Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » История пассажирского сообщения на ДонЖД


История пассажирского сообщения на ДонЖД

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

У меня есть расписание на 1998 год, там есть два дизеля.
Кроме того я был в Луганске тогда, и вечерний дизель наблюдал.

0

52

Даже более того!
Это было 18 марта 1998 года, значит дизель назначили еще в расписании 1997г. Возможно по просьбам трудящихся.

0

53

Добавлю пункт 17. Лоскутовка-Тошковка.

Добавлю 18. Попасная-Северодонецк-Купянск

Есть неподтвержденная инфомация о том, что в Северодонецке примерно в 70-х годах было пас.движение. Ещё я когда-то книгу про Северодонецк читал, там было написано, что до войны существовала пасажирская ветка Попасная - Купянск, которая проходила через Северодонецк. Я думаю, что посадка в поезда осуществлялась либо с нынешней ст.Предмостовая, либо же с нынешней территории ОХЖДТ(ближе к ул.Заводская).

0

54

В те времена там был лес. Я не знаю точно, насчёт села Воеводовка, но сам город Северодонецк уже возводился в послевоенные годы. Поэтому, если что-то и было, то возле Воеводовки. И, если я не ошибаюсь, именно станция Предмостовая это и есть та станция, которая находится возле Воеводовки.

0

55

И, если я не ошибаюсь, именно станция Предмостовая это и есть та станция, которая находится возле Воеводовки.

Вы не ошибаетесь.

0

56

Никакого Северодонецка в 1943 году не было. Существовали станции: Лисичанск, Насветевич, о.п. 117 км, о.п.115 км, Рубежное, Рубежное-Город (111 км), Володино, Кременное.
В 1937 году через Лисичанск ходило 3 пары пассажирских поездов
Почтовый 89-90 Москва-Сталино
Пасс. 67-68 Харьков-Дебальцево
Пасс. 45-46 Купянск-Дебальцево

+1

57

Владимир
А что можете сказать по 70-м годам?

Отредактировано Игорь Петренко (19-09-2010 00:27:08)

0

58

Пассажирского движения в Северодонецк по железной дороге никогда не было. Ходили дизеля серии Д, позже Д1 в сообщении Купянск-Сватово-Попасная Ещё ходил как-то рабочий дизель в Новодружевку.

0

59

В состав поезда 606/605 Луганск-Сумы, включили общий вагон. Теперь с Луганска в Харьков можно добраться всего за 19,67!!!

0

60

Antalex написал(а):

В состав поезда 606/605 Луганск-Сумы, включили общий вагон. Теперь с Луганска в Харьков можно добраться всего за 19,67!!!

Они бы ещё включили общий вагон в 337-338 и 385-386, чтобы можно было дешево ездить в Валуйки.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » История пассажирского сообщения на ДонЖД