Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Народно-освободительное движение Донбасса


Народно-освободительное движение Донбасса

Сообщений 61 страница 70 из 111

61

Но знания людей в Донбассе формировалось украинским телевидением. И Вы тут допускаете досадный промах.

В каждой многоэтажке есть кабельное телевидение, состоящее в основном из российских каналов. Вот по ним такое мнения об Украине и сформировалось. У нас полно людей, которые вообще не смотрят украинские каналы.
Да есть, конечно, и наши каналы (и даже целые политические партии такие как ПР и коммунисты), которые старательно формировали образ злого бандеровца. Не без этого.

Ну и прямо спрошу, Вы абсолютно и безоговорочно поддерживаете нынешнюю киевскую власть?

Нет, неабсолютно и небезоговорочно.

Когда кричали, что нужно избавиться от олигархов, Вы поддерживали майдан?
Теперь их поставили губернаторами. Вы этого добивались?

Ну вот, типичная фраза из российского зомбоящика. Чуть ли не каждый день вижу как на Россия 24 Коломойского с говном смешивают. А кого по вашему нужно было губернатором назначать? Уборщицу или вежливого человека с автоматом? Назначили влиятельного в этом регионе человека. На данный момент думаю это оправдано, иначе сепаратистская зараза расползлась бы и дальше по всему юго-востоку Украины.

Допустим, Киев решил прижать неких сепаратистов. Но теперь обстреливают из пушек жилые дома, это те самые террористы? 80-летняя старуха, которой дом разбомбили, солдат расстреляли, милиционеров в Мариуполе. Это нормально?

Не было бы у нас террористов, устраивающих свои огневые точки в жилых кварталах, не было бы и домов разбомбленных. Да и вообще никаой АТО бы не было.

Я уже спрашивал у Вас, но ответа не было. Спрошу ещё раз, Алекс13, почему Вы так вольно обращаетесь со словами и понятиями?

Называю вещи своими именами. Уж извините, если это вам не нравится, но менять из-за этого свое мнение не собираюсь.

Террористы, это те люди, которые взрывают самолёты или вокзалы.

А люди, захватывающие с автоматами в руках здания ОГА, СБУ, избирательные участки, убивающие людей, сбивающие вертолеты, грабящие инкасаторские машины, как называются? Мирные протестующие, у которых свой взгляд на устройство государства?

А что хорошо для Украины или плохо нужно обсуждать за круглым столом, только приглашать за него надо все стороны.

Ну так круглые столы проводятся. Кажется их уже 3 было. Но гажданина РФ Гиркина и ему подобных людей с автоматами туда не приглашали. Надеюсь не нужно обьяснять, почему?

0

62

В каждой многоэтажке есть кабельное телевидение, состоящее в основном из российских каналов. Вот по ним такое мнения об Украине и сформировалось. У нас полно людей, которые вообще не смотрят украинские каналы.
Да есть, конечно, и наши каналы (и даже целые политические партии такие как ПР и коммунисты), которые старательно формировали образ злого бандеровца. Не без этого.

нет, кабельное телевидение в базовом пакете (за 20 грн) включает только 18 украинских каналов, чтобы иметь возможность смотреть российские, нужно подключать дополнительный пакет и платить уже 45 грн. В этом доп. пакете также в основном украинские каналы, несколько российских информационных и всякие российские развлекательные - футбол, животные, детский мир, кино и т.д.

так что житель Луганской и Донецкой областей имеет возможность смотреть полный спектр каналов - от радикальных про-майдановских 1+1 и 5 канал до российских ОРТ, россия1 и т.д.
И делать свои выводы.

И еще - те, кто говорят, что у дончан и крымчан промыты мозги российской пропагандой, то у них самих промыты мозги про-майдановской (русофобской) пропагандой, а это:
- народ восстал против кровавого диктатора Януковича
- Янукович приказал расстрелять майдан
- Европа это круто, а таможенный союз и рашка-парашка отстой
- Коломойский классный за единую Украину, а Ахметов плохой, финансирует сепаратистов
- голосуем за Порошенко и Кличко
- Добкин и Царев тупые
- Россия враг, агрессор
- Путин х...ло
и т.д.

0

63

5 канал и 1+1 уже месяц как отключены в Луганске. Так что не имеют луганчане возможности смотреть полный спектр каналов.

И еще - те, кто говорят, что у дончан и крымчан промыты мозги российской пропагандой, то у них самих промыты мозги про-майдановской (русофобской) пропагандой, а это:
- народ восстал против кровавого диктатора Януковича
- Янукович приказал расстрелять майдан
- Европа это круто, а таможенный союз и рашка-парашка отстой
- Коломойский классный за единую Украину, а Ахметов плохой, финансирует сепаратистов
- голосуем за Порошенко и Кличко
- Добкин и Царев тупые
- Россия враг, агрессор
- Путин х...ло

А что по вашему из перечисленного является неправдой?

0

64

Nikolas написал(а):

нет, кабельное телевидение в базовом пакете (за 20 грн) включает только 18 украинских каналов, чтобы иметь возможность смотреть российские, нужно подключать дополнительный пакет и платить уже 45 грн. В этом доп. пакете также в основном украинские каналы, несколько российских информационных и всякие российские развлекательные - футбол, животные, детский мир, кино и т.д.

Хочу сказать, что в различных городах различное количество ТВ-каналов - как по цене (впрочем, не сильно отличающейся - все зависит от сетки количества), так и по наполняемости от различных стран. В некоторых регионах и городах кроме украинских и российских каналов трансляция белорусских и каналов прочих стран.
Так что, не надо утверждать по ситуации одного района или города.
Каждый оператор КТВ самостоятельно составляет сетку вещания. И если в одном городе отдается преимущество украинским каналам. это не значит, что в соседнем будет такая-же картина. Более того, во втором городе (а, может, и у конкурента в этом-же городе) может быть и значительное преимущество каналов России.
Кроме того, не сбрасывайте со счетов систему регуляции каналов - т.е. в Вашем городе основной и дополнительный пакеты за ДВЕ оплаты. А в моем все каналы в едином эфире за единую цену. Исключение составляют подтвердившие льготы люди - за половину цены они смотрят те-же самые каналы. И их - каналов КТВ - в нашем городке 67 (шестьдесят семь). Так что делайте выводы о всем, что Вы не могли знать...И знаете сейчас....

Отредактировано ANDRE (25-05-2014 18:53:40)

0

65

ALEX13 написал(а):

А что по вашему из перечисленного является неправдой?

Обращение ко всем - действительно, что по Вашему мнению тут правда или неправда?

- народ восстал против кровавого диктатора Януковича
- Янукович приказал расстрелять майдан
- Европа это круто, а таможенный союз и рашка-парашка отстой
- Коломойский классный за единую Украину, а Ахметов плохой, финансирует сепаратистов
- голосуем за Порошенко и Кличко
- Добкин и Царев тупые
- Россия враг, агрессор
- Путин х...ло

0

66

Значит, называть всё своими именами решили?
А почему Вы, Алекс13,тактично умалчиваете о тех фактах лжи и откровенно вывернутых на изнанку фактах, которые  есть на украинском телевидении? Или Вы так же рьяно будете утверждать, что всё, о чём говорит 1+1 кристальная правда?
Ну допустим об Абхазии я уже писал. Мне ни кто не ответил, может и правда, я чего-то не знаю?
Сколько будет ещё боюсек про Крым? Голод там жуткий, непрекращающийся поток беженцев? Как это объясните? 
Сообщение, от которого дрожь пробирает! "12 человек (6 из них дети) выехали из Крыма в Польшу. Заметьте, не в Украину.
Ну все российские журналисты конечно террористы и возят с собой ПЗРК польского производства, да-да!
Извините, такая позиция украинских сми, да и некоторых людей напоминает мнительную девушку, у которой спросили как пройти в библиотеку, а она с криками и плачем побежала в милицию писать заявление о групповом изнасиловании.

+1

67

4ernomor написал(а):

А почему Вы, Алекс13,тактично умалчиваете о тех фактах лжи и откровенно вывернутых на изнанку фактах, которые  есть на украинском телевидении? Или Вы так же рьяно будете утверждать, что всё, о чём говорит 1+1 кристальная правда?

1+1 не смотрю. Если интересует мнение о каком-либо сюжете этого канала, выкладывайте ссылку будем обсуждать.

4ernomor написал(а):

Ну допустим об Абхазии я уже писал. Мне ни кто не ответил, может и правда, я чего-то не знаю? Сколько будет ещё боюсек про Крым? Голод там жуткий, непрекращающийся поток беженцев? Как это объясните?

Да, некоторые украинские каналы позволяют себе преувеличивать некоторые факты и освещать события в удобном для себя ракурсе. Но откровенных фейков, как на российских каналах, за украинскими не наблюдал. И что я могу сказать по этому поводу? Наконец-то украинские каналы научились вести информационную войну против российской пропаганды! Причём не только постфактум разоблачая фейковые новости российских каналов, но действуя иногда на опережение.

0

68

ALEX13 написал(а):

Да, некоторые украинские каналы позволяют себе преувеличивать некоторые факты и освещать события в удобном для себя ракурсе. Но откровенных фейков, как на российских каналах, за украинскими не наблюдал.

Если можно, то приведите пример фейковых новостей.
Я пытаюсь вспомнить, что же такое было в российском эфире и не получается.
То, что российски сми "позволяют себе преувеличивать некоторые факты и освещать события в удобном для себя ракурсе", ну так это не для кого не секрет и говорил я об этом тоже давно. Тем более, что и украинским сми можно...

Отредактировано 4ernomor (25-05-2014 21:50:22)

0

69

ну это точка зрения, навязанная вам укроСМИ.
а теперь альтернативная точка зрения.

- народ восстал против кровавого диктатора Януковича
Правда. Это одна и з многих причин, заставивших людей выйти на майдан.

майдан организовали и оплатили американцы плюс некоторые наши олигархи типа Коломойского и Порошенко. И воспользовались недовольством народа. Так же, как было в Ливии, Сирии, Египте и т.д.

- Янукович приказал расстрелять майдан
Правда. Врядли кто либо другой без ведома Януковича мог отдать такой приказ.

Януковичу ну никак не нужен был такой исход с таким количеством жертв. Если он за 3 месяца даже водометами не разогнал майдан, хотя надо было, то такая ситуация чисто против него. Там были проплаченные американцами снайперы, нынешнего секретаря СНБО Пашинского застали со снайперской винтовкой, да и роликов полно приводилось, где было понятно, что спецслужбы сами были в шоке от той мясорубки. Стреляли и в мирных, и в Беркут

- Европа это круто, а таможенный союз и рашка-парашка отстой
Правда. Неужели у кого то возникают сомнения, что в Европе люди живут лучше, чем в России.

Европа Европе рознь, и Россия России рознь.
есть Германия, а есть Румыния, так же как есть Москва, а есть Кострома.

- Коломойский классный за единую Украину, а Ахметов плохой, финансирует сепаратистов
Не верю я, что Ахметов финансирует сепаратистов. Создание непризнаной никем в мире территории - это гильятина для его бизнеса на Донбассе. Ну не самоубийца же он.

необязательно непризнанная, она может и в Россию войти как и Крым.
Приднестровье существует себе 23 года спокойно, производят металл, футбольный клуб имеют,  и нормально живут

- Добкин и Царев тупые
Не, ну реально, если человек не знает в каком году вторая мировая началась, то кто его умным назовёт?

ну вот вам показали картинку по ТВ, вы и ведётесь на это. Он закончил МФТИ, туда только самые умные поступали с моего класса, он бизнесмен, он депутат наконец. А во время интервью он мог быть уставшим, или неправильно вопрос понять, а тот журналист ему чисто отомстил, троллил его.

- Россия враг, агрессор
Правда. Это же именно она отобрала у нас Крым и позасылала к нам в Донбасс диверсантов, а не какое-либо другое государство.

Россия и Украина всегда были в одном государстве, так как это было в СССР или Российской империи. И тогда не имело бы значение Крым украинский или российский - он был общий. Американцы и англичане способствовали развалу СССР, а теперь Путин пытается исправить эту историческую ошибку.

ALEX13 написал(а):

- Путин х...ло
Ну, это вообще никаких сомнений у меня не вызывает. О том кто такой Путин даже в Луганске знают. Сколько заборов этим народным творчеством у нас тут исписано.

см. предыдущий пункт. Путин - выдающийся политический деятель, может противостоять НАТО и США.
Рейтинг Путина в России достигает 85%

+1

70

Даже не по содержанию предыдущего сообщения выскажусь, а по форме.
Коротко и убедительно по каждому пункту. Поставил плюс.
Да, каждый может соглашаться или нет. Можно обсуждать и доносить своё видение, если оно есть.
Но писать что Путин Х... только потому что на заборе написано...
Алекс13, ну Вы же сами говорили, что в каком-то уважаемом учебном заведении не один год учились...
Этот форум не такой и многочисленный, что бы так говорить.
Вот не нравится лично Вам этот Путин, хорошо. Объясните, чем он Вам и Украине в целом жизнь испортил!
Фразы "все знают, на заборе написано, я уверен" не то.

+1


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Народно-освободительное движение Донбасса