Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ж/Д станции

Сообщений 61 страница 70 из 95

61

mish
из Донецка на Кавказ ездили только через Иловайск.
были летние прицепные вагоны Донецк-Кисловодск и Донецк-Адлер, но они не могли удовлетворить спрос, тем более ходили только летом.
А также из Иловайска можно было уехать в Ереван, Баку, Владикавказ, Нальчик, Грозный, Тбилиси, Сухуми, Батуми, Махачкалу и т.д.

кроме того, из Москвы всегда проблематично было уехать в Донецк, поэтому люди тоже ездили через Иловайск.
в 70-е годы был даже проект вокзала Донецк-Московский (станция Донецк-2), планировали перевести транзитные поезда Москва/Петербург-Кавказ через центр Донецко-Макеевской агломерации. От Ясиноватой до Донецка-2 планировалось построить и электрифицировать  3 пути, от Донецка-2 до Иловайска - 2 пути.

0

62

А сейчас тоже из Москвы проблема доехать в Донецк. На ближайшие дни только дорогущие СВ по 10 тыс.руб (2500 грн) на фирменный Донбасс. Всё поотменяли и УЗ не даёт нитку ФПК на поезд Москва-Донецк (через Харьков-Купянск-Сватово-Лисичанск-Попасную-Стаханов-Дебальцево-Горловку-Ясиноватую, а также нитку Санкт-Петербург-Мариуполь через Харьков-Красный Лиман-Славянский Курорт-Константиновку-Горловку-Макеевку-Ясиноватую-Донецк-Волноваху

0

63

Владимир

и УЗ не даёт нитку ФПК

Так ли, что ФПК готова своими составами обслуживать вышеупомянутые рейсы?

0

64

Nikolas

из Донецка на Кавказ ездили только через Иловайск.

Мне об этом не рассказывайте!

Поезд Киев-Адлер, Симферополь-Кисловодск, Киев-Ростов, Кишинёв-Грозный, Днепропетровск-Адлер, Одесса-Ростов, Киев-Тбилиси, Львов-Адлер, Киев-Баку, Киев-Кисловодск.

0

65

так эти поезда Донецк не проходят - только Ясиноватую и Макеевку.
Кишинев-Грозный - это что-то специфическое )
И где проще купить билет и уехать - в Ясиноватой, где 5 поездов, или в Иловайске, где 40 поездов?
даже взять прошлый год - моя соседка ехала в Сочи и просила меня отвезти ее в Иловайск, т.к. билет у нее был на поезд Минск-Адлер

но согласен, что слово "только через Иловайск" надо заменить на "преимущественно через Иловайск"

0

66

Владимир написал(а):

Всё поотменяли и УЗ не даёт нитку ФПК на поезд Москва-Донецк (через Харьков-Купянск-Сватово-Лисичанск-Попасную-Стаханов-Дебальцево-Горловку-Ясиноватую, а также нитку Санкт-Петербург-Мариуполь через Харьков-Красный Лиман-Славянский Курорт-Константиновку-Горловку-Макеевку-Ясиноватую-Донецк-Волноваху

выходит, что УЗ жалуется на убыточность пассажирских поездов, на нехватку вагонов, отменяет свои скотовозы, и в то же время не пускает на рынок российскую компанию.

0

67

mish написал(а):

Плохо. Я не согласен.

mish Вы превосходить даже самых жадных евреев.
Вот почему люди на западной Украине, бывают, не особо любят людей, на восточной Украине, давайте не брать во внимание политику, а просто ответим на этот вопрос. Ответ прост, так как некоторые недобросовестные, жадные, наглые люди, живущие, в густонаселённых регионах востока Украины пытаются, на всём сделать лёгкие деньги, почти пытаются сделать деньги из воздуха. А это на западной Украине не приветствуется и там этого не любят.
[b]Есть вещи, которые должны быть всегда бесплатны для пассажиров на каждой станции: пользование розетками для подзарядки мобильных телефонов, предоставление устной информации в справочном бюро, жал ожидание, в котором должен быть умывальник с водой./b]

mish написал(а):

Неужели город не в силах сделать комфортный проход, заметный каждому и освещённый?

Напишите обращение начальнику станции Дебальцево.

Отредактировано Met (05-07-2013 19:35:38)

0

68

Met

Напишите обращение начальнику станции Дебальцево.

Ему эта кляуза не нужна. Почитайте, я написал слово "город".

-Вы превосходить даже самых жадных евреев.
-Вот почему люди на западной Украине, бывают
-на восточной Украине
-жал ожидание

:-) Согласен. Потружусь сообщить Вам нелицеприятную новость: качество Вашего правописания заслуживает оценку не два, а кол. Смысл сообщения, безусловно, понятен и заслуживает конструктивной дискуссии по теме основного направления (ЖД), но Ваш русский язык похож на русский со словарём. Ни за что не поверю, что Вам чихать на возмущение браузера (путём подчёркивания несуществующих слов или оборотов).

0

69

mish о поводу русского языка, я Вам скажу следующее, пишу на русском языке, так как 99% участников общаются на форуме, на русском языке. Я никакого не заставляю, общаться на украинском или английском или каком-либо другом языке, это личное дело каждого. Так, что Ваши обвинения в мою сторону беспочвенны. Я посмотрю на Вас, как Вы будете говорить и писать на украинском языке, например, если приедете во Львов.
mish, это лично для Вас: общаясь с людьми, не ставьте себя умнее и выше Вашего собеседника.

mish написал(а):

Ему эта кляуза не нужна. Почитайте, я написал слово "город".

Ну, седеть перед компьютером и критиковать мэра города или городскую администрацию вместо того, что бы обратиться с данной проблемой соответствующие органы, легко, да и абсолютно бессмысленно.
Давайте прекратим никому не интересный офф-топ и переход на личности у нас транспортный форум, а не выяснение IQ участников форума.

0

70

mish написал(а):

Владимир

    и УЗ не даёт нитку ФПК

Так ли, что ФПК готова своими составами обслуживать вышеупомянутые рейсы?

ФПК подавало заявку на доп. Москва-Донецк и СПБ-Мариуполь, СПБ-Бердянск... но отказали

0