Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД


ЧП на ДонЖД

Сообщений 41 страница 50 из 288

41

Met написал(а):

А вот большой минус, то, что новых дизелей, если я не ошибаюсь, нет на Дон. Ж/Д.

Нет и, возможно, в ближайшем будущем и не будет. "Лугансктепловоз" ДЭЛ2-005 так и не начал строить. И заказов не было больше на Дон.Ж.Д. никаких. В Сватово осталось 14 целых голов, из них две почти разваливаются. После одной ходки по маршруту отставляются в депо на пол года. Другие не лучше. Зато прицепов хоть завались. Причём и в Сватово, и в Иловайске.

0

42

Цокур Владимир написал(а):

Зато прицепов хоть завались. Причём и в Сватово, и в Иловайске.

Так эта проблема решаема: запрягаем прицепные под ВЛ8 или ЧМЭ3 и в путь :idea:

0

43

А топить чем? ЧМух у нас уже тоже нехват начался. Секцию 2ТЭ116 под дизель-поезда до сих пор отдаём. А зимой топиться прицепы будут чем? Автономного отопления у них нет. Всё работало от головных вагонов по замкнутой системе (нужно две головы). Да, и тепловозы сейчас сыпятся не меньше дизель-поездов.

0

44

Вчера, 10 августа 2011 года, на станции Очеретино Ясиноватской дирекции Донецкой ж/д произошёл сход 6-и грузовых вагонов вагонов с последующим опрокидыванием двух полувагонов с углём. Среди сошедших вагонов также находились две цистерны со сжиженым газом. Последствия аварии незначительны. Движение на участке Красноармейск - Очеретино - Ясиноватая и Очеретино - Горловка перекрыто. Движение осуществляется в обход через станции Красноармейск - Цукуриха - Рутченково.
http://orbita.dn.ua/?p=27534

0

45

Цокур Владимир написал(а):

Движение осуществляется в обход через станции Красноармейск - Цукуриха - Рутченково.

Так получается электрички Иловайск - Очеретино, ездят только до станции Горловка?

Отредактировано Met (11-08-2011 13:12:25)

0

46

В тот день ездили вроде только до Новобахмутовки во время восстановительных работ. Сейчас там уже всё восстановлено и движение поездов ведётся по старому.

0

47

Сегодня поезд 820 сбил переходившего дорогу, и, видимо, зазевавшегося пешехода в Горловке. После получасового стояния я понял, что дела не будет (ждём скорую и милицию) и сбежал на автобус (до горловской автостанции метров сто прошёлся по шпалам) и в 10.30 был в  Донецке. Интересно было бы узнать, а во сколько в Донецк прибыл сегодня 820й?
Почти уверен, что мой обратный билет на 172й пропал бы, так как за время, вынужденно уменьшенное на прибывание в Донецке, еле успел на обратный поезд.

Ну для кого пишут предупреждения, чтобы не переходили в неположенном месте?

0

48

babaj написал(а):

...до горловской автостанции метров сто прошёлся по шпалам...

Ну для кого пишут предупреждения, чтобы не переходили в неположенном месте?

Ну вот все-таки интересно, для кого???  :dontknow:                      :crazyfun:

0

49

Antalex написал(а):

Ну вот все-таки интересно, для кого???

А где там ещё было идти? Колея уже БЫЛА ЗАНЯТА стоящим поездом. Задом он сдавать не будет, тем более, что дожидался скорой и милиции. Если бы по той колее приблизилась какая-нибудь дрезина - увидел бы (я так понимаю, что милиция и скорая ещё дрезины не освоили? ;) ). Дошёл до ближайшей в тропинки город. Или надо было везти с собой на такой случай мачете и начать вырубать кустарник, дабы поскорее покинуть ж.д. путь?

Отредактировано babaj (20-06-2012 19:35:33)

0

50

Небольшой совет из правил безопасности при нахождении на ЖД пути: "Следует переходить жд пути под прямым углом, не наступая на концы шпал, предварительно оглядевшись по сторонам и убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава, а далее следовать по обочине на расстоянии не менее 2 м от крайнего рельса".  :hobo:  :glasses:

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД