Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » История пассажирского сообщения на ДонЖД


История пассажирского сообщения на ДонЖД

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

Товарищи, а на общие вагоны распространяется льгота студентам 50%? Или сколько там %?

Если я правильно предполагаю, то студенты смогут доехать в Харьков за 10 грн? Это ж какой-то коммунизм. Для сравнения за такие деньги автобус из Луганска вас довезет лишь до Алчевска (12% длины ЖД маршрута Луганск-Харьков).

0

62

Ну, так общий вагон - это, по-сути, та же электричка. Если бы он ещё был...

0

63

mish написал(а):

Товарищи, а на общие вагоны распространяется льгота студентам 50%?

КУонечно распространяется. И именно 50%. В 605/606 общак крайне нужен. Это же единственный поезд утром с Попасной в сторону Дебальцево. Им рабочих дохрена ездит. А в общаке действует форма 4. Также, этот поезд выполняет роль фактически пригородного на участке Сумы - Харьков. Там тоже общак ой как нужен.

0

64

... и мне теперь при поездке в Луганск можно будет смело покупать билет, а не проситься "за десятку до Луганска")))

0

65

Antalex написал(а):

В состав поезда 606/605 Луганск-Сумы, включили общий вагон. Теперь с Луганска в Харьков можно добраться всего за 19,67!!!

супер! и за сколько часов? за 12?

0

66

за 11) На небольшие расстояния им вполне можно пользоваться

0

67

странно - а чего так дёшево? ЭПК Горловка-Харьков 20 грн - так там 5 часов ехать )

0

68

Так не от времени же в пути зависит цена:

606 поезд Луганск-Харьков   439 км 19,68 грн. 12ч 03мин - общий вагон (~4 класс)
180 поезд Луганск-Харьков   382 км 44,02 грн. 06ч 41мин - 2 класс
805 поезд Горловка-Харьков 278 км 19,94 грн. 05ч 03мин - 3 класс

0

69

ну так а я о чём - 439 км за 20 грн и 278 км за 20 грн

0

70

Там разные классы 4-й, 2-й и 3-й соответственно.
Интересны ещё одни моменты:
1) цепляют ли общие вагоны к скорым и ускоренным поездам, чтобы можно было доехать быстро при этом пожертвовав комфортом?
2) возможен ли вариант присоединения "украинских" вагонов к транзитным поездам, которые едут из России в Россию через Украину, чтобы студентам была доступна льгота 50%?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » История пассажирского сообщения на ДонЖД