Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » История пассажирского сообщения на ДонЖД


История пассажирского сообщения на ДонЖД

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Уже в конце 90-х по этому,тогда еще действующему пути,хотели пустить дизель,даже перронов настроили,но потом подсчитали,что сильно большой уклон и от этой идеи отказались.А перроны растянуло население.

0

92

Цокур Владимир написал(а):

Даже на топографической карте генштаба данная путь указана как просто насыпь. Т.е. на момент съёмки местности для генштаба пути уже не было.

Если ты говоришь за 1942 год, то ее ЕЩЕ не было а не УЖЕ.

0

93

Почему ЕЩЕ???Штеровская ГРЭС первая в Украине тепловая станция и одна из 6-ти первых по плану ГОЭЛРО,построена и введена в эксплуатацию еще в 20-е годы,соответственно,путь к ней был уже тогда.А,что касается этого пути на топографических картах,так он как раз таки и есть,несмотря на то,что давно разобран.

0

94

Я имел в виду не Штеровку, а Селезневку.

0

95

А,понял.Но в Селезневке тоже неизвестен год начала эксплуатации этой ж.д.,а шахты работали и в довоенное время,вполне возможно,что путь этот был в 40-е годы.

0

96

А никто не в курсе?-Есть такая информация,что в середине 90-х на линии ст.Марусино-Христофоровка(сейчас частично разобрана)снимался кинофильм с участием паровоза,сюжет был такой-всадники на лошадях нападали на едущий поезд.Хотелось бы узнать,как фильм называется,если такое действительно было.Нек.люди были свидетелями этих съемок.

0

97

Antalex написал(а):

Если ты говоришь за 1942 год, то ее ЕЩЕ не было а не УЖЕ.

Насколько мне известно, карта той местности генштаба за 85-86 гг.

0

98

С 82-го по 86-й я часто проезжал Селезневку,так вот,переезд в эти годы еще был и неск.пролетов рельсо-шпальной решетки,но дальше по обе стороны все было разобрано,значит этот путь перестал эксплуатироваться где то в 70-х,точно незнаю.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » История пассажирского сообщения на ДонЖД