Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Ремонт подвижного состава


Ремонт подвижного состава

Сообщений 121 страница 130 из 158

121

Цокур Владимир

Скажу сразу, 791-го там был только один головной вагон.

Я заметил. Только вот забыл, какие вагоны остальные. Чтобы не раздражать ошибками читателей, не стал упоминать детали. 767?

0

122

Возле административно-производственного здания управления станции Луганск стоят два вагона, которые очень хорошо выглядят. Один из вагонов вишневой окраски с надписью Донбасс, внутри (при темноте на улице) видно прекрасное внутренне состояние вагона. Кто из участников знает, что это за вагон такой служебный?

0

123

Это комиссия ЦРБ из Киева. Проверяет ДН-4.

0

124

Пришла новость о том, что Тч-19 собрались закрывать и весь ПС переводить в ТЧ-20. всю ремонтную базу передать РПЧ-21.

0

125

Antalex написал(а):

Пришла новость о том, что Тч-19 собрались закрывать и весь ПС переводить в ТЧ-20. всю ремонтную базу передать РПЧ-21.

Можно для некомпетентных пояснить, где находятся ТЧ-19, ТЧ-20 и РПЧ-21?

Отредактировано ALEX13 (21-11-2012 20:39:45)

0

126

Конечно, можно:

ТЧ-19 Иловайск - локомотивное депо
ТЧ-20 Ясиноватая-запад - локомотивное депо
РПЧ-21 Иловайск - моторвагонное депо

0

127

Antalex написал(а):

Тч-19 собрались закрывать и весь ПС переводить в ТЧ-20.

Я честно говоря не понимаю, зачем Иловайск лишать локомотивного депо? А ВЛ80 куда денут, они ведь работают только на переменном токе. Чем они будут обслуживать плечи Иловайск-Кутейниково и Иловайск-Каракуба??? И поместится ли весь переданный ПС в ТЧ-20 или будут проводится массовые списания?

Antalex написал(а):

всю ремонтную базу передать РПЧ-21.

Интересно, а как ремонтный персонал этой части ТЧ-19 будет переучиваться с ремонта электровозов ВЛ8 и ВЛ80 и тепловозов 2ТЭ116 и ЧМЭ3 на ремонт дизель-поездов Д1?

0

128

Ну, Родаково и Сватово выучили же. ВЛ80, я думаю, смогут обслуживать на старом месте. Коммунарский маневровый тепловоз иногда проходит ТО в РПЧ-7 Родаково.

0

129

Жалко, конечно, ТЧ-19. Хотя это и не удивительно с учётом того, какая сейчас сложилась ситуации в ж.д. отрасли Донбасса, да и Украины в целом. А у меня честно говоря были планы, чтобы туда трудоустроится по специальности, близкой к специальности, по которой я учился в вузе.

0

130

Antalex
Расскажите пожалуйста, что за виды ремонта выполняются в Луганске напротив старого здания ЖД вокзала?

Ну и ещё одно- это уже не вопрос. Сейчас УЗ начала писать в СМИ о большой проблеме нехватки подв. состава. Если государство не изыщет деньги на обновление, то через 5 лет на 30-35% оскудеет парк работоспособного состава, как вагонов, так и локомотивов. То есть 30-35% поездов или отменят или укоротят составность.

Двигатель экономики-это транспорт. Локомотивостроение не такое простое дело, чтобы его поднять с нуля. Я смотрю наша страна сейчас занята соц. программами в разных отраслях, значит дело в государстве совсем плохо. Техникой, а тем паче наукой не занимается - это индикатор бедственности в обществе. Не до транспорта украинцам, когда не хватает возможности подправить здоровье и элементарно согреться и прокормиться. Уровень потребности не тот. Что ни говори, а в бедной стране 45 млн. жителей не вытянуть на приемлемый уровень существования. В этой связи рассуждения и хотелки о новом транспорте, дорогах, коммуникациях и стройках выглядят не к месту и утопично.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Ремонт подвижного состава