Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

https://biz.liga.net/ekonomika/transpor … -prigorody
https://qps.ru/P71dB

В КГГА задумались над строительством метро в пригороды

https://biz.liga.net/images/general/2018/09/27/thumbnail-tw-20180927182455-9518.jpg

Создание киевской агломерации позволит привлекать инвестиции на инфраструктурные проекты, считают в КГГА

Создание киевской агломерации поможет привлечь инвесторов для строительства метро в пригороды. Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник в интервью 44.ua.

По его словам, ежедневно въезжают и выезжают из Киева почти 2 млн человек, что создает нагрузку на инфраструктуру города.

"Особенно ощутимый скачок видим за последние 5 лет. Сейчас активно застраиваются Вишневое, Софиевская Борщаговка, Буча, Ирпень, Гостомель", - сказал чиновник.

Инвесторы будут заинтересованы в строительстве станций метро в сторону того же Вишневого при условии договора об ассоциации, считает он.

"Создание агломерации дает инвесторам возможность строить хоть станции метро, хоть продлевать линию скоростного трамвая или даже электричку в пригороды", - говорит Поворозник.

"Согласитесь, лучше и комфортнее ехать в большом автобусе или метро по фиксированному городскому тарифу, чем в маршрутке, у которой во время движения может попросту отвалиться колесо. Как раз момент общей территории, но с управлением на местах, дает возможность развиваться", - добавил он.

Среди других плюсов объединения пригородов в агломерацию Поворозник назвал совместное администрирование инфраструктуры населенных пунктов, что касается медицины, детских садов, управления мусором и канализацией.

0

912

https://korrespondent.net/ukraine/40604 … -Hyperloop
https://qps.ru/COpeZ

В Украине представили маршруты для Hyperloop

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2272550.jpg
        Фото: Euronews
Предполагаемое расписание Hyperloop представили в Украине

Маршруты вакуумных поездов в Украине возможно проложить по восьми направлениям. Из Киева во Львов можно будет доехать за 37 минут, а в Одессу - за 35.

Национальная академия наук предполагает, что в случае внедрения технологии Hyperloop (гиперлуп) в Украине возможно проложить восемь постоянно действующих маршрутов вакуумных поездов, курсирующих со скоростью 1 080 км/ч. Об этом говорится в научно-техническом исследовании "Перспективы развития транспорта пятого поколения в Украине", проведенном по заказу Министерства инфрастуктуры, передает Украинськи новыны.

Данное исследование было проведено Государственным учреждением Институт экономики и прогнозирования НАН Украины совместно с Институтом геотехнической механики имени Н.С. Полякова НАН Украины и Институтом транспортных систем и технологий НАН Украины.

По мнению исследователей НАНУ, время пребывания в пути на маршрутах вакуумных поездов будет составлять: Киев - Львов 37 минут; Киев - Одесса 35 минут; Киев - Харьков 33 минуты; Киев - Днипро 32 минуты; Харьков - Львов 1 час 4 минуты; Одесса - Львов 47 минут; Днипро - Львов один час и Киев - Винница 19 минут.

Как сообщалось, Академия наук Украины одобрила проект Hyperloop. По их мнению, Hyperloop может не только стать новым самостоятельным видом транспорта, но и побудить развитие сопутствующих отраслей, считают украинские ученые.

Напомним, в июне 2018 года Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум о сотрудничестве с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Министр инфраструктуры Владимир Омелян утверждал, что технология Hyperloop будет реализована в Украине в перспективе 5-10 лет.

0

913

0

914

https://ubr.ua/market/transport/chasy-v … da-3880206
https://qps.ru/NH9kW


https://ubr.ua/user/img/logo/logo.png Украинский бизнес ресурс

Часы в метро будут показывать время до прибытия следующего поезда

https://ubr.ua/img/article/38802/6_main.jpeg

Депутаты дали добро на внедрение петиции, которую подали еще в 2015-м году

На днях на заседании Киевсовета депутаты приняли решение «Об установлении на станциях Киевского метрополитена табло обратного отсчета времени до прибытия поезда». Это решение подали на рассмотрение Киевсовета в августе 2018 года. Как пишет пресс-служба Киевсовета, таким образом горожане смогут видеть достоверное время ожидания поезда, а не количество минут с момента отправки предыдущего. Такая система является общепринятой во всех странах мира, где есть метрополитен, утверждают в Киевсовете.

«Киевская община неоднократно обращала внимание властей на необходимость введения соответствующего сервиса по информированию пассажиров метрополитена об ожидаемом времени прибытия поезда. Так, в 2015 году была зарегистрирована соответствующая электронная петиция, которая собрала более 10 000 голосов. Однако она была отклонена по мотивам отсутствия должного финансирования», - отметил соавтор решения, депутат Киевсовета Святослав Кутняк.

Депутаты подготовили проект решения для выполнения требований петиции, которая в 2015 году набрала необходимое количество голосов. В мае 2016 мэр Киева отказал киевлянам, ссылаясь на нехватку денег и то, что этот вопрос не является первоочередным.

Объем средств, необходимых для реализации указанной инициативы, будет определен после разработки проектно-сметной документации по установлению на станциях Киевского метрополитена табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Отметим, что ранее харьковское предприятие соглашалось заменить табло на новые по 140 млн грн, киевское - по 11 млн грн.

Решение поддержали 73 депутата Киевсовета.

0

915

https://www.unn.com.ua/ru/news/1779394- … radiomitki

https://www.unn.com.ua/images/print_logo.gif УНН - УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

С мая о техническом состоянии транспорта будут свидетельствовать радиометки

https://www.unn.com.ua/uploads/news/2019/02/11/325a151fa83a24e86108eccd8486c7ec16c7107b.jpg

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В Украине с 1 мая обновят формат документа, подтверждающего успешное прохождение транспортным средством проверки технического состояния. Отныне информация будет храниться в формате радиометки, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главного сервисного центра МВД.

С мая бумажный бланк протокола будет выдаваться субъектами осуществления обязательного технического контроля в комплекте с самоклеющейся меткой радиочастотной идентификации, которую владелец транспорта обязан закрепить в правой верхней части ветрового стекла с внутренней стороны.

Нововведение уменьшит риск фальсификации протоколов ОТК и облегчит работу контролирующих органов: информацию с самоклеющейся метки радиочастотной идентификации будут считывать на расстоянии.

Изменения по проведению ОТК, утвержденные постановлением Кабмина от 23 января, опубликованным 7 февраля этого года. Документ вступает в силу через три месяца с момента опубликования.

Если владелец транспорта получил бланк протокола ОТК до вступления в силу постановления, то сможет пользоваться документом старого образца до момента окончания срока его действия.

Ранее УНН сообщал, что у Києві почали евакуювати тимчасово затримані автівки

Отредактировано ANDRE (13-02-2019 12:09:54)

0

916

https://www.unn.com.ua/ru/news/1777059- … itni-reysi

https://www.unn.com.ua/images/print_logo.gif УНН - УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

На украинские курорты планируют запустить регулярные вертолетные рейсы

https://www.unn.com.ua/uploads/news/2019/01/31/cf2f4ff8796d6be4da678cd2b875de82b85ec247.jpg

В Одесской области планируется проект скоростных вертолетных перевозок между 9 украинскими городами и курортами Затока, Буковель и Трускавец. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу областной государственной администрации.

По замыслу инвесторов проекта "Воздушный экспресс", перевозить пассажиров будут тяжелые вертолеты Boeing Vertol 107-II и Boeing 234 Chinook на 26 и 44 пассажирских мест.

"Дополнительный вид пассажирских перевозок, современный авиационный транспорт, оборудованы вертолетные площадки с искусственным или грунтовым покрытием на побережье Черного моря - все это даст еще один толчок к развитию туризма в Одесской области. Это инвестиции в регион и новые рабочие места, поэтому мы поддержали перспективу реализации такого проекта", - заявила заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Шаталова.

На первом этапе построят вертолетные порты для объединения 9 городов регулярными вертолетными перевозками.

Таким образом путь к Затоке из Киева займет 2 часа, из Винницы - 1 час 25 минут, из Черкасс - 1 час 30 минут.

0

917

https://news.finance.ua/ru/news/-/44375 … usov-video
https://qps.ru/yniJk

В Китае прошли тестирования первых в мире беспилотных 5G-автобусов (видео)
ВЧЕРА[12.02.2019], 05:00

В китайском городе Чунцин прошли первые испытания беспилотных пассажирских автобусов, работающих через сеть 5G.

https://static.finance.ua/img/lib/e4/5/654311a.jpg  Об этом пишет China Daily.

Беспилотный автобус, разработанный компаниями China Mobile, Huawei, EasyMile и учеными из Юго-Восточного университета Китая, пока рассчитан на 12 пассажиров. Он может передвигаться со скоростью до 20 км/час по общественным дорогам Китая.

Технические характеристики новых автобусов пока не раскрываются, как и причины, по которым разработчики решили встроить в них 5G.

На сегодняшний день в мире существуют несколько десятков компаний, занимающихся беспилотным транспортом — как правило, они используют обычные системы связи и передачи данных с лидаров и в центры операторов.

http://img2.chinadaily.com.cn/images/201902/07/5c5bcd28a3106c65fff8f0a8.gif

0

918

http://mignews.com.ua/society/22446230.html


http://mignews.com.ua/templates/modules/news_v2/images/logo.png

13.02.2019 09:48

В Китае бедняк разбогател и раздал миллионы на нужды родной деревни

  MIGnews.com.ua

В связи с наступившим годом Свиньи по восточному календарю глава корпорации Xinjiang Tiandi Group Чжэн Дацин приехал в родную деревню и раздал местным жителям подарки на миллионы юаней, сообщает издание South China Morning Post.

Это произошло в среду, 6 февраля.

Бизнесмен прилетел в деревню Динцицяо (провинция Сычуань, Китай) на вертолете, чтобы побыть на малой родине хотя бы несколько дней.

Все время, которое он провел дома, мужчина встречался с односельчанами и одаривал жителей, достигших 50-летнего возраста.

Известно, что Чжэн раздал около девяти миллионов юаней (почти 36 миллионов гривен) наличными, а также подарил землякам бытовую технику, в том числе кондиционеры, телевизоры и холодильники, на сумму три миллиона юаней (почти 12 миллионов гривен).

Стоит отметить, что Дацин родился в бедной деревенской семье в 1959 году. После школы он отслужил в армии и вернулся на ферму родителей. В 1985 году он уехал в Урумчи с багажом из одного старого одеяла и нескольких монет в кошельке. Уже через десять лет он основал компанию.

На данный момент в составе корпорации Чжэна 16 дочерних компаний - энергетических, строительных и других. В 2005 году он занимал 146 строчку в рейтинге самых богатых китайцев по версии Forbes, однако к 2008 году опустился на 339 место.

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1550044082539136.png

0

919

https://economics.unian.net/transport/1 … video.html

В Киеве фуникулер устроил акцию ко Дню святого Валентина (фото, видео)

Фуникулер Киева предлагал пассажирам бесплатно проехать с 8 до 9 утра на День Святого Валентина, 14 февраля.

https://images.unian.net/photos/2019_02/1550139696-9817.jpg

Об этом говорится в сюжете ТСН. Немало пар успели воспользоваться этой возможностью. Акция продолжалась с 8 до 9 утра. Также в это время возле фуникулера раздавали сладости, давали уникальные билеты-валентинки вместо обычных и разыграли 10 бесплатных проездных.


       Столичный фуникулер устроил акцию ко Дню святого Валентина

Ранее УНИАН писал, что в Киеве в День влюбленных можно будет заключать брак круглосуточно.

0

920


№1 by 1520. ЖД приколы. Залізничні приколи. Railway jokes

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина