Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Народно-освободительное движение Донбасса


Народно-освободительное движение Донбасса

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

ALEX13, я с вами согласен, было бы лучше жить спокойно, но не мы начали это, это начала хунта со своим евромайданом, мы это стерпели, нас обвиняли, мол вы бандита привели, мы стерпели, нас обещали уничтожить мы терпели, но когда подняли комуналку, зарплаты и пенсии заморозили, а у некоторых снимают деньги с зарплатных карт, когда люди начали терять работу, вот тогда мы перестали терпеть!
Так, что я согласен с Metом, хунту в тюрьму за преступления перед Украиной!

0

32

Met написал(а):

1-ое арестовать всю киевскую хунту и весь правый сектор.

Да сколько ж можно одно и тоже? Хунта, хунта, хунта... Хунта - это политическая групировка, незаконно пришедшая к власти. Я уже ччетвёртый раз здесь задаю вопрос. В чём незаконность избрания Яценюка премьер-министром? Может хоть вы обьясните. В 2012 году мы с вами избрали 450 депутатов в верховную раду. В 2014 году 371 из них проголосовал за Яценюка. Где тут нарушение закона?

Met написал(а):

2-ое освободить народных активистов.

Ну, тех активистов, которые не совершили тяжких преступлений, конечно же следует амнистировать, также как это было сделано и с теми, кто захватывал админздания в западных областях несколькими месяцами назад.

Met написал(а):

3-ье перекрыть финансирование Киева МВФ и НАТО.

Чем вам МВФ не угодил?

Met написал(а):

4-ое провести референдум в каждой области Украины по самоопределению.

А чё именно в каждой области? Давайте в каждом районе проведём отдельно референдум, а лучше в каждом городе и селе, а ещё лучше на каждой улице или доме, чтоб окончательно все определились кто где и как жить хочет. Во прикольно будет: пол улицы присоединится к России, треть - к Украине, два дома - к Грузии, три - к демократической республике Конго, пять - к Гондурасу.
Самоопределяться должна НАЦИЯ, а не отдельно взятый регион, город, село или улица! Если назрел в обществе вопрос, какой должна быть Украина, унитарным или федеративным государством, то так тому и быть. Следует провести всеукраинский референдум по этому поводу.

Met написал(а):

5-ое вернуть предыдущую власть до легитимных выборов 2015 года.

Матерь Божья! Неужели в Украине ещё остались люди, желающие возврата нашего дважды несудимого гаранта конституции?

0

33

Назим написал(а):

нас обвиняли, мол вы бандита привели, мы стерпели,

И в чём они не правы? Таки действительно бандита к власти привели. Каюсь, и я за него голосовал. Правда давно это было, аж в 2004 году и тогда президентом он не стал. Так что мой необдуманный поступок остался без последствий. И тоже ведь голосовал как и большенство по принципу: "Бандит, но зато свой". Теперь отчётливо понимаю, почему нельзя выбирать себе руководителей государства по такому принципу.

Назим написал(а):

но когда подняли комуналку, зарплаты и пенсии заморозили, а у некоторых снимают деньги с зарплатных карт, когда люди начали терять работу, вот тогда мы перестали терпеть!

Что-то не сходится по хронологии событий. Коммуналку нам подняли только позавчера, а бесчинства творятся у нас на Донбассе уже больше месяца. Ну а за заморозку зарплат и пенсий скажите спасибо "семье", которая довела страну до преддефолтного состояния! С чего подымать зарплаты и пенсии, когда пол бюджета страны не хватает?

0

34

ALEX13 написал(а):

Met написал(а):

    1-ое арестовать всю киевскую хунту и весь правый сектор.

Да сколько ж можно одно и тоже? Хунта, хунта, хунта... Хунта - это политическая групировка, незаконно пришедшая к власти. Я уже ччетвёртый раз здесь задаю вопрос. В чём незаконность избрания Яценюка премьер-министром? Может хоть вы обьясните. В 2012 году мы с вами избрали 450 депутатов в верховную раду. В 2014 году 371 из них проголосовал за Яценюка. Где тут нарушение закона?

С определением термина я согласен с Вами частично. Вернее будет так - "Хунта - это политическая группировка, незаконно пришедшая к власти при действительных полномочиях действующего президента различными путями и/или с помощью вооруженного вмешательства, а также/или при поддержке (в т.ч. - военной, в любом виде) зарубежных государств".
На момент избрания головой ВР А.Турчинова президент Украины В.Янукович не был - 1. В состоянии невозможности управления страной по случаю тяжелой болезни.
          2. Ушедшим добровольно и без принуждения в отставку.
          3. Физически устранен.

Таким образом, став головою ВР и приняв (незаконно) на себя и.о. президента Украины А.Турчинов нарушил и уголовный и гражданский кодекс, а так же положения Конституции Украины - что можно трактовать как переворот в стране именно хунтой.
Избрание премьером А.Яценюка проходило уже в рамках и.о. президента Турчиновым (указано выше) и его давлением именно политической силой (бывшая оппозиция - "Батькивщина", "Удар" и прочие партии).
То, что действующий президент отсутствовал (многие говорят - бежал) на тот момент в стране - является обычным, в человеческом понятии, чувством сохранения этим человеком и нежеланием подвергаться различным (физическим, в том числе) воздействиям.
Если Вы не согласны с моим пОстом и выводами. сделанными в нем - это Ваша позиция, которую приняли лично Вы.

0

35

ALEX13 написал(а):

Met написал(а):

    2-ое освободить народных активистов.

Ну, тех активистов, которые не совершили тяжких преступлений, конечно же следует амнистировать, также как это было сделано и с теми, кто захватывал админздания в западных областях несколькими месяцами назад.

Но, в том то и дело. что сейчас большое количество арестованных в Донбассе активистов (и именно, с такими формулировками - захват админзданий) до сих пор находятся в ОВД и УВД городов, а многие переправлены властями в Киев, во избежание их освобождения восставшими гражданами.

Отредактировано ANDRE (03-05-2014 15:36:04)

0

36

ALEX13 написал(а):

Met написал(а):

    3-ье перекрыть финансирование Киева МВФ и НАТО.

Чем вам МВФ не угодил?

Многие граждане недовольны требованиями МВФ о повышении в стране тарифов на коммунальные услуги, и выражают свое неудовольствие этим мерам при быстром падении личного достатка.
Хотя я и согласен с тем, что ЖКХ действительно дышит на ладан и не в силах в полном объеме проводить и ремонты и реконструкцию имеющихся мощностей.
Но, в то же время частные организации (а частный капитал - как правило -  должен опираться на свои средства) иной раз плохо оказывают услуги населению и еще больше вызывая справедливые нарекания жителей.
Кроме того, многие жители восточных областей и юга опасаются о неравноправном  распределении средств банка по областям страны, полагая - что, в связи с создавшейся политической обстановкой, Киев будет проводить передачу средств западным областям в больших (если не всё) объемах, чем в области Юга и Востока страны.

0

37

ALEX13 написал(а):

Met написал(а):

    4-ое провести референдум в каждой области Украины по самоопределению.

А чё именно в каждой области? Давайте в каждом районе проведём отдельно референдум, а лучше в каждом городе и селе, а ещё лучше на каждой улице или доме, чтоб окончательно все определились кто где и как жить хочет. Во прикольно будет: пол улицы присоединится к России, треть - к Украине, два дома - к Грузии, три - к демократической республике Конго, пять - к Гондурасу.
Самоопределяться должна НАЦИЯ, а не отдельно взятый регион, город, село или улица! Если назрел в обществе вопрос, какой должна быть Украина, унитарным или федеративным государством, то так тому и быть. Следует провести всеукраинский референдум по этому поводу.

Тут, мое мнение, ALEX13 немного утрирует - по поводу Гондураса и Конго.
Хотя, правильность выбора пути государством и должна решаться народом страны, люди знают о некоторых позициях политической элиты и методах, дающих нужные результаты. И, именно это и заставляет людей с пессимизмом относиться к и желанию нынешних властей проведению подобных референдумов.
С другой стороны - те же власти показали и свое отношение к данным процедурам, и полное молчание и игнорирование (в свое время) просьб и призывов к определению народом курса страны.

0

38

ALEX13 написал(а):

Met написал(а):

    5-ое вернуть предыдущую власть до легитимных выборов 2015 года.

Матерь Божья! Неужели в Украине ещё остались люди, желающие возврата нашего дважды несудимого гаранта конституции?

Скорее всего, мысль была о восстановлении той уверенности у людей,которая была до известных событий. О мире между областями, о добрососедстве Запада и Востока, Севера и Юга. О стабильности во всей стране, О мирном общении всех людей - где бы и кто не проживал.

0

39

ALEX13 написал(а):

Назим написал(а):

    нас обвиняли, мол вы бандита привели, мы стерпели,

И в чём они не правы? Таки действительно бандита к власти привели. Каюсь, и я за него голосовал. Правда давно это было, аж в 2004 году и тогда президентом он не стал. Так что мой необдуманный поступок остался без последствий. И тоже ведь голосовал как и большенство по принципу: "Бандит, но зато свой". Теперь отчётливо понимаю, почему нельзя выбирать себе руководителей государства по такому принципу.

Позвольте и мне высказать свою точку зрения.

При проведении любых выборов кандидат и его окружение никогда не покажут негативные стороны своей жизни и деятельности.
В своих программах развития указывают планы о преобразованиях, ожидающих после их избрания. Все это выглядит естественно и не вызывает сомнений.
В какой-то период предвыборной гонки свои слова подкрепляются (если есть какой-либо достаточный ресурс) своеобразным вливанием в массы.
Видя программу и принимая её, люди готовы отдать голос за данного кандидата, не подозревая или не имея полной и точной информации о прочих нюансах этого кандидата.
И, как правильно написал ALEX13 - "но зато свой". Именно таким региональным показателем и отзываются часто потом разочарования народа.
И это всё Вам всем известно. И это всё можно сказать по отношению к любому кандидату.
И поэтому я не стал бы особо винить тех избирателей, которые проголосовали на тот момент за В.Януковича. Это не их ошибка - в глобальном плане, это работа политтехнологий.
И эта практика продолжается из раза в раз, и каждый раз мы опять наступаем на собственные грабли и опять и вновь бьем себе шишки, и опять и вновь ищем виноватых....

0

40

ANDRE написал(а):

Таким образом, став головою ВР и приняв (незаконно) на себя и.о. президента Украины А.Турчинов нарушил и уголовный и гражданский кодекс, а так же положения Конституции Украины - что можно трактовать как переворот в стране именно хунтой.

Минуточку. А почему это Турчинов на себя незаконно принял обязанности и. о. президента? На сколько мне известно по законам Украины, если президент не может выполнять свои обязанности, то его функции должен выполнять временно глава ВР как и.о. президента до следующих выборов президента. Я надеюсь у вас не вызывает сомнений, что президент, сдавшийся в плен армии соседнего государства, ну никак не мог дальше выполнять свои обязанности. Я конечно понимаю, что именно такой уход от власти президента законами Украины не прописан. Но а что должна была страна делать в той ситуации? Жить без президента? Не принимать  никаких законов?

ANDRE написал(а):

Многие граждане недовольны требованиями МВФ о повышении в стране тарифов на коммунальные услуги

Если в бюджете страны нет денег на покрытие разницы в тарифах на коммунальные услуги, то МВФ тут никак не виновата. За это надо сказать спасибо нашим "крепким фозяйственникам", правившими нами до этого. А МВФ в свою очередь имеет полное право не выделять деньги государству, если оно собирается потратить их тупо на компенсацию разницы в тарифах, а не вкладывать их в развитие экономики. Поскольку МВФ заинтересован в возврате своих средств, а не в доведении кредитора до дефолта. Кстати говоря МВФ предлагает кредиты Украине под низкие проценты 3,7-3,9%, в то время как Россия предлагала нам тот же объем фин. помощи под 5%, а в итоге часть этой помощи дала нам, выкупив наши облигации, доходность которых 6-8%.
Ну и кого по вашему более выгодно брать кредиты?

Отредактировано ALEX13 (04-05-2014 10:27:31)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Народно-освободительное движение Донбасса