Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » ТРАНСПОРТ на ТВ


ТРАНСПОРТ на ТВ

Сообщений 101 страница 110 из 480

101

https://www.youtube.com/watch?v=eSOmymMSdrE

🎥 Канал Россия Последние новости России и мира Инвестиции Новый транспорт

Опубликовано: 30 мар. 2017 г.

SkyWay на телеканале «Россия 24»

Южноураольский филиал телеканала «Россия 24» включил визит заместителя Губернатора Челябинской области в дайджест новостей экономики за 28.03.2017.

«Областные власти изучают транспорт будущего. Вице-губернатор Руслан Гаттаров съездил в Беларусь, где познакомился с технологией SkyWay. Это так называемый струнный транспорт. Пассажиры и грузы перевозят над землей при помощи подвесных рельсов, установленных на опорах».
======================================================

RSW Systems (Skyway)— это быстрорастущая высокотехнологичная группа компаний, владеющая крупнейшей интеллектуальной собственностью, оцененной в 400 000 000 000 $ млрд.

https://youtu.be/eSOmymMSdrE

0

102

https://www.youtube.com/watch?v=ApDN7A-oCaU

     

В Україні власникам електромобілів ніде заряджати свій транспорт

программа Сегодня от ТРК "УКРАИНА"

Опубликовано: 3 апр. 2017 г.

Українці вдаються до креативу. Та чи безпечне таке новаторство - розбирався Ярослав Сизоненко

https://youtu.be/ApDN7A-oCaU

0

103

https://www.youtube.com/watch?v=tR-UuoAtQXU

Эксперимент по безналичной оплате проезда в общественном транспорте стартовал в Иркутске

ТВ НТС / РЕН-ТВ  РОССИЯ

  Опубликовано: 5 апр. 2017 г.

http://poster.radikal.ru/1704/91/a06f2685d4bb.jpg

В ближайшие полгода иркутяне смогут принять участие в финансовом эксперименте. В городском общественном транспорте теперь доступен безналичный расчёт.

Пока проект существует лишь в пилотном формате, и опробовать его работу возможно лишь на пяти маршрутах. Два из них - автобусных, два - троллейбусных и один трамвайный. Оплатить проезд помимо наличных денег можно с помощью контактной и бесконтактной банковской карты. Однако пока принимается лишь одна платёжная система - MasterCard. В перспективе нововведение должно упростить расчёт в общественном транспорте, а уже сегодня наша съёмочная группа решила опробовать технику самостоятельно и отправилась в небольшое путешествие по Иркутску.

Не действие, а ритуал. Мелочь в руке и решительные движения - всё это неотъемлемая часть поездок на общественном транспорте. Теперь же у иркутян появилась альтернатива. Её-то мы и планируем протестировать. Начать решили с автобусов. Но как найти тот самый, где можно использовать карточку? 20 минут ожидания и вот он - украшенный яркими наклейками. Пропустить такой не получится. Внутри тоже инструкции. Во время поездки её можно изучить и принять решение. Я своё принял.

- Прислоняй её!
- Сюда, да?
- Читает?
- Нет!
- Ты, кстати, первым будешь!
- Первым?
- Ага, раз не читает, вставляй её!
- Вставлять сюда, да?
- Давай просто деньгами!

Техника есть, а результата нет. За минуту, что я пытался победить аппарат, мне удалось лишь вызвать гнев со стороны других пассажиров. Хотя и месторасположение терминала, и сама возможность в одно касание расплатиться - явные плюсы. Поэтому мы решаем просто сменить вид транспорта. На трамвай. Принцип тот же, но ведь в трамвае всегда есть человек, который расскажет и поможет в любом деле.

- У нас в вагоне есть наличный и безналичный расчёт. Вы каким желаете оплатить?
- Вот я карточкой хочу!
- Давайте попробуем, подойдёт ваша карта к оплате или нет!
- Эээ, карта в стоп-листе! Что такое стоп-лист?
- Я не знаю!

Возможно, что моя платёжная система не подходит для терминалов. Но ради эксперимента прошу у своего оператора такую же карту. И чтобы вы думали - поездка оплачена. Остальные пассажиры к такому сложному процессу пока лишь приглядываются. Поэтому за два дня, что работает новая система, я второй человек, который воспользовался услугой в этом трамвае. Хотя сами кондукторы оценивают новинку положительно.

ТАТЬЯНА БЕЗНОСОВА, кондуктор: "У нас раньше была машинка, на которой мы считывали карты. И мне было удобно. Мне нравилось. Но это вот другая, только на безнал. Хорошо, знаете что, чтобы сделали на нал и на безнал одну машинку".

Мечты мечтами, но вот и наша остановка. С трудом, но оплатить карточкой поездку нам всё-таки удалось. Хотя пока эксперимент вызывает всё же достаточно вопросов. Но для того он и нужен, чтобы найти и вовремя устранить все недостатки.

0

104

https://www.youtube.com/watch?v=oc2V1wJfpwM

70 лет Гомельскому отделению БЖД

belarussianrailway

http://poster.radikal.ru/1704/39/052f3040c5c4.jpg

Опубликовано: 4 апр. 2017 г.

0

105

http://fbc.net.ua/tvprogram/transport/

Транспорт за 5 апреля

ТВ "Первый Деловой" Украина / fbc.net.ua
11:18 07.04.2017

http://poster.radikal.ru/1704/00/bd28083d7006.jpg

Анонс программы в начале ролика

Отредактировано ANDRE (07-04-2017 13:03:28)

0

106

https://www.youtube.com/watch?v=Tjlc3qo … mp;index=1

Транспорт на Пасху будет работать дольше

Опубликовано: 12 апр. 2017 г.

Общественный транспорт в пасхальную ночь будет работать дольше. Так, столичная подземка не закроется до двух часов ночи, а автобусы и троллейбусы будут перевозить пассажиров до трех. Это сделано для того, чтобы после торжественной службы в храмах москвичам было удобнее добраться домой.

https://youtu.be/Tjlc3qop7DE?list=PLLHj … zqejLy2OSW

0

107

https://www.youtube.com/watch?v=5y6at50E37c

Что реально происходит на украинской железной дороге?

https://youtu.be/5y6at50E37c

Golos UA

Опубликовано: 10 апр. 2017 г.

В реддверии пасхальных и майских праздников, да и стартующего уже в ближайшее время сезона отпусков, по стране вновь поползли слухи о том, что скоро подорожают железнодорожные билеты. Мол, из-за того, что дорожает все – начиная от электричества, с помощью которого ездит немалое количество рельсового транспорта до порошка, которым стирают постельное белье пассажиров, – стоимость билетов должна вырасти. Есть ли к этому реальные предпосылки и что на самом деле сейчас происходит на украинской железной дороге? Об этом расскажет Андрей Томский

0

108

https://www.youtube.com/watch?v=yUnyXjxgRq8

Мининфраструктуры презентует сегодня концепцию реформы развития электрического транспорта в Украине

ТВ  112 Украина

Опубликовано: 12 апр. 2017 г.

Мининфраструктуры презентует сегодня концепцию реформы развития электрического транспорта в Украине

https://youtu.be/yUnyXjxgRq8

0

109

https://www.youtube.com/watch?v=QUrncFUkIus

Новости Белорусской железной дороги, апрель 2017 (Выпуск 58)

ТВ belarussianrailway

Опубликовано: 10 апр. 2017 г.

https://youtu.be/QUrncFUkIus

Сегодня в выпуске:

- Каким будет электровоз 2050 года? Железнодорожные стандарты ближайшего будущего определяли в Минске на итоговом заседании Межгосударственного технического комитета по стандартизации;

- Сотрудничать, развиваться и соревноваться. Состоялись двусторонние переговоры руководителей Белорусской и Московской железных дорог;

- Услышать проблемы, рассказать о новинках. В последний четверг марта на вокзалах страны прошел Единый день пассажира;

- «Новые имена Беларуси», таланты магистрали. Отбор на республиканский конкурс творчества трудовых коллективов состоялся на сцене столичного дворца железнодорожников;

- «Чыгунка» как добрая сказка. Презентация необычного спектакля по пьесе особенного мальчика прошла в вагоне электропоезда.

0

110

http://fbc.net.ua/programs/transport-za-13-aprelya/

Транспорт за 13 апреля

13:16 14.04.2017

http://s012.radikal.ru/i320/1704/c6/78f0781968f0.png

http://poster.radikal.ru/1704/ae/8e0cf0d10bc8.jpg

Очередное обещание правительства. На этот раз дело касается внедрения монетизации льгот, но уже оговаривается 2018 год. В нынешнем году на льготные программы будет использовано до 15 млрд. гривен. В тоже время львовские перевозчики согласны уже совсем отказаться от компенсационных выплат. Облава областной государственной администрации. Маршрутчики столичного региона согнали под здание несколько десятков машин, требуя урегулирования вопроса компенсации за перевозки льготников, прекращение нелегальных перевозок в Киевской области и распределение в ручном режиме маршрутов. Какие же контраргументы выдвигает власть. Министерство инфраструктуры отрекается от одесского аэропорта, в котором презентовали новый и в тоже время старый проект взлетно-посадочной полосы.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » ТРАНСПОРТ на ТВ