Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД


ЧП на ДонЖД

Сообщений 1 страница 10 из 288

1

В Луганской области в субботу утром спасатели ликвидировали пожар в электровозе пассажирского поезда Симферополь-Луганск. Жертв и пострадавших нет.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль, недалеко от железнодорожной станции Славяносербск (Луганская обл) во время движения поезда загорелся электрокабель панели управления электровоза.

"Вагоны были отсоединены и оттянуты на безопасное расстояние", - рассказал И.Кроль.

Пожар был ликвидирован через 50 минут после его возникновения – около 11.00. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Задержка движения поезда составила один час.

0

2

В Артемовском районе, на 21 км восьмого пикета, возле поселка Нагорный произошел пожар в пригородном дизель-поезде № 6363 "Попасная - Северск" .
Возгорание возникло между прицепным и главным вагонами. В результате пожара огнем повреждены: внутренняя часть дизель-поезда.
Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
Пожар не повлиял на график движения других поездов.
По материалам центра пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

http://www.magnolia-tv.com.ua/news/2010 … _poezddyz/

0

3

На Луганщине под колесами скорого поезда погибли 2 человека

Два человека погибли сегодня на станции "Насветевич" Донецкой железной дороги (Луганская область).
В 10.34 под рельсы скорого поезда НР118 "Хмельницкий - Дебальцево" попали 2 пассажира. Оба получили травмы, несовместимые с жизнью.
Погибли отец 1961 года рождения и сын 1991 года рождения. Как выяснилось, они переходили рельсы на платформу, чтобы сесть на пригородный поезд "Попасная" - "Сватово", информирует "Остров".

0

4

В четверг 29 апреля 2010 сошёл с рельс и опрокинулся состав с углём в Теплогорске. Ж.д. линия принадлежит Стахановскому погрузочно-транспортному управлению. Авария произошла на участке между ж.д. переездом по ул. Кириченко и ш. 4/2-бис.
http://www.stakhanov.org.ua/gallery/932.html

Отредактировано babaj (01-05-2010 15:58:33)

0

5

Сегодня, 10 мая, на чётной горловине станции Попасная, из-за неисправностей в стрелочном переводе "разошлись" по разным путям сцеп из трёх полувагонов. В связи с этим, средний полувагон был сильно накренён, что поспособствовало приподнятие колёсных пар других полувагонов от головки рельса.

0

6

Сегодня на ж/д переезде в районе с. Булавинское (участок трассы Дебальцево-Енакиево) вследствие размыва дождями железнодорожного полотна опрокинулся состав с углём прямо на переезде. Все рейсовые автобусы вынуждены были совершать объезд через пос. Луганское - Углегорскую ТЭС - пос. Новолуганское - с. Доломитное - пгт Гольмовский - г. Никитовка - г. Горловка.
В том числе и автобусы сообщением Дебальцево - Енакиево. (через Торез дорога такая, что хрен проедешь, поэтому альтернатива осталась одна: через Артёмовский район и Горловку).

К 15 часам движение на участке Дебальцево - Углегорск - Енакиево восстановлено.

Отредактировано babaj (21-05-2010 22:07:04)

0

7

Это путь, который с Булавина пересекает трассу??? Нифига себе))

0

8

Tex написал(а):

Это путь, который с Булавина пересекает трассу??? Нифига себе))

Да.

0

9

Сегодня, 9 марта, на станции Штеровка дебальцевского отделения произошёл сход 13-и грузовых вагонов, следовавших по направлению станции Дебальцево.
http://life.comments.ua/2011/03/09/2369 … ls-13.html

0

10

Сегодня, 20 апреля на 989 километре перегона Попасная - Попасная-2 грузовым поездом, ведомым тепловозом ЧМЭ3-4583 приписки ТЧ-1 Красный Лиман был сбит человек. Причиной трагедии по предварительным данным является нарушение правил техники безопасности при переходе ж/д путей.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД