Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД


ЧП на ДонЖД

Сообщений 181 страница 190 из 288

181

На Дон.жд сошли 4 вагона с Пропаном и загорелись, всего было 65 цистерн!
http://korrespondent.net/ukraine/events … s-propanom

0

182

Пусть не имеет отношения к Донецкой дороге. Но, все-же - ЧП.

Прокуратура назвала причину аварии на железнодорожном переезде в Сумской области

"Причиной аварии в Сумской области, в результате которой пассажирский поезд «Харьков - Ворожба» сбил маршрутный микроавтобус, вследствие чего погибли 12 человек, стало несоблюдение водителем маршрутки правил дорожного движения.
По предварительным данным, водитель маршрутки проигнорировал светофор и звуковые сигналы, в результате чего микроавтобус выехал на железнодорожный переезд."
http://svit24.net/events/42-events/1022 … oj-oblasty

"Четыре учителя погибли на месте аварии, еще трое находятся в больнице.
В Сумской области среди погибших и пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде - 7 учителей и ученик из одной сельской школы.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написала начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая.
«Сегодня в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда Сумы- Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганновка-Сумы. В результате аварии погибли 12 человек. Среди погибших 4 учителя Белановской общеобразовательной школы I-III ступеней Белопольского районного совета и ученик 9 класса этой школы. Еще три учителя находятся в Сумской областной клинической больнице. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших по поводу тяжелой утраты, а пострадавшим в результате ужасной аварии желаю скорейшего выздоровления. Помолимся за их жизни», - написала Песоцкая.
Напомним, 4 февраля пассажирский поезд № 847 сообщением Харьков-Сумы-Ворожба протаранил маршрутку. По предварительной информации, поезд протащила автомобиль по железнодорожному полотну около 300 метров.
В результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще одна пассажирка позднее скончалась в больнице.Предварительная причина аварии – игнорирование водителем маршрутки семафора на переезде.
5 февраля в Сумской области объявят траур по погибшим."

http://korrespondent.net/ukraine/events … -y-uchenyk

По данным прокуратуры - основание: опрос 4-х выживших - водитель на крики пассажиров о сигналах светофора и "куда ты едешь" ответил, что он успеет "проскочить".
Вопиющий случай разгильдяйства и безответственности.

P.S. Причина различия в информации о маршруте и категории поезда - информация на сайтах.
P.S.S. На видео, предоставленных прокуратурой и показанным на ТВ-каналах показана передняя часть (кабина) головного вагона дизель-поезда ДР1А-288 - получается, поезд именно пригородный.
Микроавтобус похожа на "Рута"

http://s020.radikal.ru/i711/1402/9d/3a9b5d0da1e6t.jpg

увидеть ДР1А-288 в рабочем состоянии на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 36zMsN0nbk
http://tube.vidnoe.net/video/560868/-1-288
http://www.youtube.com/watch?v=cjmmqD4Q_oU

и фото:
http://gortransport.kharkov.ua/vehicles/8866/

Отредактировано ANDRE (12-02-2014 11:18:48)

0

183

ANDRE написал(а):

передняя часть (кабина) головного вагона дизель-поезда ДР1А-288

Прошу прощения у форумчан, видевших сообщение ранее - до редактирования. В первой редакции писалось о электропоезде. К сожалению, смотрел "картинку" в пол-глаза - из-за этого произошла ошибка в оценке ПС.
Еще раз приношу свои извинения за первично искаженную информацию...

0

184

ANDRE написал(а):

Причиной аварии в Сумской области, в результате которой пассажирский поезд «Харьков - Ворожба» сбил маршрутный микроавтобус, вследствие чего погибли 12 человек, стало несоблюдение водителем маршрутки правил дорожного движения.
По предварительным данным, водитель маршрутки проигнорировал светофор и звуковые сигналы, в результате чего микроавтобус выехал на железнодорожный переезд."

От сволочь! Куда смотрит хозяин назначая на работу таких баранов! Это ж уже далеко не первый случай, когда происходит грубое нарушении правил ДД при переезде через ж.д. пути. Неужели жизнь ничему не научила? Для кого там светофор установили и звуковые сигналы? Неужели не доходит, что на красный ехать нельзя! А кто ответит за смерти вот этих невинных пассажиров? Почему транспортная милиция допускает вот такие случаи? И когда всякие засратые чиновники утверждают, что альтернатива приг. поездам - это маршрутки, то невольно возникает вопрос, а в них вообще ехать безопасно и допустимо ли использовать этот ПС в качестве транспортной единицы?

0

185

Tomson написал(а):

Куда смотрит хозяин назначая на работу таких баранов!.....
... А кто ответит за смерти вот этих невинных пассажиров?

А не баран-ли сам хозяин - во первых, ставя таких лихачей на маршрут, второе - не сам-ли он требует большую выручку и водилы носятся не обращая на вся и всех внимания, и третье. может владелец этой "Руты" и есть хозяин и захотел срубить побольше? Вполне возможно. впереди шла еще одна такая - "конкурент обошел, жмем на все и летим" - надо-же догнать и наказать... И урвать....
Урвал, скотина...

И даже если в самой аварии хозяин не был - он (по справедливости) и должен ответить перед людьми и родными погибших.

Отредактировано ANDRE (07-02-2014 21:10:52)

0

186

Новости смотрел позавчерась... Оказывается, водитель не был официально оформлен у хозяина маршрутки. Ось так...

0

187

увидеть ДР1А-288 в рабочем состоянии на видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 36zMsN0nbk
http://tube.vidnoe.net/video/560868/-1-288
http://www.youtube.com/watch?v=cjmmqD4Q_oU

и фото:
http://gortransport.kharkov.ua/vehicles/8866/

Отредактировано ANDRE (12-02-2014 12:32:00)

0

188

pabel написал(а):

Новости смотрел позавчерась... Оказывается, водитель не был официально оформлен у хозяина маршрутки. Ось так...

Всплывают новые подробности. Водитель не был оформлен, поскольку находился на испытательном сроке, и предполагали его оформить в будущем.
На суде, выбиравшем нарушителю меру пресечения, подозреваемый находился в бронежилете (статья в одной из газет, черпающих информацию из Интернет).
Погибших жалко...

0

189

"5 канал" - бегущая строка:
Высокоскоростные поезда "HYUNDAI" снимаются с линий по причине обнаружения трещины на борту одного из поездов. Осмотр всех составов будет производиться с непосредственным участием корейских специалистов. Пассажиры получат 100% компенсацию за билеты. При желании поездки в новых составах предоставлены вагоны СВ и купе соответственно.

0

190

В Горловке 11 вагонов сошли с рельсов
В Горловке на ж/д перегоне Новобахмутовка-Горловка Донецкой железной дороги сошли с рельсов 11 вагонов, 9 из них перевернулись. Грузовой поезд, состоящий из 56 вагонов, перевозил железорудный концентрат, сообщает ГСЧС Украины.
По информации ведомства, в результате происшествия повреждено 70 м железнодорожного пути. Жертв и пострадавших нет. Движение организовано по объездной схеме, пишет Корреспондент.
«По состоянию на 7.00 субботы на рельсы установлены 2 вагона и подняты 5 вагонов, восстановлено 15 м пути, аварийно-восстановительные работы продолжаются», – отмечается в сообщении.
Источник: http://reporter-ua.com/2014/03/01/v-gor … i-s-relsov

Более старая новость, но всё же ЧП.
На Донетчине горели 66 цистерн с пропан-бутаном. Фото
Утром 2 февраля, ориентировочно в 6:16, на железнодорожном перегоне Удачное – Межевая Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда с 66 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
Цистерны с опасным газом загорелись. Для ликвидации пожара были задействованы 59 единиц техники и 326 человек личного состава, из них от ДСНС Украины – 16 единиц техники и 62 человека личного состава, 6 пожарных и 4 восстановительных поезда Укрзализныци.
В 18:20 пожар был ликвидирован.
Угроза химического отравления газом пропан-бутан и продуктами его горения для жителей сел Ленино и Удачное, которые расположены на расстоянии одного километра и четырех километров от очага возгорания, отсутствует.  Для предотвращения каких-либо угроз для населения 250 человек были отселены на противоположный край села Ленино. 
Рассеивание газа происходило путем распыления воды, пожарные место разлива покрывали воздушно-механической пеной.
Источник: http://reporter-ua.com/2014/02/03/na-do … tanom-foto

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД