Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Троллейбус » Славянск


Славянск

Сообщений 21 страница 30 из 223

21

Надо хотя бы 20 - что такое 5? они ужасно выглядят, особенно  гармошки ЮМЗ-Т1

0

22

Nikolas написал(а):

особенно  гармошки ЮМЗ-Т1

ЮМЗ Т1 вроде как ходит это троллейбус №107. Лично моё мнение, то скажем так организация троллейбусного движения в Славянске, мне не очень нравиться. В прошлом году в августе во второй половине дня ходил один троллейбус с интервалом раз в час. Так же на конечной остановке 2-го маршрута Славянский Курорт, не было расписания 2-го маршрута троллейбуса, та и не понятно до которого времени он ходит. Было, что и последнего рейса 2-ки не было. В общем, ходил он не понятно по какому графику. 8-го троллейбусного маршрута не было, но это я могу понять из-за малого выпуска. Сейчас вроде как на 2-ом маршруте ходит троллейбус 060, постоянно ли троллейбус 060 ходит на 2-ом маршруте, точно сказать не могу.  Как я понимаю, в Славянске, стратегический маршрут это 7-ой, а второй это так. Хотя, когда курортный сезон, то я не думаю, что второй маршрут убыточный. Просто как я понимаю, отдали 2-ой маршрут частным автоперевозчикам, и скорее всего какая-то часть дохода от автоперевозок идёт мэру. Это лично моё мнение.

Nikolas написал(а):

они ужасно выглядят,

Согласен.
А если логически подумать, то, какое дело Борису Колесникову, до троллейбусов в Славянске. Я думаю, первое это для пиара перед выборами, а второе что бы впихнуть троллейбус ЛАЗ. А то заводу ЛАЗ, составляет конкуренцию фирма Богдан. А Чуркину Игорю Анатольевичу надо как то держать завод и иметь прибыль. Вот такая цепочка, как я думаю.

Nikolas написал(а):

что такое 5?

По программе "Электротранспорт - 2012" предусмотрено закупка 2-ух троллейбусов по программе 50*50.

0

23

Вот некоторая информация из программы «Электротранспорт — 2012».
ПРОГРАММА «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ — 2012»
Общая характеристика.
На балансе КП «Славянское троллейбусное управление» Славянского городского совета находится 18 единиц пассажирских троллейбусов, из них 7 единиц законсервированы, так как нет финансовых средств на проведение капитального ремонта.
Средний  срок службы троллейбуса составляет 19 лет.
Структура парка по срокам эксплуатации:
до 5 лет                 — нет
от 5 лет до 10 лет — нет
свыше 15 лет        — 14 единиц
В 2012 году необходимо отремонтировать: 1 единицу троллейбуса — капитальный ремонт, 2 единицы — средний ремонт; произвести капитальный ремонт 0,3 км контактной сети, а также наладку электрооборудования ТП №1,2,3 и 187, замена 250 м кабельной линии 6 кВ  «Строймаш — ТП №3»
На работу предприятия отрицательно сказываются такие факторы как:
1. Недофинансирование средств из государственного бюджета за перевозку льготных граждан, против расчетных утвержденных показателей.
2. Длительный срок эксплуатации троллейбусов, изношенность которых составляет более 95%, в то время, как процесс обновления троллейбусного парка не проводился с 1998 года.
3. Острый дефицит денежных средств на проведение капитальных и текущих ремонтов подвижного состава, а также приобретение запасных частей, комплектующих, материалов.
Однако в г.Славянске есть все условия для развития троллейбусного движения, так как сохранена производственная база предприятия.
Комплексное решение затронутых проблем позволит сохранить в городе-курорте экологически чистый, доступный транспорт и создать условия для увеличения выпуска подвижного состава на линию, сбора доходов, получаемых собственными силами и сохранить рабочие места на предприятии.
Троллейбус в городе-курорте Славянске на протяжении 35-ти лет доказал свою необходимость городу благодаря высокой экологичности, провозной способности и безопасности пассажироперевозок.

0

24

Читал вчера, что Славянску из донецка передадут 5 новых ЛАЗов

0

25

Nikolas написал(а):

Читал вчера, что Славянску из Донецка передадут 5 новых ЛАЗов

Можно ссылочку на источник этой информации.
В августе этого года в Славянске 2-ой троллейбусный маршрут непонятно как работал. Было такое, что 2-ой троллейбусный маршрут вообще не работал, хотя троллейбус 060 был на седьмом маршруте. Не понятно, до которого времени работает 2-ой троллейбус в курортный сезон. Как я думаю, в Славянске 7-ой троллейбусный маршрут стратегический и, наверное, больше выручки, чем со 2-го маршрута. Так что 7-ой маршрут работает ещё более менее нормально. Так что не удивлюсь, если 5-ть новых троллейбусов будут работать на 7-ом маршруте.

0

26

http://dn.vgorode.ua/news/135018/

0

27

Nikolas, спасибо за информацию. Хотел уточнить, передача троллейбусов будет бесплатной, или с условием. Ведь вроде как в программе «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ — 2012», предусмотрена закупка 2-ух новых троллейбусов, точную информацию можно посмотреть в этой программе. Постараюсь выложить ещё часть программы «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ — 2012».

0

28

Вот программа про развитие и планы Славянского троллейбуса, решил выложить целиком, то есть, то, что есть, для удобства.
ПРОГРАММА «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ — 2012»
1. Общая характеристика.
На балансе КП «Славянское троллейбусное управление» Славянского городского совета находится 18 единиц пассажирских троллейбусов, из них 7 единиц законсервированы, так как нет финансовых средств на проведение капитального ремонта.
Средний  срок службы троллейбуса составляет 19 лет.
Структура парка по срокам эксплуатации:
до 5 лет                 — нет
от 5 лет до 10 лет — нет
свыше 15 лет        — 14 единиц
В 2012 году необходимо отремонтировать: 1 единицу троллейбуса — капитальный ремонт, 2 единицы — средний ремонт; произвести капитальный ремонт 0,3 км контактной сети, а также наладку электрооборудования ТП №1,2,3 и 187, замена 250 м кабельной линии 6 кВ  «Строймаш — ТП №3»
На работу предприятия отрицательно сказываются такие факторы как:
1. Недофинансирование средств из государственного бюджета за перевозку льготных граждан, против расчетных утвержденных показателей.
2. Длительный срок эксплуатации троллейбусов, изношенность которых составляет более 95%, в то время, как процесс обновления троллейбусного парка не проводился с 1998 года.
3. Острый дефицит денежных средств на проведение капитальных и текущих ремонтов подвижного состава, а также приобретение запасных частей, комплектующих, материалов.
Однако в г.Славянске есть все условия для развития троллейбусного движения, так как сохранена производственная база предприятия.
Комплексное решение затронутых проблем позволит сохранить в городе-курорте экологически чистый, доступный транспорт и создать условия для увеличения выпуска подвижного состава на линию, сбора доходов, получаемых собственными силами и сохранить рабочие места на предприятии.
Троллейбус в городе-курорте Славянске на протяжении 35-ти лет доказал свою необходимость городу благодаря высокой экологичности, провозной способности и безопасности пассажироперевозок.
2. Цель и основные задачи программы
Основными целями программы являются:
1. Обеспечение надлежащих условий для оказания населению качественных услуг по перевозке электротранспортом.
2. Увеличение удельного веса электротранспорта в перевозке пассажиров, приоритетное развитие в городе-курорте Славянск.
3. Повышение уровня технического оснащения.
4. Обеспечение эффективных дорожных условий на троллейбусных маршрутах, с целью достижения высокого уровня безопасности пассажироперевозки.
5. Обеспечение стабильного финансирования для дальнейшего развития городского электротранспорта.
3. Направление программы
Для решения проблем по ремонтам троллейбусов, контактной сети, тяговых подстанций, повышения уровня безопасности пассажироперевозок, улучшения качества транспортных услуг, необходимо выделение финансовых средств на выполнение следующих мероприятий программы:
http://s1.uploads.ru/t/uXOKr.jpg
4. Ожидаемые результаты.
Выполнение программы даст возможность:
 улучшить организацию эффективного управления и надлежащего использования имущественного комплекса предприятия, так как уменьшится количество работающих на 1 троллейбус;
 повысить качество пассажироперевозок, в связи с увеличением регулярности движения на городских маршрутах;
 увеличить объемы перевозок;
 увеличить доходы от перевозок платных пассажиров;
 улучшить экологическую ситуацию в городе.

0

29

Вот еще информация о новых троллейбусах для Славянска.

"Пять новых троллейбусов, купленных Донецком в период подготовки в Евро-2012, переданы Славянску еще до того, как сессия Донецкого городского совета приняла соответствующее решение. Об этом сообщает славянский телеканал ТВ ПЛЮС.
"Славянск получил новые троллейбусы «ЛАЗ», переданные Донецким горсоветом. Об этом стало известно на аппаратном совещании 11 сентября. Машины начали перевозить еще на прошлой неделе. Последний, пятый, троллейбус должны были пригнать в среду, 12 сентября. Перед тем как машины выедут на маршрут, должны быть оформлены все необходимые документы. По словам городского головы Нели Штепы, торжественный выход на линию состоится, ориентировочно, 24 или 25 сентября. Впечатление, произведенное новыми троллейбусами, мэр выразила фразой "Красотища! Просто красотища!", - говорится в информации телеканала.
На основании каких документов троллейбусы из Донецка ушли в Славянск неясно. ..."

Полный текст на http://www.ostro.org/general/society/news/406324/

0

30

And, спасибо за информацию. Есть один нюанс, которой хотелось бы уточнить. Троллейбуса ЛАЗ, которые закуплены Донецком в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012, если я правильно понял, были закуплены в кредит. 5 троллейбусов ЛАЗ из Донецка, переданы в Славянск, а кто тогда будет выплачивать за эти 5-ть троллейбусов кредит-?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Троллейбус » Славянск