Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://www.youtube.com/watch?v=rk8UE5yFgjw

Первое в мире судно на водородном топливе

В наши дни существует огромное количество необычных плавательных средств, которые в корне меняют наше представление о том, каким может быть водный транспорт. Однако особенный интерес вызывают суда, способные передвигаться на альтернативном топливе, например, жидком водороде. Одно из таких технологических чудес —  корабль EnergyObserver. Судно, способное в корне изменить представление людей о «чистой» энергии.

0

972

САМЫЕ БОЛЬШИЕ САМОЛЕТЫ В МИРЕ

0

973

0

974

0

975

0

976

0

977

https://www.youtube.com/watch?v=T9bj05QjCLg

Концепт пешеходного перехода в Чернигове

https://yt3.ggpht.com/a/AGF-l79ZF0otjYrH0ZYFgnBX59G68m4dTUrqzhHHyg=s48-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no Чернигов LIVE

Как Вам идея пешеходного перехода в Чернигове?
Концепт лазерного пешеходного перехода.
#Чернигов Красный мост

Идея заключается в том, что по обеим сторонам проезжей части в районе пешеходного перехода будут установлены лазерные проектирующие системы. После того, как на светофоре загорится запрещающий для движения автомобилей сигнал, лазерная система включится и поперек дороги возникнет изображение красной разметки. Это изображение, естественно привлечет внимание водителя и создаст своеобразный барьер между автомобилями и пешеходами.

Водителей другого разряда, которые не соблюдают правила дорожного движения, такая лазерная система сможет выступить в качестве датчика фиксации нарушения, приводящего в действие камеру, которая зафиксирует сам факт нарушения и номер автомобиля. Этот факт тоже заставит водителей остановиться перед пешеходным переходом.

0

978

https://www.biletik.aero/handbook/novos … ie-poezda/

ОАЭ запускают первые в стране пассажирские поезда

Путешествие по Объединенным Арабским Эмиратам без машины станет намного проще. Lonely Planet сообщает, что в ОАЭ началось строительство новой железнодорожной линии.

https://www.biletik.aero/upload/medialibrary/a9b/a9b99671a3913002ac73b997f1bf17af.jpg

Длина нового железнодорожного пути в Арабских Эмиратах составляет 1200 км. Первый поезд Hyperloop между Дубаем и Абу-Даби должен стартовать в ближайшие 12–24 месяца. Трасса соединит не только эти два региона, но и менее известные эмираты: Фуджейры, Шарджи, Вас Айль и Хаймы. Предполагается, что время в пути сократится на 12 минут. Национальной железнодорожной сетью будет управлять Etihad Rail.

Первый этап проекта был завершен в 2016 году, который связывает Аль-Дафру и город Абу-Даби. В настоящее время по этой дороге курсируют только грузовые поезда. Следующий этап строительства будет окончен в течение этого или следующего года.

«После завершения работ, пассажирская сеть соединит основные населенные пункты в ОАЭ, а затем и в других соседних странах GCC, предлагая более безопасный, эффективный, удобный и экологичный вид транспорта», — говорится в заявлении Etihad Rail.

Строительство железнодорожной сети связано с тем, что Дубай готовится к проведению Expo 2020. Система общественного транспорта эмирата уже разрослась. Организованы автобусные перевозки в Маскат, столицу соседней страны Оман.

0

979

Официантка со стажем

0

980

Знание горячих клавиш сокращает время работы

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR41sP_hWILBEl38DFF4RrwQ

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Всякая всячина