Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД


ЧП на ДонЖД

Сообщений 141 страница 150 из 288

141

Met написал(а):

Я не ошибся. Посмотрите в Интернете интервью Бориса Колесникова, что он говорил, когда был министром инфраструктуры Украины, если я не ошибаюсь. Это в Европе скоростное движение примерно 200-350 км/ч, а в нашей стране уже 160 км/ч считается скоростным движением.

Сказать в интервью можно всё что угодно. А делить железные дороги на скоростные или нет нужно исходя из нормативов, а не из интервью. В ДБН В.2.3-19-2008 чётко прописано, что в Украине скоростной железной дорогой является та, на которой предусмотренно движение пассажирских поездов с максимальной скоростью 161-200 км/ч. У нас на данный момент таких нет.

Met написал(а):

Но независимо от того есть ли скоростное движение или нет, безопасность движение поездов должна быть на первом месте.

Согласен безопасность движения должна быть на первом месте. Но только вот не виноват поезд, что люди переходят путь неубедившись в его отсутствии. Если люди не понимают, что железная дорога это объект повышеной опасности, то никакие заборы не помогут. Недавно возвращался я из Евпатории в Луганск с пересадкой в Симферополе. Насмотрелся я там как люди перебегают путя с сумками буквально в 20-30 метрах перед поездом, хотя рядом есть подземный переход. так что тут дело в головах, а не в заборах.

0

142

ALEX13 написал(а):

Но только вот не виноват поезд, что люди переходят путь неубедившись в его отсутствии. Если люди не понимают, что железная дорога это объект повышеной опасности, то никакие заборы не помогут. Недавно возвращался я из Евпатории в Луганск с пересадкой в Симферополе. Насмотрелся я там как люди перебегают путя с сумками буквально в 20-30 метрах перед поездом, хотя рядом есть подземный переход. так что тут дело в головах, а не в заборах.

Надо и правильно организовать безопасность движение поездов. На всех Ж/Д переезда пересекающихся с автодорогами поставить шлагбаумы и сделать регулируемые переезды. Сделать на крупных узловых станциях и Ж/Д вокзалов областных центров и курортных городов, надземные или подземные переходы с эскалатором и лифтом. Обеспечить беспрепятственный подход пассажиров к поездам и освобождение путей от неиспользуемых грузовых составов. Вот это всё повысит уровень безопасности на железной дороги.

0

143

http://m.news.mail.ru/inworld/ukraina/g … /14434770/
Вот оно и случилось!

0

144

А вчера произошло небольшое ЧП. Эл. поезд сообщением Мариуполь-Ясиноватая (который из Донецка отправляется в 17.25) опоздал на 40 минут! Как выяснилось позже причина опоздания была в том, что у эл. поезда (состав ЭД4М-0223 8-вагонный) произошло возгорание подвагонного оборудования (из под вагона валил густой чёрный дым). Машинисту удалось довести этот состав до Ясиноватой. Источник - мои личные наблюдения, когда я после окончания рабочего дня возвращался домой. Как скоро состав отремонтируют и что привело к возгоранию остаётся пока тайной.

0

145

ЭД4М-0223 уже в ходу, Сегодня был на вечернем маршруте Красный Лиман - Донецк через Ямполь, Артемовск 2.

0

146

Avenger написал(а):

ЭД4М-0223 уже в ходу, Сегодня был на вечернем маршруте Красный Лиман - Донецк через Ямполь, Артемовск 2.

Составность 8-вагонов-?

Назим написал(а):

Вот оно и случилось!

Груз не пострадал в результате аварии-? Теперь там наверное будут капитально ремонтировать аварийный участок-?

0

147

Возможно будут капиталить, а возможно плюнут на всё!
ЭД4М бывает в Славянске?
Хотел в живую увидеть это чудо техники!

0

148

Назим написал(а):

ЭД4М бывает в Славянске?

Если она ездить по кольцевому графику, то теоретически может ехать через Славянск или в Славянск.

0

149

ЭД4М скорее всего в Славянске не бывает. В Красный Лиман она приезжает через день утренним рейсом из Дебальцево через Артемовск (примерно в 7-15), целый день отстаивается в ранжирном парке и вечером уезжает рейсом на Донецк через Артемовск. По поводу составности не могу сказать, так как не обратил внимания. Надо будет посмотреть.

Отредактировано Avenger (24-08-2013 16:50:25)

0

150

Зашибись используется состав!
Целый день отстаивать!

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД