Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД


ЧП на ДонЖД

Сообщений 201 страница 210 из 288

201

Met написал(а):

Назим написал(а):

    Обстреляли подстанцию был пожар!

Подстанции обстреляли целенаправленно с целью подальшего уничтожения-?

А для чего вообще обстреливают объекты мирного назначения??!!
Met, надеюсь на свой вопрос ты ответил сам?

Естественно, для -
запугивания ...
и дальнейшего вывода из строя...

P.S. Задаются такие странные порою вопросы - Назим (как и другие форумчане) откуда может знать, с какой целью молотят по подстанции и прочим гражданским объектам...
Хотя... догадаться, в общем-то, и не сложно...

0

202

Террористы продолжают резвиться в луганской области. К заблокированному движению через Лисичанск, добавился перегон Щетово - Штеровка

Учора, 22 травня 2014 року, о 21:30 на 57 км перегону Штерівка - Щотове група невідомих осіб підірвала двоколійну ділянку, через що закрито ділянку для руху і відбулися зміни у курсуванні більше 10 поїздів приміського сполучення. Обсяги пошкоджень залізничного полотна встановлюються.
Так, відбулися зміни у курсуванні наступних поїздів приміського сполучення:
• № 6513 Дебальцеве - Должанська курсуватиме у сполученні  Дебальцеве- Петровеньки;
• № 6512 Довжанська - Дебальцеве курсуватиме у сполученні  Петровеньки-Дебальцеве;
• № 6505 Дебальцеве - Штерівка курсуватиме у сполученні  Дебальцеве-Петровеньки;
• № 6060/6059 Штерівка - Ясинувата курсуватиме у сполученні Петровеньки- Ясинувата;
• № 6027 Ясинувата - Красний Луч курсуватиме у сполученні  Ясинувата- Петровеньки;
• № 6028 Красний Луч - Ясинувата курсуватиме у сполученні  Петровеньки- Ясинувата;
• № 6059 Ясинувата - Антрацит курсуватиме у сполученні  Ясинувата- Петровеньки;
• № 6510 Антрацит - Дебальцеве курсуватиме у сполученні Петровеньки- Дебальцеве;
• № 6511 Дебальцеве - Должанська курсуватиме у сполученні  Дебальцеве - Петровеньки;
• № 6514 Довжанська - Дебальцеве курсуватиме у сполученні  Петровеньки- Дебальцеве;
• № 959/960 сполученням Дебальцеве - Красна Могила -Дебальцеве курсуватиме у сполученні  Красна Могила - Щотове - Красна Могила;
• № 963/964 , 965/966 Штерівка - Яновський - Штерівка скасовуються.

0

203

Террористы продолжают резвиться в луганской области. К заблокированному движению через Лисичанск, добавился перегон Щетово - Штеровка

Учора, 22 травня 2014 року, о 21:30 на 57 км перегону Штерівка - Щотове група невідомих осіб підірвала двоколійну ділянку, через що закрито ділянку для руху і відбулися зміни у курсуванні більше 10 поїздів приміського сполучення. Обсяги пошкоджень залізничного полотна встановлюються.
Так, відбулися зміни у курсуванні наступних поїздів приміського сполучення:
• № 6513 Дебальцеве - Должанська курсуватиме у сполученні  Дебальцеве- Петровеньки;
• № 6512 Довжанська - Дебальцеве курсуватиме у сполученні  Петровеньки-Дебальцеве;
• № 6505 Дебальцеве - Штерівка курсуватиме у сполученні  Дебальцеве-Петровеньки;
• № 6060/6059 Штерівка - Ясинувата курсуватиме у сполученні Петровеньки- Ясинувата;
• № 6027 Ясинувата - Красний Луч курсуватиме у сполученні  Ясинувата- Петровеньки;
• № 6028 Красний Луч - Ясинувата курсуватиме у сполученні  Петровеньки- Ясинувата;
• № 6059 Ясинувата - Антрацит курсуватиме у сполученні  Ясинувата- Петровеньки;
• № 6510 Антрацит - Дебальцеве курсуватиме у сполученні Петровеньки- Дебальцеве;
• № 6511 Дебальцеве - Должанська курсуватиме у сполученні  Дебальцеве - Петровеньки;
• № 6514 Довжанська - Дебальцеве курсуватиме у сполученні  Петровеньки- Дебальцеве;
• № 959/960 сполученням Дебальцеве - Красна Могила -Дебальцеве курсуватиме у сполученні  Красна Могила - Щотове - Красна Могила;
• № 963/964 , 965/966 Штерівка - Яновський - Штерівка скасовуються.

http://www.railway.dn.ua/ua/news/

0

204

Информацию о повреждении на 54-м км. подтвердили СМИ России и некоторые СМИ Украины.
Также подтверждение пришло из внешнего источника...

Отредактировано ANDRE (23-05-2014 14:39:03)

0

205

Не понял только один нюанс - по данным СМИ взрыв на перегоне Штеровка-Щетово.
Почему ЭП ходят не до Штеровки, да и "Ясиноватая-Красный Луч" ходила бы без проблем....  То-же касается и "Штерова-Яновский"

:stupor:

0

206

ALEX13 написал(а):

Террористы продолжают резвиться в луганской области.

Может следует называть вещи своими именами, а не выделываться! А то я применю воздействие.

0

207

ALEX13 написал(а):

Террористы продолжают резвиться в луганской области.

А давайте говорить правду и не хитрить, а то можно обмануть и перехитрить самого себя, а потом будет стыдно. Взорвать данный участок вполне могли боевики правого сектора. Это очередная провокация нанести ЛДР финансовый ущерб. Надеюсь, что этих боевиков поймают и накажут.

0

208

Tomson написал(а):

ALEX13 написал(а):

    Террористы продолжают резвиться в луганской области.

Может следует называть вещи своими именами, а не выделываться! А то я применю воздействие.

Tomson, не стоит показывать свой потенциал модератора!
Об этом уже был разговор и выводы форумчан...
Уже решили сообща относится друг к другу лояльно и не козырять своими преимуществами - как они пришли, так могут и уйти...
Это не призыв писать всем, что придет в голову - каждый называет события, как видит их лично он.
Ваши слова были - "писать можно все! И каждый может писать обо всём". Я не цитирую Вас, лишь по смыслу Вашего ответа мне и форумчанам в пОсте, Вами опубликованном, пусть даже и в рубрике "ОФФ-ТОП".
При желании, возможно и обращение к лицам. стоящим и выше Вас - для урегулирования данного вопроса.

P.S. Кстати, и я могу считать подобные действия по отношению к дороге, взрыв путей и парализацию движения, лишение для пассажиров свободного передвижения к своему месту назначения терроризмом. И, соответственно, сделавшие это должны понести наказание. И я то-же "называю вещи своими именами"
P.P.S. А теперь скажите - при моем отношении к данному вопросу Вы и ко мне примените так называемые санкции?

0

209

Tomson написал(а):

Может следует называть вещи своими именами, а не выделываться!

Согласен. Назовем вещи своими именами. Продолжают резвиться местные криминальные элементы, прошедшие подготовку диверсионной деятельности на военной базе в ростовской области, под руководством офицеров ГРУ и ФСБ РФ.

Tomson написал(а):

А то я применю воздействие.

Какое?

Met написал(а):

Взорвать данный участок вполне могли боевики правого сектора. Это очередная провокация нанести ЛДР финансовый ущерб.

Как можно нанести ЛДР финансовый ущерб, взорвав что-либо, не принадлежащее ему? Тут куда очевиднее прослеживается другая логическая цепочка. От блокирования работы ж/д страдает в первую очередь промышленные предприятия Донбасса, владельцы которых (в частности Ахметов) выступают против ДНР.

0

210

Железная дорога- стратегическое предприятие, работа которого в части регламента работ и дисциплины подобна военной организации. Нарушение функционирования движения (исключая ремонтные и аварийные работы) в большинстве государств влечет ответственность нарушителя перед законом. Если ситуацию блокирования движения возле Лисичанска могут объяснить военными действиями в том месте, то в районе Штеровки разрушение фрагмента магистральной эл. 2-путной ЖД не знаю, чем смогут объяснить. СМИ не упоминали о наличии сил укр.силовиков в том регионе.

Почему ЭП ходят не до Штеровки

Видимо на станции Штеровка по нескольким организационным и технологическим причинам не принимают поезда. А ближайшая станция (путевое развитие) - Петровеньки.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД