию в Токио и готова приступить к выпуску пластинок весной 2018 года. «Резка винила, создание дорожек — довольно трудоемкий и сложный процесс. На качество звука влияет все — глубина и ровность борозд. Так что компания намерена обратиться к своим бывшим инженерам для организации производства», - говориться в заметке. Подтверждения или опровержения данной информации от официальных представителей Sony пока что не поступало.

По материалам сайтов: https://radioiskatel.ru  https://bang.ua

P.S.
LOVE – футуристический проигрыватель виниловых пластинок
LOVE представляет собой крайне необычное устройство, состоящее из плоского круглого основания (в комплекте их два) и вращающегося считывателя, надевающегося на неё сверху. В считыватель встроен особый сенсор, который после установки поверх пластинки сразу определяет её размер и количество записанных на неё треков. Контроль над воспроизведением осуществляется при помощи смартфона и официального приложения. Вы можете мгновенно переключиться на следующий трек или приостановить музыку, а можете и вовсе поставить конкретный трек на постоянный повтор. Это делает LOVE по-настоящему «умным» проигрывателем.

Отредактировано ANDRE (22-07-2017 15:26:22)

0

616

В Китае протестировали подвесной поезд
https://trashbox.ru/files/856990_78aa90/treno-con-look-da-panda-cover-1217.jpg_min1.jpg
В китайской провинции Шаньдун провели тестовую эксплуатацию железнодорожной линии для подвесного поезда, получившего название Skytrain («Небесный поезд»). Как сообщает телеканал CGTN, по своим характеристикам новый транспорт в три раза превосходит традиционные составы метро и уже бьет первые рекорды.
Skytrain разработан компанией CRRC Qingdao Sifang. Проект изначально задумывался как недорогой легковесный транспорт со средними показателями скорости и вместимости пассажиров. Разработчики ожидают, что новый поезд будет иметь огромный потенциал в горной местности, больших городах и живописных районах. Skytrain может перевозить до 510 пассажиров на высоте от 5 до 10 метров над землей с максимальной скоростью до 70 км/ч. Его состав ограничивается пятью вагонами.

«Этот монорельсовый поезд использует новейшую технологию электродвигателей с постоянными магнитами, что дает ему преимущества в виде большей мощности, меньших габаритов, низкого уровня шума и более легкого веса, обеспечивая тем самым лучшую эффективность в работе», — заявил технический директор проекта Лю Юйвэн (Liu Yuwen).
Skytrain обеспечивает безопасную перевозку пассажиров даже во время поездки через крутые горные районы. Линии для подвесных поездов строятся быстрее и дешевле в обслуживании. На текущий момент Китай является третьей страной в мире, которая запустила подобную технологию после Германии и Японии. Первый подвесной электропоезд был разработан и запущен в 1901 году в немецком городе Вупперталь. Удивительно, но до сих пор он находится в эксплуатации.

Источник: https://trashbox.ru/topics/111534/v-kit … snoj-poezd

+1

617

http://cfts.org.ua/news/2017/07/24/indo … orya_41930

Индонезия переименовала часть Южно-Китайского моря

24 июля 2017, 10:00

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92808/845.jpg

Власти Индонезии объявили о переименовании вод Южно-Китайского моря к северо-востоку от островов округа Натуна на "Северное море Натуны". Местные чиновники подчеркнули, что переименование коснулось той части моря, которая подпадает под их заявленную исключительную экономическую зону, передает Морской телеграф.

Однако отмечается, что эта исключительная экономическая зона совпадает с судоходной линией Китая, вокруг которой не прекращаются конфликты. В последние годы здесь произошел ряд инцидентов, в ходе которых индонезийские рыболовные суда или военно-морские силы пытались арестовать китайские траулеры. В каждом из этих инцидентов китайские суда береговой охраны обозначали свое присутствие в знак протеста против захвата судов и ареста их экипажей.

Индонезия под управлением президента Джокови приняла меры по укреплению своего военного и потенциала в этом регионе. Сам президент совершил две громкие поездки на военную базу, чтобы продемонстрировать заинтересованность в защите суверенитета Индонезии, а также подчеркнуть права на ресурсы в соседней исключительной экономической зоне. Однако интерес Индонезии замыкается всего лишь вокруг островов округа Натуна и близлежащей части Южно-Китайского моря. По мнению специалистов, Джокови действует довольно осторожно, боясь вызвать дипломатический конфуз, нарушив международное право.

Реакция Китая на переименование Индонезией части моря была сдержанной. "Это бессмысленно", - отметил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Он добавил, что надеется на стабилизацию ситуации в данном регионе Южно-Китайского моря, хотя обе стороны понимают, что сделать это будет нелегко.

Напомним, что в 2016 году сообщалось, что Китай может выйти из Конвенции ООН по морскому праву, если международный арбитраж Постоянной палаты третейского суда в Гааге по Южно-Китайскому морю вынесет решение о том, что действия Пекина в этом регионе противоречат международному праву.

В январе 2013 года Филиппины в одностороннем порядке инициировали международный арбитраж с Китаем по территориальному спору в этом регионе. 29 октября 2015 года Постоянная палата третейского суда в Гааге приняла решение о распространении своей юрисдикции на данный вопрос и согласилась рассмотреть данное дело.

0

618

http://cfts.org.ua/news/2017/07/24/shtr … iven_41937

Штраф за парковку на местах для инвалидов увеличили до 1700 гривен

24 июля 2017, 12:30

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92816/845.jpg

Президент Петр Порошенко подписал закон, увеличивающий штраф за парковку автотранспорта на местах, предназначенных для инвалидов, с 465 до 1700 гривен (в 3,7 раза), передает Ukranews.

В законе говорится, что парковка на этих местах водителем, у которого нет подтверждающих документов о наличии у него или у одного из пассажиров инвалидности (кроме явно выраженных признаков инвалидности), влечет за собой штраф для водителей в размере от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1020-1700 гривен).

Такой же штраф грозит субъектам хозяйствования за необустройство мест для инвалидов на парковке или на тротуарах.

Закон предусматривает, что инвалид может использовать любое паркоместо, если на парковке отсутствуют обозначения паркомест для инвалидов.

Также устанавливается право на парковочное место для инвалидов возле жилых домов. Кроме того, можно будет эвакуировать автомобили, занимающие места для инвалидов.

Закон вступит в силу через 3 месяца после опубликования.

0

619

http://cfts.org.ua/news/2017/07/20/po_k … ideo_41897

По Киеву разъезжает автобус в шоколадно-космическом дизайне (видео)

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92771/845.jpg

На улицах Киева водители смогли увидеть и запечатлеть необычный автобус – дизайн его кузова выполнен в космическом стиле, а на бортах виднеется логотип известной украинской кондитерской компании. В темное время суток часть элементов кузова подсвечивается.

Как пишет Автоцентр, автобус в таком исполнении создан умельцами одного из предприятий на базе серийной туристической модели ATAMAN А096 производства ПАО "Черкасский автобус". В его основе лежит шасси Isuzu, с пневмотормозами и двигателем мощностью 190 л.с. В салоне базовой модели расположены 35 комфортабельных кресел.

Сообщается, что автобус с фантастической внешностью сделали для детских экскурсий.

Ранее ЦТС информировал, что Польша начала закупать автобусы ЗАЗ. В частности, поставки осуществляются в город Оборники. Речь идет о партии в 11 единиц. Согласно условиям контракта, автобусы ZAZ 10C должны будут отработать 7 лет.

Тем временем, американсая компания Cabin запустила в Калифорнии спальный автобус, в котором пассажиры могут комфортно отдохнуть и поспать во время пути из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско.
http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/7dd20e9d0609c6fbd86c0bde69f03e7f_700_0_0.jpg

0

620

http://cfts.org.ua/news/2017/07/25/neme … roda_41968

Немецкий автобусный лоукостер Flixbus открыл рейсы из ЕС в четыре украинских города

25 июля 2017, 13:40

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92854/845.jpg

Немецкий низкобюджетный автобусный перевозчик Flixbus заявил о начале регулярных рейсов в четыре украинских города. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на информацию компании.

Первый автобус отправляется из Праги в Украину в четверг, 27 июля. Автобусы из Киева, Львова, Ривне и Житомира начнут ездить в Польшу (Краков, Катовице) и Чехию (Острава, Прага, Брно).

По случаю открытия новых маршрутов перевозчик объявил об акционных ценах в период с 27 июля по 16 августа. Минимальная цена билета, например, Киев-Прага, составляет 5 евро. Время в пути - около суток.

Вице-президент Flixbus по Восточной Европе в комментарии Deutsche Welle сообщил, что перевозки в и из Украины будут осуществлять партнеры Flixbus - чешская компания Umbrella.

Это типичный порядок для работы Flixbus, ведь компания сотрудничает с более чем 250 региональными партнерами-перевозчиками, имеющими общую систему продажи билетов и общий бренд.

Flixbus с прошлого года продавал билеты из Львова и Ужгорода в Амстердам, Берлин, Вену, Франкфурт и другие города. Однако непосредственно перевозки из Украины осуществлял партнер - компания Leo Express.

Сеть автобусных сообщений FlixBus в Европе состоит из 200 тыс. ежедневных рейсов по 1,2 тыс. направлениям в 24 странах.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина