Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/gene … foto_42278

General Motors выводит на рынок Китая электрокар за 5 тыс. долларов (фото)

09 августа 2017, 14:18

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93289/845.jpg

Американская корпорация General Motors начнет продажу на китайском рынке небольшого электрокара по цене около 5,3 тыс. долларов после того, как власти КНР ввели льготы для стимулирования продаж автомобилей на электротяге. Об этом сообщает CNN.

Это модель Baojun E100. Машины под этой маркой выпускает местное СП, созданное GM и двумя китайскими компаниями - SAIC Motor и Wuling Automobile Company Limited. В переводе с китайского Baojun означает "драгоценная лошадь".

Baojun E100 представляет из себя двухместный автомобиль с колесной базой всего 63 дюйма (1,6 метра). Это на 25 сантиметров короче, чем у популярного автомобиля Smart ForTwo, который выпускает Daimler. E100 оснащен системой развлечения с 7-дюймовым экраном и Wi-Fi. Все версии машины имеют парктроник и датчики обнаружения пешеходов.

Модель оснащена мотором мощностью 39 л.с. и может разгоняться до 100 км/ч. На одном заряде батареи автомобиль способен проехать 154 километра.

Цена Baojun E100 до ввода китайскими властями программы стимулов по продаже электрокаров начиналась от 14 тыс. долларов.

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/5fe28564b83fb6bce369ce9b47393790_700_0_0.jpg

0

672

http://cfts.org.ua/news/2017/08/08/samo … ideo_42246

Самолет врезался в автомобиль на трассе в Чечне (видео)

На территории Чечни (РФ) в станице Червленная легкомоторный самолет приземлился на автомобильную дорогу и врезался в автомобиль, передает Апостроф.

На видеозаписи запечатлено, как одномоторный самолет столкнулся с малотоннажным грузовиком, который остановился для того, чтобы пропустить человека на пешеходном переходе.

О жертвах или пострадавших в результате аварии не сообщается. Также пока что остается неизвестным, почему пилот принял решение совершить посадку вне аэродрома. Дата инцидента также не уточняется.

Как передает РИА Новости, по данному факту Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку.

0

673

http://cfts.org.ua/news/2017/08/08/v_po … etov_42254

В Польше украинизировали крупнейший портал по продаже железнодорожных билетов

08 августа 2017

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93244/845.jpg

Крупнейший в Польше портал по продаже ж/д билетов KOLEO запустил украиноязычную версию сайта. Теперь сервис будет доступен пассажирам на шести языках, сообщает ЦТС.

Чтобы сменить язык портала KOLEO, клиенту необходимо пролистать страницу в самый низ, и в нижнем правом углу сменить флаг Польши на флаг Украины. После этого произойдет смена языка. Кроме польского и украинского, портал также доступен на русском, английском, немецком и французском языках.

Команда KOLEO в сотрудничестве с украинской общиной залила в систему более 2000 сообщений на украинском языке. Благодаря этому весь процесс покупки билета на поезд, от поиска маршрута до оплаты, производится на украинском языке. Также клиенты KOLEO смогут почитать на украинском языке справочную информацию, например, расписание, расстояние и т.д.

"Украинская община, которая проживает в Польше и пользуется поездами в нашей стране, является динамично растущей группой клиентов KOLEO. Мы решили облегчить им покупку билетов в нашем приложении и на сайте koleo.pl. Поэтому весь процесс покупки билета в KOLEO уже можно выполнить на украинском языке", - прокомментировал порталу ЦТС Куба Чайковски, президент компании Astarium, которая владеет торговой маркой KOLEO.

Портал KOLEO начал работу в феврале 2016 года. Название образовано от польского слова kolej, что в переводе означает железная дорога. KOLEO является авторизированным дистрибьютором 9 ж/д перевозчиков Польши, которые обслуживают более 80% пассажиров поездов. В первой половине 2017 года польские ж/д компании перевезли 153,3 млн пассажиров, из них POLREGIO (Przewozy Regionalne) - 26,69%, Koleje Mazowieckie - 21,01%, PKP SKM - 13,83%, PKP Intercity - 13,27%, Koleje Dolnośląskie - 2,95%, Koleje Wielkopolskie - 2,72%, Koleje Małopolskie - 1,85%, Łódzka Kolej Aglomeracyjna - 1,21%, Arriva RP - 0,75%. Всего, в Польше 17 компаний имеют лицензию на выполнение пассажирских ж/д перевозок.

0

674

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/finl … rane_42287

Финляндия разрешит частные поезда в стране

09 августа 2017, 17:57

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93300/845.jpg
             поезд VR

Пассажирские железнодорожные перевозки в ближайшие годы планируется поэтапно открыть для конкуренции. На первой стадии реформа коснется пригородного транспорта в городах Южной Финляндии. Полностью пассажирские перевозки откроют для конкуренции к 2026 году. О грядущих изменениях в государственной железнодорожной компании VR в среду, 9 августа, рассказала министр транспорта Анне Бернер, передает Yle.

Реформу планируется провести посредством соглашений о праве на использование железнодорожной инфраструктуры. Бернер подчеркнула, что в Финляндии не будет открытого доступа на рынок ж/д перевозок, а государство будет проводить тендеры на получение вышеупомянутых соглашений и только на отдельные маршруты.

План правительства также предусматривает разделение VR на четыре части. Кроме самой VR, появятся три новые фирмы - компания, отвечающая за подвижной состав, компания по обслуживанию и ремонту железнодорожной инфраструктуры и компания по недвижимости. Они останутся в 100-процентном государственном владении.

Декларируемая цель реформы - улучшить обслуживание клиентов VR и предложить им больше выбора. Между тем, в профсоюзе машинистов и административном совете VR выступают против открытия пассажирских железнодорожных перевозок для конкуренции, считая, что это лишь приведет к тому, что частные перевозчики заберут наиболее рентабельные маршруты, а убыточные направления останутся госкомпании.

0

675

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/omel … ytsi_42280

Омелян заявил, что нужно уволить все руководство "Укрзализныци"

09 августа 2017, 15:06

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93291/845.jpg

Министр инфраструктуры Владимир Омелян положительно оценил решение правительства об увольнении председателя правления ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна и считает, что нужно заменить полностью все руководство компании.

"Увольнение В.Балчуна - правильный шаг, хотя само увольнение должно было состояться, самое позднее, в июне этого года по итогам соответствующего отчета в правительстве. Но самого отчета так и не последовало, к сожалению. Хотел бы подчеркнуть, что вопрос смены высшего руководства УЗ поднимался мной в течение последних 10 месяцев и, наконец-то, это произошло. Теперь ключевое - полная замена всего руководящего состава "Укрзализныци" на профессиональный и действительно независимый", - передаеют в Мининфраструктуры словам Омеляна.

Он также добавил, что приветствует работу правоохранительных органов по расследованию итогов деятельности руководства УЗ.

"Сейчас Генеральная прокуратура и другие правоохранительные органы расследуют около 90 уголовных производств по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением. Кроме того, Балчун фактически самоустранился от исполнения обязанностей задолго до своего увольнения", - отметил Омелян.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила, что Балчун был назначен Кабмином главой правления УЗ 20 апреля 2016 года и отсутствовал на рабочем месте 87 дней из 145 в 2016 году и 45 дней из 103 в 2017 году. Отметим, что работать в УЗ Балчун начал не в момент назначения, а после подписания контракта, что состоялось только 6 июня 2016 года.

Напомним, в правление УЗ сейчас входят Иренеуш Василевский, Александр Бужор, Сергей Михальчук, Желько Марчек, Ремигиуш Пашкевич, Марек Роберт Залесный, а также и.о. главы правления УЗ, которым вместо Войцеха Балчуна назначен Евгений Кравцов, до этого занимавший пост первого замминистра инфраструктуры и возглавлявший набсовет УЗ.

0

676

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/vodi … tsen_42269

Водители Uber научились обманывать алгоритмы сервиса, вступая в сговоры с целью повышения цен

09 августа 2017, 10:55

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/2017/08/09/voditeli_uber_nauchilis_obmanyvat_algoritmy_servisa_vstupaya_v_sgovory_s_tselyu_povysheniya_tsen_42269/845.jpg

Водители сервиса вызова такси Uber придумали, как обманывать алгоритм формирования цены заказа для извлечения большей выгоды для себя. Об этом говорится в недавнем исследовании, проведенном специалистами Уорикского университета, передает ITC.ua со ссылкой на The Daily Telegraph.

Согласно данным исследования, для достижения необходимого эффекта водители одновременно выходят из фирменного приложения Uber, через которое к ним поступают заказы. Подобным образом изобретательные таксисты имитируют недостаток машин, искусственно завышая спрос, а система в свою очередь запрограммирована в таких случаях действовать соответствующим образом - повышать цены.

В этом нет ничего необычного и всем хорошо известно, что в часы пик, во время проведения различных мероприятий и поздней ночью тарифы на поездки в Uber растут. Едва ли водителям потребовалось много времени, чтобы прийти к этой ловкой схеме, позволяющей принимать заказы по повышенному коэффициенту в обычные часы.

Исследователям удалось раскрыть схему после нескольких интервью с таксистами из Лондона и Нью-Йорка, и прочтения форумов, на которых они общаются. На одном из форумов они обнаружили комментарий следующего содержания: "Парни, не входите в приложение до тех пор, пока цена не взлетит. Мало машин + высокий спрос = подорожание".

По словам исследователей, сговор отражает недовольство водителей политикой Uber и показывает "этически спорную" природу работы алгоритма.

Насколько сильно подобная методика позволяет поднять цену не сообщается. В Uber наверняка в курсе ситуации и регулярных манипуляций с алгоритмом, по крайней мере, если судить по сообщениям на форумах. В то же время представители компании заявили о недопустимости подобных манипуляций и заверили, что подобное случается крайне редко.

"У нас есть ряд технических мер, которые предотвращают подобные злоупотребления", - заверили в компании.

Напомним, что в Украине Uber работает в Киеве, Одессе, Львове, Днипре, Харькове и Запорожье.

0

677

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/v_ni … ovku_42277

В Нидерландах открыли крупнейшую в мире велопарковку

09 августа 2017, 13:51

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93278/845.jpg

В Утрехте открылась крупнейшая в мире велопарковка площадью 17,1 тыс. кв. м. Паркинг находится под центральным железнодорожным вокзалом города, сообщает ЦТС со ссылкой на The Guardian.

В этом году для пользователей будет доступна только первая очередь площадей, рассчитанная на 6,5 тысяч велосипедов. В 2018 году будет запущена вторая очередь на 6 тысяч велосипедов. Открытие второй очереди позволит Утрехту опередить станцию Касай в Токио, которая пока еще лидирует по количеству паркомест для велосипедов.

Отметим, что 40% пассажиров приезжают на вокзал Утрехта на велосипеде. Голландская ассоциация велосипедистов Fietsersbond считает, что 12,5 тысяч паркомест недостаточно и со временем придется строить новые паровки.

Согласно статистическим данным, в Нидерландах насчитывается 22,5 млн велосипедов при населении 17,1 млн человек. На одного жителя приходится 1,3 велосипеда.

Напомним, что летом 2015 года была открыта велопарковка на 5 тыс. мест на ж/д вокзале Делфта. В 2018 году новая велопарковка на 8,5 тыс. мест будет построена в Гааге. Власти Амстердама также планируют создать велопарковку на 7 тыс. мест.

0

678

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/mazd … niya_42281

Mazda разработала экономичный бензиновый двигатель без свечей зажигания

09 августа 2017, 15:13

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93292/845.jpg

Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. объявил о разработке инновационного двигателя Skyactiv-X, который позволяет сократить расход топлива на 30% за счет отказа от свечей зажигания. Об этом сообщает Интерфакс.

Как говорится в заявлении компании, ее автомобили будут оснащаться новым двигателем с 2019 года. В нем воспламенение топлива происходит путем сжатия, и поэтому ему в большинстве случаев не требуются свечи зажигания.

Тем не менее, свечи по-прежнему будут включены в конструкцию для особых случаев, например, для запуска двигателя при экстремально низких температурах.

По словам экспертов, новая технология позволит повысить эффективность расхода топлива до уровней, сопоставимых с дизельными моторами, без характерного для последних выхлопа значительного объема оксидов азота.

Таким образом, Mazda, продающая около 1,5 млн автомобилей в год, намерена продлить жизнь традиционного двигателя внутреннего сгорания, параллельно разрабатывая собственные электродвигатели совместно с Toyota.

Кроме того, Mazda намерена сделать функции автономного вождения стандартной во всех своих автомобилях с 2025 года.

0

679

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/kita … arov_42288

Китайцы начали строить железную дорогу в Малайзии стоимостью 13 млрд долларов

09 августа 2017, 18:26

Совместный китайско-малайзийский железнодорожный проект East Coast Rail Link (ECRL) на восточном побережье Малайзии был официально запущен в среду, 9 августа, передает Интерфакс со ссылкой на Синьхуа.

Согласно плану, протяженность железной дороги составит 688 километров. Стоимость проекта составляет 55 млрд ринггитов (12,8 млрд долларов), срок выполнения работ - семь лет.

После постройки железной дороги время в пути из восточной части Малайского полуострова в другие города значительно сократится. ECRL также будет содействовать экономическому развитию восточных регионов страны, поскольку вдоль пути проживают более 4,4 млн человек.

Строительство будет вести China Communications Construction Company Ltd.

Максимальная скорость движения пассажирских поездов на новой дороге будет составлять 160 км/ч, грузовых составов - 80 км/ч.
Ожидается, что к 2030 году ECRL будет обслуживать около 5,4 млн пассажиров ежегодно.

Читайте также Сингапур и Малайзия соединятся скоростной железной дорогой

0

680

http://cfts.org.ua/news/2017/08/09/lond … iram_42290

Лондонский аэропорт предоставит бесплатные авиабилеты пассажирам

09 августа 2017, 19:08

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/93305/845.jpg

Лондонский аэропорт Southend готовится предоставить бесплатные авиабилеты туристам, пострадавшим из-за задержек рейсов в аэропортах-конкурентах - Хитроу и Гэтвик, передает Коммерсантъ со ссылкой на The Independent.

Для этого пассажирам, пострадавшим от задержек в других аэропортах, необходимо будет предоставить билет и сведения о том, что рейс был задержан более чем на 30 минут.

Однако щедрость наименее известного из лондонских аэропортов будет иметь вполне конкретные границы. Акция будет проходить с 14 августа по 30 сентября. В ней смогут принять участие только 1 тыс. человек - первые откликнувшиеся на нее.

Кроме того, бесплатные перелеты, осуществляемые всего в три города - Манчестер, Дублин и Глазго - ирландским лоукостером Stobart Air, можно будет совершить не ранее 29 октября.

При этом Southend останется самым пока неудобным и удаленным столичным аэропортом. Он расположен в 65 километрах от Лондона в графстве Эссекс. Проезд до него по железной дороге занимает 52 минуты и стоит 16 фунтов стерлингов. Аэропорт обслуживает рейсы пяти авиакомпаний, кроме того, его используют практически все авиакомпании в качестве запасного на лондонских рейсах.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина