Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/ukrz … omel_43635

"Укрзализныця" хочет запустить поезд Киев-Гомель

"Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд Киев-Гомель в 2018-2019 году для улучшения железнодорожного сообщения с Беларусью. Об этом заявил и. о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов во время заседания правительства 25 октября, передает УНИАН.

"С 10 декабря этого года мы планируем внедрить новый график движения пассажирских поездов. Уже пилотно мы запустили несколько новых направлений, например Одесса-Перемышль. А в это воскресенье будет запущен поезд Одесса-Львов. Планируется продлить работу по запуску международного сообщения. Мы планируем запустить 10 декабря новое сообщение Киев-Вена... В перспективе мы смотрим на направление Мукачево-Будапешт узкой колеей, а также поезд Киев-Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн. Кроме того, скоростной поезд Киев-Гомель в течение 2018-2019 года для сообщения с Беларусью", - сказал Кравцов.

Напомним, "Укрзализныця" с 15 июня запустила поезд Львов-Варна (Болгария), а с 24 июня - поезд Киев-Варна.

0

742

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/kabm … laev_43637

Кабмин готовит распоряжение об утверждении проекта электрификации участка ж/д Долинская-Николаев

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95564/845.jpg

Кабинет министров подготовил распоряжение об утверждении проекта "Реконструкция железнодорожного участка Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка-Долинская-Николаев". Об этом в комментарии ЦТС сообщил заместитель председателя транспортного комитета Верховной Рады Украины Борис Козырь.

Соответствующее распоряжение является выполнением одного из пунктов решения транспортного комитета парламента, заседание которого прошло в Николаеве в октябре 2015 г. Тогда, обсуждая проблемы морехозяйственного комплекса и транспортной инфраструктуры Николаевского региона, депутатами было принято решение рекомендовать Министерству инфраструктуры начать работы по реализации проекта электрификации участка Долинская-Николаев.

Проект будет реализован УЗ совместно с международными финансовыми организациями - ЕИБ и ЕБРР. Он включает в себя строительство еще одной колеи, электрификацию и модернизацию систем сигнализации и связи. Общая стоимость проекта - 278 млн долл. Протяженность участка 252 км.

По словам Бориса Козыря, это будет один из крупнейших инфраструктурных проектов УЗ за последние годы. "Его реализация позволит увеличить скорость движения на участке и эффективность доставки грузов в порты Николаевского региона, а также в перспективе - снизить нагрузку с основных железнодорожных магистралей в направлении портов Большой Одессы. Среди прочих преимуществ, которые получит как УЗ, так и грузоотправители, также стоит отметить тот факт, что электрификация позволит снизить затраты на топливо, а в итоге и финальную стоимость доставки - например, грузы из Кривого Рога в Николаев можно будет доставлять с помощью одной электротяги", - акцентирует заместитель главы транспортного комитета.

Напомним, что соответствующий проект был также внесен в список инвестиционных планов УЗ на 2017-2021 гг. Кроме этого, в перечень попали: реконструкция ж/д колей на основных магистралях, внедрение систем цифровой связи, завершение строительства Бескидского тоннеля, электрификация и модернизация участка Ковель-Изов, строительство логистических складов, покупка и модернизация подвижного состава.

0

743

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/v_se … nska_43638

В сети появилось изображение будущих швейцарских поездов в метро Минска

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95565/845.jpg

С 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге проходил Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport. Пользователь Twitter AntonK007, побывавший на мероприятии, опубликовал в соцсети информацию со стенда "Штадлер", где изображены поезда, которые будут ходить в минском метро, передает tut.by.

На стенде компании сообщается, что по контракту ЗАО "Штадлер Минск" поставит 6 четырехвагонных и 4 пятивагонных поезда. Поезда предназначены для использования на всех линиях минской подземки.

Поставка первого четырехвагонного поезда (два головных и два промежуточных вагона) запланирована на конец 2018 года, а всю партию собираются отдать к 2020 году.

Гарантийный срок эксплуатации поездов составляет 560 тыс. километров пробега. Поезда оборудованы системой автоматического пожаротушения.

Как известно, "Штадлер Минск" подписал договор со Минским метрополитеном о поставке поездов в январе.

0

744

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/v_po … takh_43640

В Польше 30 тысяч вагонов стоит в кустах

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95567/845.jpg

Польские ж/д компании неэффективно распоряжаются своим подвижным составым. Особую бездарность демонстрирует PKP Cargo, крупнейший грузовой ж/д перевозчик Польши, у которого "в кустах" простаивают от 20 до 30 тысяч вагонов. Такие данные озвучил председатель Комиссии Сейма по инфраструктуре Богдан Жоньца, передает ЦТС.

"У PKP Cargo есть от 20 до 30 тысяч вагонов, которые стоят в пресловутых кустах. Их необходимо быстро привести в движение, потому что у нас нечем возить уголь. Организация под названием Cargo должна лучше управляться. У PKP Cargo есть огромный потенциал, его нужно укреплять и развивать", - отметил парламентарий в комментарии изданию Gazeta Polska.

В правительстве эту проблему предлагают решить путем постройки новых вагонов. "Нехватка грузовых вагонов у PKP Cargo не является проблемой, а шансом для нашей железнодорожной отрасли. Если этих вагонов нет, их нужно построить, и производители должны взять на себя эту задачу", - заявил госсекретарь Министерства развития Польши Ежи Квечиньски.

При этом издание упоминает Войцеха Балчуна, недавнего председателя правления "Укрзализныци", который отметил, что в Украине есть большой потенциал для строительства грузовых вагонов, а работа будет стоить гораздо дешевле, чем в Польше.

PKP Cargo пытается решить проблему нехватки вагонов путем аренды у других перевозчиков. Строительство новых вагонов в компании оценивают как хорошую инициативу, но отмечают, что она не поможет решить вопрос в кратчайшие сроки.

Напомним, что в последнеее время на железных дорогах Польши наблюдается дефицит полувагонов для перевозки угля. По этой причине страдают шахты польской компании Jastrzębska Spółka Węglowa. Нехватка вагонов оценивается в 1-2 тысячи единиц.

0

745

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/deut … foto_43642

Deutsche Bahn тестирует беспилотный электробус (фото)

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95569/845.jpg

Немецкая ж/д компания Deutsche Bahn начала испытания беспилотного электрического микроавтобуса EZ10. Транспортное средство бесплатно возит пассажиров в курортном городке Бад-Бирнбах, передает ЦТС.

Презентация нового транспорта и запуск тестового маршрута протяженностью 700 метров состоялись в среду, 26 октября. Беспилотный электробус вместимостью 12 пассажиров курсирует по улицам Бад-Бирнбаха со скоростью не более 15 км/ч. Его маршрут пролегает между термальным комплексом Rottal Terme, культурным центром Artrium и площадью Новый Рынок, расположенной в самом центре городка. Время в пути не превышает 8 минут.

В 2018 году Deutsche Bahn планирует внедрить беспилотные микроавтобусы в Гамбурге.

Электробус EZ10 разработан французскими компаниями Ligier и Robosoft Technology PTE. Он оснащен аккумулятором мощностью 8 кВт-ч, который позволяет транспортному средству работать до 14 часов. Этим летом аналогичные электробусы начали возить пассажиров в Таллинне.

Читайте также На улицах Лас-Вегаса тестируют беспилотный электромобиль (видео)

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/ba70e53e1c96aafaa2570b5e87f2daae_700_0_0.jpg
http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/2b1c030251943cc062f79853624f67bd_700_0_0.jpg
http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/10fecc533c7a25e882613d38828d97d8_700_0_0.jpg

0

746

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/na_z … khod_43643

На железнодорожном вокзале Львов появится второй выход

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95573/845.jpg

На центральном железнодорожном вокзале во Львове появится второй выход. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань на VII международном форуме "Дни польского бизнеса в Украине", передает его пресс-секретарь Марина Скрыпник.

Второй выход появится в контексте развития железнодорожного сообщения с ЕС путем строительства недостающей линии с узкой шириной колеи (1435 мм), которая будет заведена во Львов.

"Будет два выхода - европейский и украинский, туда же (в число проектов) входит и строительство второго выхода из железнодорожного вокзала Львов", - сказал Довгань.

Железнодорожный вокзал Львова находится в западной части города и обращен на восток. С другой стороны к нему вплотную примыкает сортировочный парк, где отстаиваются грузовые поезда, а также находится инфраструктура строительно-монтажных эксплуатационных управлений Львовской железной дороги.

Напомним, ширина железнодорожной колеи в Украине составляет 1520 мм. Это накладывает инфраструктурное ограничение на прямое ж/д сообщение со странами ЕС. Вместе с тем некоторые узкие линии заходят на сеть "Укрзализныци" в пограничных регионах.

Читайте подробнее Go West: По каким путям могут поехать украинские поезда в Европу

http://cfts.org.ua/imglib/2e3262020c8f7afac4e2f4fb33153e28.jpg

0

747

http://cfts.org.ua/news/2017/10/26/brit … krit_43651

Британка оказалась единственным пассажиром на рейсе лоукостера на остров Крит

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95582/845.jpg

Жительница Глазго Кэрон Грив оказалась единственным пассажиром рейса бюджетной авиакомпании Jet2 на Крит, передает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

57-летняя автор кулинарных книг купила билет за 46 фунтов стерлингов, но в итоге провела четырехчасовой полет как VIP-клиент на борту 189-местного лайнера.

Во время регистрации женщине сказали, что билеты на рейс забронировали только три человека. Однако двое ее попутчиков так и не появились в аэропорту.

Кэрон особо отметила, что командир экипажа по громкоговорителю обращался к ней по имени, рассказывая о странах, над которыми пролетал самолет. Кроме того, ее угостили обедом на борту.

"Мне даже не пришлось ждать свой багаж - его просто отдали у трапа. Забавно, что на обратном пути все 189 мест в самолете были заполнены", - рассказала Грив журналистам.

Пресс-секретарь Jet2 отметила, что в авиакомпании были рады возможности предоставить пассажирке VIP-сервис, а также подчеркнули, что на последних в сезоне рейсах часто случается минимальная заполняемость.
http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/53280629a64d24b6179f0e70211d2352_0_700_0.jpg

0

748

http://cfts.org.ua/news/2017/10/27/ruko … itsy_43661

Руководитель УЗ озаботился переименованием улицы

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95592/845.jpg

И.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов предложил переименовать столичную улицу Тверскую, на которой расположен центральный офис ж/д компании, на улицу Георгия Кирпы.

Об этом руководитель УЗ написал на своей странице в Twitter, передает ЦТС.

"Обсуждают переименование Тверской. Исторически справедливым, честным и почетным вижу дать именно этой улице имя Георгия Кирпы! Поддерживаете?", - задал вопрос Е. Кравцов.

Ранее Киевсовет запустил общественное обсуждение переименования улицы Тверской на улицу Ежи Гедройца – польского и белорусского публициста и политика.

Отметим, что топонимы с именем Г. Кирпы уже встречаются на карте Киева. Так, в 2008 г. станция Бортничи получила имя Кирпы. Также его имя носит улица в районе Центрального ж/д вокзала столицы.

0

749

http://cfts.org.ua/news/2017/10/27/ukrz … m_ch_43668

"Укрзализныця" увеличит скорость движения поездов на 1,5 км/ч

27 октября 2017, 16:35

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95599/845.jpg

ПАО "Укрзализныця" намерено в следующем году увеличить среднюю скорость движения поездов на 1,5 км/ч или на 3%.

Об этом говорится в презентации ПАО УЗ, обнародованной премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом на его официальной странице в Facebook.

Достичь такого показателя увеличения скорости железнодорожники планируют за счет замены 127 стрелочных переводов, усиления 14 км кривых участков колей, ускорения темпов ремонта и дополнительного ремонта 110 км ж/д колей в текущем году.

В планах на 2018 год - реконструкция 300 км путей на направлениях Киев-Одесса и Киев-Львов. Также должны быть обновлены 309 стрелочных переводов.

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/5e8544ccaf3dca8d1ff3e65daa4c6c00_700_0_0.jpg

Напомним, что еще в бытность главой наблюдательного совета ПАО УЗ, в начале текущего года, нынешний ее руководитель Евгений Кравцов заявил, что "Укрзализныця" планирует с 2018 года закладывать в финансовый план средства для проведения модернизации инфраструктуры с целью увеличения скорости движения поездов, в частности скоростных. Тогда он отметил, что с 2018 года по наиболее популярным маршрутам будут проводиться комплексные мероприятия по модернизации инфраструктуры для поднятия скорости поездов до 180-200 км/час.

0

750

http://cfts.org.ua/news/2017/10/27/vo_l … foto_43669

Во Львове полиция остановила КамАЗ, перевозивший КамАЗ и прицеп от КамАЗа (фото)

27 октября 2017, 17:55

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/95600/845.jpg

Патрульная полиция Львова вечером 26 октября оштрафовала за превышение габаритных норм водителя КамАЗа, который на прицепе своего автомобиля перевозил еще один КамАЗ, а в кузове последнего - прицеп от КамАЗа.

"Я такого еще не видел, это выглядело, как Пизанская башня или детская пирамидка", - поделился впечатлениями инспектор патрульной полиции. Патрульные остановили водителя и попросили предъявить разрешительные документы на перевозку груза таким образом. Водитель попытался возразить, что это не представляет опасности, к тому же, таким образом за одну поездку можно перевезти все необходимое.

http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/3367ac3ade49c91adbb2541496151185_0_700_0.jpg

В результате полицейские измерили высоту ТС и его содержимого от поверхности дороги, которая составляла 4 метра 27 сантиметров, что превышает предельно допустимую норму.

Водителю выписали штраф в размере 510 гривен.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина